Фестиваль кино о науке и технологиях

С 21 по 29 октября в Москве пройдет V Международный фестиваль кино о науке и технологиях  360 °.
Это образовательный проект Политехнического музея. На Фестивале 360° любой желающий сможет соприкоснуться с новыми идеями о мире, технологиях, науке и будущем. Будет показано актуальное документальное кино, связанное с наукой, технологиями и новыми идеями о мире и обществе. В фокусе кинофестиваля не только наука, но и технологии: от дронов и робототехники до интернета и гаджетов, выступления деятелей  науки и технологий. Они расскажут о том, что занимает их сегодня и что ждет человечество в будущем. В рамках насыщенной дискуссионной программы ведущие российские ученые, эксперты, популяризаторы науки обсудят затронутые в фильмах темы.
ПолитехПодробности на сайте http://360.polymus.ru/ru/
В программе фестиваля – более 25 документальных картин.

Конкурсная программа: российские премьеры больших фестивальных фильмов, ее судит жюри фестиваля – эксперты в области кино и науки.

EUNIC – «Забытое будущее»: программа, сделанная совместно с Объединением институтов культуры стран Европейского Союза и посвященная будущему мира вокруг нас.

«Старость в радость»: фильмы о том, как новые технологии и современные практики могут скрасить старость человека в XXI веке. Все средства от проданных билетов направляются в фонд «Старость в радость».

«Вокруг космоса»: три фильма о горизонтах, открывающихся человеку благодаря тяге к познанию.

Специальные показы: фильмы-события – реставрированные копии старых картин, показы для детей, фильмы, которые представят гости фестиваля.

Отдельное внимание будет уделено формату публичных выступлений.

Киноут-спикеры – выступления крупных визионеров от науки и технологий.

Дискуссионная программа – общественно значимые темы, конкретные аспекты науки и технологий, актуальные проблемы. К участию в дискуссионной программе привлекаются зарубежные и российские специалисты.

Программа Q&A – короткие встречи с приглашенными режиссерами после кинопоказов.

Конкурсная программа

Дискуссионная программа