Вернуться на страницу Чтений

Подробная программа

Уважаемые руководители делегаций!

На главной странице Чтений в «аудиториях» секций опубликованы списки докладов, прошедших отбор на конференцию. Обратите внимания на ID доклада. ID это НЕ порядковый номер, а указан в скобках в конце каждого пункта в скобках. Обратите внимание, что у некоторых докладов стоит «без публикации тезисов».

Оргкомитет ждёт подтверждения вашего участия и его формы. Для этого необходимо всем приглашенным участникам, независимо от формы участия, до  12 апреля 2023  года , 23:00 или ранее пройти второй этап регистрации.

Внимание! Не забудьте внести номер договора, он должен выглядеть так: ID доклада-КЧ23. Например, ID313-КЧ23. ID доклада указаны в «аудиториях секций». Сам файл просьба назвать «DogНомер договора», например Dog313. С актом — аналогично. Не забудьте внести номер акта, он должен выглядеть так: ID доклада-КЧ23. Например, ID313-КЧ23.  Сам файл просьба назвать «ACTНомер договора», например ACT313.

Внимание! Для благодарностей руководителям и представителям администраций будет запущен отдельный опрос.

Информация для очных участников и их сопровождающих

Всем школьникам, прибывающим на конференцию очно необходимо иметь:

1. справку о санэпидемокружении (для проживающих);
    2. справку по форме 079/у (для проживающих);
    3. свидетельство о рождении или паспорт;
    4. полис медицинского страхования.

Руководители делегаций, по-возможности, должны иметь медицинскую книжку или справку.

Кроме того, нужны следующие документы:

5. договор;
6. акт выполненных работ;
7. квитанция об оплате (скачать);
8. согласие на обработку персональных данных (скачать).

Договоры и акты выполненных работ сформированы двух видов:

• для организаций  (скачать договор и акт); нужно привезти с собой заполненные  2 экземпляра договора и 2 экземпляра акта с подписью руководителя (или иного должностного лица) и печатями вашей организации;
  • для физических лиц  (скачать договор и акт); нужно привезти с собой заполненные  2 экземпляра договора и 2 экземпляра акта с подписью лица, с кем заключается договор.

Обращаем ваше внимание, что суммы договоров на делегацию рассчитываются из организационного взноса на каждого школьника и руководителя.

Делегация, принимающая участие в конференции и имеющая в своем составе не более 8 школьников, может иметь только одного сопровождающего. Присутствие научного руководителя на конференции не обязательно. Сопровождающим может быть родитель, учитель или другой совершеннолетний (не школьник), с которым родители готовы отпустить на конференцию. Всем сопровождающим необходимо иметь приказ направляющей организации или нотариально заверенную доверенность от родителей с указанием, что сопровождающий несёт полную ответственность за детей (указать пофамильно) во время пребывания на конференции. Проживание в общежитии СУНЦ возможно только при наличии сопровождающего!

Самостоятельно приезжать (и жить в общежитии) могут только совершеннолетние школьники, о чём следует уведомить оргкомитет отдельным сообщением в письме с заполненной Заявкой делегации.  Московским школьникам (без проживания) сопровождающий не требуется.

Оплатить участие  можно до 3.05.2023 включительно. По техническим причинам оплата участия в кассе школы невозможна, поэтому перевести оргвзнос можно только безналичным платежом. Сделать это можно:

• заранее по квитанции в любом отделении Сбербанка (скачать квитанцию);
  • заранее через направляющую организацию — нужны реквизиты вашей организации, чтобы выставить счёт (реквизиты для выставления счета);
  • по приезде в Москву (отделение Сбербанка находится рядом со школой);
  • в случае если оплата будет проведена через направляющую организацию, необходимо привезти гарантийное письмо об оплате, если организация не может заранее (до получения оригинала подписанного с нашей стороны договора) оплатить оргвзнос.

Скачать все виды документов одним архивом

Информация для дистанционных участников (россиян) и их сопровождающих

Желательно до 24.04.23 закачать в специальные созданные хранилища:

1. договор из расчета  1000 руб. на доклад,
2. акт выполненных работ,
3. квитанцию об оплате,
4. согласие на обработку персональных данных.

В названиях всех файлах должны фигурировать ID докладов. Например: DOG313, ACT313, KVI313, SOG313.

Договоры и акты выполненных работ, такие же как и для очного участия, сформированы двух видов:

Хранилище для договоров

Хранилище для актов

Хранилище для квитанций

Хранилище для согласий на обработку персональных данных

Если Вы не успеваете до 24.04.23 — просьба написать на почту Чтений.

Информация для приглашенных иностранных участников разослана по электронной почте.

По любым вопросам пишите на почту reading@internat.msu.ru.  Телефон оргкомитета +7 (963) 660-65-25 просим использовать для срочной связи.

С уважением,

Вернуться на страницу Чтений