Сборник тезисов/The Book of Abstracts (version  6/05/2023)

Уважаемые участники!

Основное заседание состоится 4 мая в 9:30.

Конференция будет проводиться в смешанном формате: очно и дистанционно через программу для организации видеоконференций Zoom (скачать). При подключении рекомендуется указывать имя латиницей в формате №Доклада_Фамилия_Имя_Отчество (для участников) или №Доклада_Sup_Имя_Отчество_Фамилия (для научных руководителей). Например, у Вас может получиться 01_Smirnov_Aleksandr_Maksimovich. По всем вопросам просьба обращаться к секретарю секции через электронную почту.

Регламент выступления

Презентация проекта: 10 минут

Вопросы: 5 минуты

Time limit on speeches

Presentation of your project: 10 min.

Questions: 5 min.

Большая просьба загрузить свои презентации в хранилище. Это поможет избежать некоторых сложностей во время проведения конференции.

Всем выступающим дистанционно участникам рекомендуется принять участие в тестовой конференции, которая состоится 2-ого мая в 11:00 МСК. Ссылки отправлены на указанные при регистрации электронные адреса.

Планируемые интервалы выступлений докладчиков указаны в скобках.

Список докладов

1. Амиргалиев Тимур Даулетович, Тасмуканов Рустем Серикович (Казахстан, г. Астана). Программа для развития русскоязычного контента (ID201). (9:45 — 10:00)
  2. Әркен Ділнәз Маратқызы, Байсалова Рания Сериковна, Косыбаева Аймерей Рустемовна ( Казахстан, г. Павлодар). Особенности коммуникативного поведения американцев и казахов в ситуациях приветствия и прощания (ID204). (10:00 — 10:15)
  3. Большова Софья Александровна (РФ, Самарская область, г. Новокуйбышевск ). Дипломатический протокол и документация МИД Российской империи на примере русско-французских отношений 1801-1815 гг. (ID205). (10:15 — 10:30)