skip to Main Content

Внимание! Формирование списка завершено.

Секция “Биология” 

  1. Daher Salman Ahmad (Syria). Upper Limb Prosthesis Controlling by EMG Signals using Machine Learning (без публикации тезисов).
  2. Kuntanapreeda Thanika (Thailand, Rayong). Prediction of Tuberculosis from Chest X-ray Images by using Image Processing and Deep Learning Classification.
  3. Phosuwan Wachirawit (Nakorn Pathom, Thailand). The use of tea extracts to extend the expiration date of bread.
  4. Prasartkul Pornpinit (Thailand, Nakhon Pathom). Prediction of Anti P. acnes peptides from various proteases hydrolyzed Riceberry rice bran.
  5. Алипбаева Сабина Адильдаевна (г. Павлодар, Казахстан). Коррекция эмоционального состояния подростков с применением эфирного масла лаванды.
  6. Белов Михаил Сергеевич (г. Москва). Оценка качества воды некоторых родников городского поселения Ульяновка Ленинградской области.
  7. Березина Татьяна Сергеевна (г. Москва). Использование куриного помета как дополнительного субстрата в микробно топливном элементе.
  8. Бетрозова Сабина Муратовна (г. Нальчик). Диагностика экологического состояния и классификация пойменных почв реки Хазнидон.
  9. Бисмельдинова Бибигуль Муратовна (г. Павлодар, Казахстан). Способ очистки нефтяного загрязнения с поверхности Каспийского моря и озёр Казахстана (без публикации тезисов).
  10. Боготова Дарина Тахировна (г. Нальчик). К систематике лихенологического разнообразия на территориях Хазнидонского ущелья и урочища Челмас.
  11. Болатбеккызы Айгерим (г. Павлодар, Казахстан). Сравнительная оценка химического состава артефактов (зубов VIII-XXI вв.) с территории Павлодарской области.
  12. Бочкарёва Мария Дмитриевна (г. Севастополь). Инверсия пола мидии Мytilus galloproincialis Lam. под влиянием внешних факторов среды в прибрежной зоне Чёрного моря.
  13. Гайсина Айсылу Алмазовна (г. Октябрьский, Республика Башкортостан). Анализ изменения состояния лесного массива на территории Республики Башкортостан с 2001-2019 года с помощью методов дистанционного зондирования.
  14. Гиблер Анна Евгеньевна (г. Ишим, Тюменская область). Состав и структура комплексов первичных и вторичных вредителей и их энтомофагов сосновых лесов окрестностей города Ишима.
  15. Горбатенко Тамара Александровна (г. Новосибирск). Молекулярно-генетические маркеры ожирения.
  16. Гренадерова Екатерина Алексеевна (г. Бийск, Алтайский край). Микрофлора торговых залов продовольственных магазинов (на примере микрорайона АБ г. Бийска).
  17. Губина Екатерина Юрьевна (г. Новосибирск). Изучение полиморфизма rs7593557 у больных раком желудка.
  18. Давлетзянов Ибрагим Ирекович (г. Казань). Формы миграции свинца, меди и цинка в водах нижнего течения р. Казанка.
  19. Диденко Маргарита Юрьевна (г. Азов, Ростовская область). Использование листьев древесных растений в биоиндикации состояния окружающей среды.
  20. Димитрова Диана Владимировна (Московская область, Долгопрудный). The influence of plant growth enhancers on the yield of vegetable crops.
  21. Дубейко Анастасия Сергеевна (г. Москва). Защитная маска педагога (без публикации тезисов).
  22. Кабалоева Милана Георгиевна (г. Нальчик). Проблема экологического сознания молодого поколения Кабардино-Балкарской Республики.
  23. Колодкин Александр Владимирович (г. Москва). Оценка загрязненности снегового покрова пылью и выбросами автомобильных дорог.
  24. Кузнецова Анна Сергеевна (г. Ижевск). Оценка экологического состояния почвы вдоль улицы Клубная города Ижевска.
  25. Кумпекеева Дильнас Жусуповна (г. Павлодар, Казахстан). Оценка качества и безопасности продуктов для населения (на примере подсолнечного масла) (без публикации тезисов).
  26. Курсакова Ирина Вячеславовна (г. Москва). Оценка класса качества воды и фитотоксичности донных отложений пруда около учебного ботанического сада УдГУ с целью разработки рекомендаций благоустройства и восстановления водоема.
  27. Қайролла Әйгерім Талғатқызы (г. Павлодар, Казахстан). Изучение биологического состава лечебных озер Павлодарской области.
  28. Мамаджанова Мадина Анваровна (г. Северск, Томская область). Диагностические возможности скрининга патологии опорно-двигательного аппарата у учащихся школ и студентов.
  29. Мартынова Анна Леонидовна (г. Кумертау, Башкортостан). Особенности пространственно-онтогенетической структуры популяции парнолистника перистого Zygophyllum pinnatum Cham. (Zygophyllaceae).
  30. Метлева Елена Артёмовна (г. Бабаево, Вологодская область). Изучение ценопопуляции Trommsdorffia maculata на территории памятника природы «Каменная гора».
  31. Мзокова Диляра Тембулатовна (г. Нальчик). Пространственно-временная изменчивость радиационного фона г. Нальчик.
  32. Наумова Александра Владимировна (г. Москва). Генетический полиморфизм популяций растений клевера Лугового в зоне широколиственных лесов Республики Татарстан.
  33. Некрасова Дарья Михайловна (г. Москва). Морфологическая изменчивость малоизвестной пузырчатки Utricularia ochroleuca (Lentibulariaceae) в Европейской России.
  34. Олейник Ника Витальевна (г. Москва). Геохимическая характеристика почвы в Джамгаровском парке (без публикации тезисов).
  35. Оробец Маргарита Алексеевна (г. Краснодар). Исследование видового разнообразия орнитофауны Гуамского ущелья.
  36. Панягин Артем Сергеевич (г. Нижний Новгород). Изучение влияния ионов Са2+ и Mg2+ на способность клеток мезенхимального фенотипа к формированию 3D структур.
  37. Пейкова Анжелика Николаевна (пгт. Сангар, Кобяйский район, Республика Саха (Якутия)). Эфирные масла и способы получения их в домашних условиях.
  38. Перминова Елизавета Александровна (г. Москва). Исследование эффективности бытового фильтра для очистки питьевой и водопроводной воды от микропластика.
  39. Пизин Максим Михайлович (г. Москва). Протеазы мицелиальных грибов для биодеградации отходов животноводства.
  40. Ровенских Максим Андрееевич (г. Бийск, Алтайский край). Определение эффективности биопрепаратов, используемых для очистки приусадебных участков от растительных остатков.
  41. Рожкова Виктория Андреевна (г. Воронеж). Особенности кипрея узколистного (Chamerion angustifolium (L.) Holub)), произрастающего в различных географических областях.
  42. Романова Валерия Дмитриевна (г. Новосибирск). Исследование гена фактора V (F5) при тромбоэмболии легочной артерии.
  43. Романова Валерия Дмитриевна (г. Новосибирск). Исследование короновируса SARS-CoV-2 методом электрофореза и иммуноблоттинга.
  44. Русских Алина Константиновна (г. Тарко-Сале, Ямало-ненецкий автономный округ). Изучение загрязнения атмосферного воздуха автотранспортом вблизи города Тарко-Сале.
  45. Савинов Илья Романович (г. Сосновый Бор, Ленинградская область). Оценка эвтрофикации гидрологических объектов в посёлке Лисий Нос.
  46. Сафонова Анна Геннадьевна (г. Москва). Влияние постороннего объекта на активацию сенсомоторных ритмов ЭЭГ (без публикации тезисов).
  47. Семенов Илья Андреевич (г. Владимир). Исследование биоты зимних видов миксомицетов (Myxomycetes, Myxogastria) лесных сообществ Судогодского района Владимирской области.
  48. Сергиенко Юлия Александровна (г. Москва). Оценка качества воды Молдаванского пруда с целью предложения рекомендаций по его оздоровлению.
  49. Синяков Тимофей Александрович (г. Владимир). Разнообразие и экология нелихенизированных сумчатых грибов (Ascomycota) лесных сообществ Судогодского района Владимирской области.
  50. Скиба Мария Алексеевна (Алтайский край, г. Бийск). Исследование рострегулирующей активности раствора, получаемого после азотнокислой обработки мискантуса.
  51. Скунцев Роман Валерьевич (г. Москва). Воздействие химических и биологических стимуляторов на процесс корнеобразования пеларгонии ампельной и пеларгонии зональной.
  52. Смогулова Томирис (г. Павлодар, Казахстан). Ремедиация нефтезагрязненных экосистем, путем выделения, культивирования нефтеокисляющих бактерий и создания липофильного материала.
  53. Столова Варвара Никитична (г. Москва). Оценка уровня загрязнения реки Ува в районе воздействия предприятий «Ува-молоко» и «Увинский мясокомбинат» методами биоиндикации и биотестирования.
  54. Сушко Екатерина Евгеньевна (г. Тарко-Сале). Сравнительный анализ молочнокислых бактерий в кефире (без публикации тезисов).
  55. Унтилова Анастасия Александровна (г. Санкт-Петербург). Сравнительная характеристика макрозообентосных сообществ илисто-песчаной литорали Лодейной и Дальнезеленецкой губ Баренцева моря.
  56. Хапаева Ясмин Элдаровна (г. Нальчик). Исследование уровня работоспособности и состояния здоровья обучающихся на основе функциональных проб и анкетирования.
  57. Казакова Анастасия Сергеевна, Папахчян Анна Артуровна, Собашников Дмитрий Николаевич  (г. Улан-Удэ). Определение цитотоксичности перспективных для регенеративной медицины полимеров.
  58. Шайхы Айсулу Жаныбеккызы (г. Павлодар, Казахстан). Изучение воздействия магнитного поля на начальные этапы онтогенеза однодольных и двудольных травянистых растений (без публикации тезисов).
  59. Шаклеина Юлия Александровна (г. Москва). Эколого-флористическая характеристика водных и прибрежно-водных растений реки Подборенка города Ижевска.
  60. Школьникова Софья Вячеславовна (г. Ижевск). Применение вермикулита и гуминового удобрения в рекультивации нефтезагрязненных почв.
  61. Шустов Николай Леонидович (г. Москва). Исследование влияния ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов.
  62. Яткунайте София Константиновна (г. Барнаул, Алтайский край). Изменчивость морфологических признаков Pyrrhocoris apterus разных популяций.

Секция “Информатика и математическое моделирование”

  1. Mayya Jaafar Younes (Syria, Lattakia). A Study for Establishing a Smart Robotics System Used to English’s Vocabs Teaching Children.
  2. Ungudonpakdee Parajaree, Thanasan Kumdee (Thailand, Rayong). Deep Transfer Learning-based Hit Compound Classification for Therapeutic Targets in Heart Failure Drug Discovery on Small Datasets.
  3. Абрамов Георгий Евгеньевич (г. Новосибирск). Детектор пересечения “стерильной зоны” на основе фоновых моделей для систем видеоанализа.
  4. Амбросовская Дарья Викторовна (г. Санкт-Петербург). Разработка системы визуализации для тренировок навыков вождения в городской среде.
  5. Дрыгин Егор Сергеевич (г. Москва). Он-лайн мониторинг состояния домашних питомцев по параметрам физической активности.
  6. Иванов Святослав Игоревич (г. Санкт-Петербург). Разработка системы визуализации физических моделей в реальном времени.
  7. Участник дисквалифицирован
  8. Коняхина Изабелла Игоревна (г. Москва). Психоэмоциональный тренажер.
  9. Кулиева Танзиля Далхатовна (г. Нальчик). Оценка рисков возникновения лесных пожаров в результате молниевых разрядов на основе грозопеленгации.
  10. Лазарев Андрей Владимирович (г. Новосибирск). Математическая модель для определения лучшего спортсмена в разных видах спорта.
  11. Медведев Илья Дмитриевич (г. Челябинск). Преобразование звука в нотный текст.
  12. Мордосевич Андрей Вениаминович (г. Москва). Определение факторов для оценки G.O.A.T. в международном спорте.
  13. Назарова Ирина Дмитриевна (г. Москва). Построение трассы искусственного спутника Земли.
  14. Усатюк Александр Владимирович (г. Долгопрудный, Московская область). Анализ движения тел в поле гравитации Галактики.
  15. Финогенов Александр Дмитриевич (г. Долгопрудный, Московская область). Безопасность Интернета вещей.
  16. Черняков Александр Сергеевич (г. Саратов). Конвейерная лента для сортировки изделий с искусственным интеллектом.
  17. Кодоев Андрей Аланович, Кобесова Динара Валерьевна, Сизоненко Артем Алексеевич, Хубежов Виталий Борисович (г. Цхинвал, РЮО). Математическая модель изменения климата в РЮО.
  18. Завьялов Гордей Константинович (г. Москва), Долгих Иван Дмитриевич (Омск). MathPlace – цифровая платформа для обучения математике.

Секция “Математика”

  1. Базилова Дарига Ильясовна (г. Павлодар, Казахстан). О круговых многочленах и теории делимости.
  2. Верещагин Никита Борисович (г. Мурманск). Элементарная геометрия бутылки Клейна (первые шаги).
  3. Гудков Евгений Леонидович (г. Новочеркасск, Ростовская область). Матричная модель Пеннера-Концевича в полисимволическом расширении и полиномиальное время.
  4. Калинчук Валерия Валерьевна (г. Кобрин, Беларусь). О двух уточнениях неравенства Эрмита-Адамара для MN-выпуклых функций.
  5. Калистратов Даниил Евгеньевич (г. Нижний Новгород). Использование NP-полных задач в теории графов.
  6. Сланов Алан Витальевич, Козаев Сармат Вадикович (г. Владикавказ). Математическая модель висячих мостов.
  7. Фазуллин Алсын Зиганурович (г. Уфа). Автобиографические числа.
  8. Черевичная Наталья Владимировна (г. Волгоград). Применение генетических алгоритмов для решения математических задач.
  9. Щелочева Екатерина Ильинична (г. Санкт-Петербург). Неевклидова геометрия в картинах Мориса Эшера.
  10. Мордосевич Андрей Вениаминович (г. Москва). Игра “Diffy boxes”, курносый куб и константа трибоначчи.

Секция “Физика”

  1. Hengswat Khemjirath, Achariya Rojbundit, Pakin Songsriboonsit (Nakhon Pathom, Thailand). Modeling and Simulation of Quad-Band Radio Frequencies (RF) Energy Harvesting System and Circuits.
  2. Hussein Alaa Munzer (Syria). Anti-Lock Braking System.
  3. Moalla Ibraheem (Tartous,Al_kadmous, Syria). The Investment of Magnetic Power for Better Seismic Isolation Technologies.
  4. Pradabthai Thanathit, Saengsint Chissanupong, Phochanasombut Kantanat (Nakhon Pathom, Thailand). Warning System for Wrong Posture Sitting by Analyzing the Tilt Angle of the Back and Neck.
  5. Алпыс Нурлыжан Саяхатулы (г. Нур-Султан, Казахстан). Адаптивное управление сигналами связи антенных комплексов.
  6. Аристов Илья Андреевич (г. Иваново). Производственная линия по переработке пластика в филамент для 3D-печати.
  7. Артюшин Клим Евгеньевич (г. Калуга). Создание робота-погрузчика Clipper-space для возможной эксплуатации при развертывании Лунной базы России.
  8. Арчаков Кирилл Витальевич (г. Тамбов). Влияние лазерной обработки на пластическую деформацию медных проводов в условиях равномерно изменяющейся температуры.
  9. Васильев Михаил Александрович, Плетнёв Владислав Владимирович, Шадрин Михаил Михайлович (г. Новосибирск). Новые материалы плазменного канала космического движка.
  10. Горбунова Елизавета Витальевна (г. Ижевск). Wallzavr.
  11. Губанов Давид Анатольевич (г. Тверь). Всё ли верно у Верна? (без публикации тезисов).
  12. Девятайкин Иван Сергеевич (г. Нижний Новгород). Исследование ультразвуковой левитации капли жидкости (воды).
  13. Деев Данила Сергеевич (г. Челябинск). Анализ применимости солнечных батарей в условиях г. Челябинска.
  14. Дружкин Михаил Владимирович (г. Тамбов). Влияние скорости нагрева на неизотермическую ползучесть шелковых волокон.
  15. Дюло Михаил Александрович, Расстанаев Дмитрий Артемович, Пахалков Иван Викторович (г. Москва). Образование микроскопических конических выступов на поверхности меди под действием ионного облучения (без публикации тезисов).
  16. Жаренков Максим Денисович (г. Барнаул, Алтайский край). Влияние шероховатости поверхности стали на характеристики отражения света в дифракционной зоне.
  17. Жеребятин Илья Андреевич (г. Москва). Система безопасности и цифрового контроля герметизирующих шлюзовых камер для защиты объектов от лунного реголита в автономном модуле.
  18. Каличава Марина Отариевна (Марий Эл, Йошкар-Ола). Исследование характеристики избирательности входных цепей радиоприемного устройства.
  19. Максимова Алёна Сергеевна, Долбилов Григорий Валериевич, Абрашин Дмитрий Геннадьевич (г. Санкт-Петербург). Автоматизация мониторинга параметров энергокомплексов на базе возобновляемых источников энергии.
  20. Маслов Даниил Дмитриевич (г. Нижний Новгород). Исследование взаимодействия сферических магнитов.
  21. Мищенко Артем Олегович (г. Москва). Улучшение конструкции аппарата-буксира фрагментов космического мусора.
  22. Паспортникова Екатерина Олеговна (г. Иваново). Оценка эффективности использования отходов переработки льняных волокон в качестве наполнителя для шумо- и вибропоглощающих материалов.
  23. Распопова Софья Романовна (г. Котлас, Архангельская область). Фигуры Лиссажу.
  24. Сазанов Захар Алексеевич, Матвейцев Алексей Леонидович (г. Нижний Новгород). Создание четвероногого робота “Робокот”.
  25. Самойлова Елена Витальевна (г. Новосибирск). Анализ методов измерения характеристик ионно-плазменного двигателя с азимутальным дрейфом электронов (без публикации тезисов).
  26. Сметанин Егор Алексеевич (г. Выкса, Нижегородская область). Изучение вынужденных колебаний.
  27. Танченков Владимир Юрьевич, Никишов Богдан Алексеевич (г. Смоленск). Прототип робота-официанта.

Секция “Химия”

  1. Arthan Sathapana, Hong-amata Jirayu, Santilinon Tham (Nakhon Pathom, Thailand). Development of colorimetric technique for quantitative analysis of oxybenzone by formation of copper complex.
  2. Charaspreedalarp Warit, Kaewnuratchadasorn Pawit, Chongchareansanti Wutthipong (Thailand, Nakhon Pathom). Development of alkaline polymer solid electrolyte for carbon dioxide battery.
  3. Баркалова Вероника Дмитриевна, Лымарева Дарья Николаевна, Перминова Олеся Игоревна (г. Долгопрудный, Московская область). Люминесцентное стекло.
  4. Massoud Batoul Samer (Syria, Tartous). Precious Metal Ions Extraction Using Selective Hosts.
  5. Natisoontorn Pimwouth, Sudthipat Jithaeng, Jiratt Stephen Lumpaopong (Nakhon Pathom, Thailand). Immobilization and catalytic properties of pumpkin seed lipase on chitosan.
  6. Phutthong Mahasamuth, Chanatpakorn Sirintronsopon, Mahasamuth Phutthong, Puripong Limsuchat (Thailand, Nakhon Pathom). Synthesis of Water-induced Cellulose-based Shape Memory Material from Pineapple Leaves.
  7. Suteeweerakhachon Praefar, Nutnicha Chananam (Nakhon Pathom, Thailand). Citrate detection in Urine by Colorimetric Paper-based Sensor for Screening of Prostate cancer.
  8. Yaemying Napat (Thailand, Nakhon Pathom). Removal and detection of Bisphenol-A by environment-friendly processes: two-way benefits from water hyacinth.
  9. Арасланова Алина Тимуровна, Олейникова Полина Евгеньевна, Василенко Константин Владимирович, Уразаев Руслан Владимирович (г. Санкт-Петербург). Хроматографический профиль антиоксидантов растений субтропических культур.
  10. Высочин Марк Витальевич (г. Челябинск). Обнаружение малых концентраций соединений шестивалентного хрома в воде и в воздухе и система очистки от этих веществ.
  11. Гаврилова Александра Дмитриевна (г. Москва). Синтез чернил на основе берлинской лазури (без публикации тезисов).
  12. Гагулина Полина Анатольевна (г. Дзержинск, Нижегородская область). Варианты решения экологической проблемы переработки полимерных отходов (без публикации тезисов).
  13. Девиченская Анна Валерьевна (г. Москва). Разработка методики определения антиоксидантной активности эфирных масел сосны и апельсина (без публикации тезисов).
  14. Демендеева Лилия Николаевна, Алексеева Анастасия Сергеевна, Семенов Никита Романович (г. Великий Новгород). Изучение окислительных свойств ферратов (VI) калия и натрия.
  15. Дорошенко Виталия Александровна, Воронина Наталья Андреевна (г. Москва). Синтез и исследование наночастиц диоксида кремня.
  16. Жиганшин Эдуард Алиевич (г. Дзержинск, Нижегородская область). Гидрофобные свойства фторсодержащих блок-сополимерных плёнок.
  17. Ковалёв Артём Алексеевич, Съедин Денис Владимирович (Украина(ДНР), г. Макеевка). Синтез термоиндикаторов из системы Kat(n+)-[Cr(NCS)6](3-) – органический лиганд – H2O, и изучение их некоторых свойств (без публикации тезисов).
  18. Левченко Алиса Васильевна (г. Санкт-Петербург). Оценка связывания ингибиторов с ацетилхолинэстеразой в водной среде (без публикации тезисов).
  19. Мельник Мария Николаевна (ЯНАО, Пуровский район, г. Тарко-Сале). Оценка качества молока и молочной продукции разных торговых марок.
  20. Назарова Мария Александровна (г. Самара). Изучение кинетики реакции окисления моносахаридов перманганатом калия.
  21. Никулина Александра Евгеньевна (г. Тобольск). Выделение щавелевой кислоты из растительного сырья разного срока сбора.
  22. Новикова Полина Сергеевна (г. Тарко-Сале, Ямало-ненецкий автономный округ). Ягоды брусники в аналитической и прикладной химии.
  23. Приходько Даниил Александрович (Украина (ДНР), г. Макеевка). Синтез азокрасителей новокаина и изучение их свойств (без публикации тезисов).
  24. Руденко Михаил Андреевич (г. Москва). Синтез наночастиц куркумина с использованием различных ПАВ, как потенциального противоспалительного средства.
  25. Сидоренко Екатерина Андреевна (г. Тарко-Сале, Ямало-ненецкий автономный округ). Эфирные масла как источник химических исследований и экспериментов.
  26. Умурзакова Сания Жаиковна, (г. Костанай, Казахстан). Изготовление биопластика из растительных пищевых отходов.
  27. Хаванова Александра Антоновна (г. Шатура, Московская область). Определение пигмента, образующегося в белых хризантемах.
  28. Чеботникова Диана Андреевна, Мусатов Антон Сергеевич (г. Самара). Экспериментальное подтверждение амфотерности соединений некоторых металлов.
  29. Шлёмин Егор Владимирович (г. Москва). Наночастицы серебра (без публикации тезисов).

Секция “Гуманитарные дисциплины”

  1. Adunsehawat Chotpisit, Jirapad Suttiophas, Wiriya Osotnimitdee (Nakhon Pathom, Thailand). Learning efficiency in paper versus electronic note taking in high school students.
  2. Абхазава Екатерина Мамукаевна (г. Москва). Акустическая вербализация концепта «ведьма» с изучением когнитивно-фонологического психоакустического воздействия голоса на слушателей в рамках сказочного дискурса (на материале произведения Роальда Даля «Ведьмы»).
  3. Айтмухамбетова Аружан Жандосовна (г. Павлодар, Казахстан). Выявление особенностей орнаментации керамики и определение родства племен эпохи бронзы с помощью статистического анализа по материалам могильника Кемпиртас Павлодарской области.
  4. Алаторцева Анна Андреевна (г. Саратов). А.Д. Меншиков в Северной войне.
  5. Алипбаева Сабина Абильдаевна, (г. Павлодар, Казахстан). Особенности американского сленга на примере современных фильмов.
  6. Аманов Алиаскар Серикович, Тотенова Аделя (г. Павлодар, Казахстан). Речи эко-активистки Греты Тунберг как инструмент воздействия на аудиторию.
  7. Амосов Леонид Станиславович (г. Иркутск). Энергетические напитки: безобидный допинг или опасная зависимость.
  8. Арсибекова Валерия Сергеевна (Архангельская область, г. Котлас). Речевые манипуляции в печатных СМИ.
  9. Ахмедшин Амир Айратович (г. Казань). Исследовательская работа по истории «Великий подвиг танкиста- аса Зиновия Григорьевича Колобанова».
  10. Ахметжан Динмухамед Болатұлы, Досан Жания, Шоманов Рахат (г. Павлодар, Казахстан). Использование мотивационных выражений в современном кинодискурсе (бизнес, спорт, образование).
  11. Балкибаева Нурила Бериковна, Алтынбекова Ардана Аргыновна, Жанкарина Аружан Елдосовна (г. Павлодар, Казахстан). Погребальная обрядность андроновцев как отражение миропонимания человека эпохи бронзы.
  12. Биксултанов Диаз Габитович (г. Павлодар, Казахстан). Особенности образования юмористических высказываний врача.
  13. Бунеева Валерия Александровна (г. Пермь). Изучение средств создания комического в детских англоязычных комиксах.
  14. Ватащук Дарья Александровна (г. Сургут, ХМАО (Югра)). Роль СМИ в формировании представления о географии и культуре России у подростков.
  15. Видякина Виктория Антоновна (г. Томск). Традиции детского воспитания в русской помещичьей семье (на примере романа И.А. Гончарова “Обломов”).
  16. Вязовикова Милана Анатольевна (г. Котлас). Способы и приёмы перевода для создания адекватного текста, отвечающего нормам русского языка (на примере стихотворения Стэнли Кьюница «Первая любовь»).
  17. Горобец Марина Андреевна (г. Белгород). Влияние языков на говор Белгородчины.
  18. Грачева Алёна Юрьевна (г. Лесной, Свердловская область). В начале было Слово….
  19. Даниелян Лусине Камоевна (г. Магнитогорск, Челябинская область). Брачный договор: за или против. Сравнительный анализ городов.
  20. Дмитренко Андрей Олегович (г. Ханты-Мансийск). Образ автора в романе В.С. Маканина «Андеграунд, или Герой нашего времени».
  21. Елисеева Екатерина Александровна (г. Москва). Жизненный мир русского человека и общества (на основе былинного эпоса).
  22. Еловская Полина Александровна (г. Котлас, Архангельская область). Коммуникативная роль иллюстрации в детской литературе.
  23. Ермощенко Анастасия Александровна (г. Калуга). Космическое право.
  24. Жакетаев Азамат Ерланұлы Кайрбаева Адель (г. Павлодар, Казахстан). Образ Павлодарской области и Павлодара глазами известных личностей.
  25. Жанабай Зейнель Серікқызы (г. Павлодар, Казахстан). Велотуризм как инструмент развития туристической привлекательности города и городской инфраструктуры.
  26. Жастілек Алуа Бауржанқызы, Ахметова Мадина Ерболатовна (г. Павлодар, Казахстан). Современные фразовые глаголы разговорного английского языка на примере полнометражного мультфильма «Клаус» и новый подход к их классификации.
  27. Зинченко Иван Владимирович (г. Москва). Работа врачей и медицинского персонала в период Великой Отечественной войны. Эвакуационные госпитали.
  28. Карташова Екатерина Алексеевна (г. Балаково, Саратовская область). What is the origin of your surname?
  29. Кириллова Виктория Дмитриевна (г. Новокузнецк, Кемеровская область). Некорректные сравнения в рекламе.
  30. Ковалёв Арсений Андреевич (г. Москва). Исследование политического дискурса с изучением лингвокогнитивных особенностей президентской речи как средство реализации эмоционально-модального эстетического влияния на слушателей в применении к созданию методического ораторского пособия для молодых преподавателей (на материале дискурсов президентов России и Америки).
  31. Кокибай Ажар Берікқызы (г. Павлодар, Казахстан). Особенности использования фразовых глаголов в современных фильмах об одаренных детях.
  32. Комогорова Анфиса Сергеевна (г. Калуга). Символика цвета в поэзии И.А.Бунина.
  33. Корепанов Иван Алексеевич (г. Набережные Челны, Республика Татарстан). The etymology of the English words.
  34. Короткевич Ксения Дмитриевна (г. Санкт-Петербург). Как начать выполнять сложную задачу.
  35. Красножон Дана Дмитриевна (г. Санкт-Петербург). Историческая компаративистика.
  36. Куантаев Адильхан Елтаевич (г. Павлодар, Казахстан). Вольные переводы В. Семерьяновым стихотворений Абая (на примере стихотворения «Сағаттың шықылдағы емес ермек»).
  37. Кыдырбаев Галихан Сагдатович (г. Павлодар, Казахстан). Американские политики говорят, как пятиклассники. Проблема или тактика?
  38. Лиманская Олеся Дмитриевна Братко Анна Николаевна (г. Новосибирск). Трансформация политического сознания граждан в постсоветский период. Готовы ли мы к демократии?.
  39. Лысанская Анастасия Евгеньевна (г. Ставрополь). Тема любви в произведениях Пушкина и Блока.
  40. Малыхина Дарья Владимировна (г. Звенигород, Московская область). Роль общения в формировании личности.
  41. Матаева Лилия Тимуровна (г. Москва). Влияние сексизма в социальных сетях на подростков.
  42. Матюшкин Владимир Александрович (г. Ростов-на-Дону). Исследование возможностей настольной игры на примере набора игр по кубановедению.
  43. Машина Анастасия Дмитриевна (г. Москва). Исследование использования продуктов питания с истекающим сроком годности.
  44. Михайлова Елизавета Игоревна, Ушакова Екатерина Сергеевна (г. Москва). Эволюция образа России и ее политики в американской публицистике в конце XIX – начале ХХ века.
  45. Мустафина Зарина Ринатовна (г. Павлодар, Казахстан). Проблема эксплуатации детского труда в XXI веке.
  46. Наумова Светлана Павловна (г. Калуга). Жанр антиутопии как метажанр.
  47. Пилецкая Карина Владимировна, Хорошавина Кира Ильинична (г. Павлодар, Казахстан). Язык животных в мире людей.
  48. Пищальникова Дарья Романовна (г. Лесной, Свердловская область). Ожившие узелки: тайны узелковой письменности древних инков.
  49. Портная Виктория Алексеевна (г. Москва). Языковые игры на Великой шахматной доске: лингвистические различия как источник межгосударственных конфликтов.
  50. Савинов Игорь Андреевич, Цыгарева Алёна (г. Москва). Вклад ветеранов Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. в создание военно-исторических музеев в школах района Отрадное в 1990-е – 2000-е гг..
  51. Сай Екатерина Вадимовна (г. Санкт-Петербург). Мотив игры как способ построения сюжетной линии повести А. С. Пушкина «Пиковая дама» и романа Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание».
  52. Сакен Ансар Асетулы, Тастамбекова Дильнаш (г. Павлодар, Казахстан). Метафора как источник образования ботанической терминологии.
  53. Старкова Арина Антоновна (г. Звенигород, Московская область). “Подростковая преступность с уровнем образования”.
  54. Сульдина Анастасия Константиновна (г. Самара). В чем секрет успеха транснациональных корпораций?
  55. Суханкулов Асанали Сакенович (г. Павлодар, Казахстан). Языковое манипулирование как средство воздействия в речи спортивных тренеров.
  56. Тетерина Полина Павловна (г. Москва). Трудности при изучении китайской иероглифической письменности и способы их преодоления.
  57. Товариштай Алина Николаевна (г. Якутск). Причины сквернословия подростков и способы повышения культуры речи (на примере учащихся 5, 7, 11 классов школы 5 им. Н.О. Кривошапкина).
  58. Томилин Кирилл Алексеевич (г. Абакан, Республика Хакасия). Роль создания сайта в изучении боевого пути ветерана.
  59. Фёдорова Анастасия Романовна (г. Иннополис). Речевой портрет как один из приемов отражения трансформации героя в рассказе Д. Киза «Цветы для Элджернона».
  60. Филькина Алёна Михайловна (г. Москва). Англицизмы в русском языке.
  61. Фомкина Полина Александровна (г. Калуга). Страх публичных выступлений или как с ним бороться.
  62. Халикова Аружан Сапаровна (г. Павлодар, Казахстан). The greatest public speeches in history as success formula for performing powerful speech on TED talk platform.
  63. Хлопенова Анастасия Владимировна (г. Тула). Исследование особенностей объектов космического мусора и его утилизация.
  64. Чуваева Анна Романовна (г. Набережные Челны, Республика Татарстан). Изучение соматических прав и проблем правового регулирования данной группы в Российской Федерации.
  65. Шевелёва Ксения Владимировна (г. Сургут, ХМАО (Югра)). Сатирические карты: взгляд на Россию из-за рубежа.
  66. Щиликанина Мария Алексеевна (г. Магнитогорск, Челябинская область). Приложение Instagram как дополнительное средство обучения и взаимодействия участников образовательного процесса (на примере изучения немецкого языка).
  67. Щурина Вероника Владимировна (г. Звенигород, Московская область). Фантастика как предсказание будущего.

 

Учительская секция

  1. Ваймугин Леонид Александрович (г. Обнинск, Калужская область). Реализация математических компонент в междисциплинарных элективных курсах по химии.
  2. Ермекова Айнагуль Амангельдиновна (г. Павлодар, Казахстан). Исследование эффективности моделей смешанного обучения для формирования исследовательских навыков учащихся.
  3. Иванова Елена Владимировна (г. Владимир). Методологические знания и умения учащихся как проектируемый результат обучения.
  4. Обернихина Татьяна Сергеевна (г. Котлас, Архангельская область). Подготовка учащихся к решению олимпиадных задач по химии в рамках урочной деятельности с учащимися с углубленным изучением химии.
  5. Колясников Олег Владимирович, Загорский Вячеслав Викторович (г. Москва). О преподавании химии в выпускных непрофильных классах СУНЦ МГУ.
  6. Загорский Вячеслав Викторович, Ситникова Мария Валентиновна (г. Москва). Преподавание органической химии в классах нехимического профиля.
  7. Ермакова Дарья Игоревна (г. Москва). Внедрение настольных игр в обучение математике в начальной школе.
  8. Mr. Narongsak Koonrugsa (Mahidol Wittayanusorn School, Thailand). Fundamental and Intensive chemistry course for students in MWIT.