Внимание! Всем школьникам, приглашаемым в выездную школу, проводимую СУНЦ МГУ в Адыгее отправлены на электронную почту письма с просьбой подтвердить свой приезд или отказаться от приглашения. Подтверждение должно быть сделано по приведенной в письме ссылке. В случае неполучения данного письма просьба обращаться по электронной почте aescpriem@gmail.com. При необходимости наш сотрудник (воспитатель Летней школы и преподаватель химии) сможет сопроводить Вашего ребенка из Москвы до лагеря и обратно (проезд поездом). Соответствующие заявки следует направлять на почту aescpriem@gmail.com желательно заранее.

Подробности о выездной Летней школе СУНЦ МГУ в Адыгее.

(соорганизаторами школы являются СУНЦ МГУ и Краснодарский Центр Бернулли)

Место проведения – Республика Адыгея, пос. Гузерипль, пансионат ЭНЭКТУР (http://энэктур.рф/). Данная выездная школа проводится при поддержке и организационном участии Краснодарского Центра Бернулли (http://crdo-bernoulli.kubannet.ru/ ).

Сроки – с 14 по 28 июня 2014 года.

Численность около 15 учащихся.

Учебная нагрузка от 5-7 уроков в день. В обеих группах занятия будут проходить по математике, физике и химии. Возможно, для желающих школьников будут также организованы занятия по биологии, занятий по информатике проводить не планируется.

Само обучение в Летней школе бесплатное. Занятия ведут преподаватели СУНЦ МГУ.

Стоимость путевки определяется расценками пансионата и включает в себя расходы на проживание и питание. Оплата путевок будет производиться через р/с Центра Бернулли. Стоимость путевки на одного ребенка – 24.000 рублей. Расселение школьников по 2-4 человека в комнате. Все комнаты со всеми необходимыми удобствами – душ, туалет, горячая вода. Питание пятиразовое. В стоимость путевки входит трансфер из Краснодара в лагерь и обратно.

Возможны скидки на стоимость путевки школьникам, проявившим себя в различных интеллектуальных соревнованиях, за счет средств спонсоров.

Выдержки из распорядка дня:
1) Подъём – в 07:30, зарядка с 07:45.
2) Занятия с 09:00 до 13:15 (обед) и 14:30 до 16:00 (полдник).
3) Спорт с 17:00 до 19:00 и после ужина.
4) С 20:30 – «вечерняя сказка» (игра типа брейн-ринга, русская поэзия, история математики и/или физики, кинофильм).
5) Отбой в 22:30.

Краткая информация о СУНЦ МГУ:

СУНЦ МГУ — подразделение Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Система обучения в СУНЦ близка к университетской. Сегодня СУНЦ МГУ – одно из ведущих средних специализированных учебных заведений страны, лидер среди российских школ по количеству лауреатов научных конференций и победителей олимпиад по математике, информатике, физике, астрономии, химии и биологии. Свыше 70% наших выпускников продолжают свое образование в МГУ им. М.В.Ломоносова. Остальные поступают в другие ведущие ВУЗы страны: МФТИ, ВШЭ, СПбГУ, МГИМО и др. Большинство наших учеников приехали на учебу из более  60 регионов России. Иногородним школьникам предоставляется общежитие. В комнатах общежития проживают от двух до пяти человек. На каждом этаже расположены бытовые комнаты, душевая, туалет. Здания общежитий и учебный корпус составляют единый комплекс, расположенный в живописной части Москвы на охраняемой территории. Организовано шестиразовое питание. Работает медицинская служба. Обеспечено постоянное наблюдение за состоянием здоровья школьников. Лучшие театры и музеи, автобусные экскурсии и туристические походы, спортивные состязания и разнообразные традиционные праздники – все это делает жизнь в школе интересной и увлекательной. Работают различные клубы и секции по интересам, в том числе Клуб водного туризма, киноклуб, студия спортивных танцев и т.д.