Вечер команд — мероприятие не соревновательное. Места в общем конкурсе команд уже расставлены. Остается лишь финальный аккорд. На вечере команд участники не ограничены в жанрах.Главная их задача — отразить в выступлении личность ученого, давшего команде имя, личности участников команды и то, что с ними происходило.

DSCN0910 DSCN0911

Выступление команды ТИМИРЯЗЕВ часть 1

Выступление команды ТИМИРЯЗЕВ часть 2

Легко видеть, что выступление команды ТИМИРЯЗЕВ состояло из 2 частей. Первая была посвящена личностям участников, а вторая — тому, что с ними происходило. Была творчески воссоздана обстановка занятий по физике и биологии. Однако осталось непонятным, а при чем тут, собственно, Тимирязев.

Тимирязев 1 Тимирязев 2 Тимирязев 3 Тимирязев 4 Тимирязев 5

Выступление команды ВОЛЬТА

Команда ВОЛЬТА, напротив, многое рассказала о физике Алессандро Вольта. Не забыли и о себе. А затем спели песню на английском языке.

Вольта

Выступление команды ЛОМОНОСОВ

Команда ЛОМОНОСОВ практически устроила поэтический вечер. Ребята читали стихи, большинство из которых принадлежит перу М.В.Ломоносова. А под конец стали пускать мыльные пузыри!

Ломоносов 1 Ломоносов 2 Ломоносов 3

Выступление команд ВИЕТ и ЛАВУАЗЬЕ

Команды ВИЕТ и ЛАВУАЗЬЕ объединили свои усилия. Они имитировали интеллектуальную телепрограмму, героями которой были соответствующие ученые… и, как ни странно, благодаря одной из участниц — ди Каприо. А затем был зажигательный танец.

Виет 1 Виет 2 Виет 3 Виет 4 Виет 5 Виет 6

Выступление команды РИМАН

К ученицам, корпеющим над математикой, внезапно является интересный бородатый господин, изъясняющийся по-немецки. Кто же это? Сам РИМАН! Правда, говорит он с ужасным русским акцентом, и словарный запас не так чтобы очень, но, возможно, это связано с пережитой катастрофой: у ученого сломалась машина времени. Риман соглашается решить школьницам задачи, а они помогают ему вернуться в свое время.

Риман 1 Риман 2 Риман 3 Риман 4

Выступление команды ТЬЮРИНГ

Команда ТЬЮРИНГ воспела (в буквальном смысле) подвиг своего героя, победившего энигму. В оптимистической песне нашлось место и для самой команды. В промежутках с присутствующим на сцене Тьюрингом проделывают странные манипуляции…

Тьюринг 1 Тьюринг 2 Тьюринг 3 Тьюринг 4 Тьюринг 5 Тьюринг 6

Выступление команды РЕЗЕРФОРД

Команда РЕЗЕРФОРД представила целый спектакль с живой музыкой про дядю Федора, не желающего учиться физике. Родители бессильны, пес и кот поддерживают мальчика… Мозги дяде Федору вправляет Резерфорд.

Резерфорд 1 Резерфорд 2 Резерфорд 3 Резерфорд 4 Резерфорд 5 Резерфорд 6 Резерфорд 7 Резерфорд 8