1. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ В ЛК

Перед тем, как оплатить обучение, не забудьте зарегистрироваться в Личном кабинете СУНЦ МГУ и заполнить там базовую анкету.

2. ВЫБЕРИТЕ СУММУ ОПЛАТЫ

Затем внимательно ознакомьтесь со стоимостью обучения и выберите, какой срок обучения Вы будете оплачивать: один учебный год или один учебный семестр (полгода).

ВНИМАНИЕ! Если Вы поступаете на Дистанционные курсы на текущий учебный год и оплачиваете обучение в период с декабря по февраль включительно, оплата принимается ТОЛЬКО за учебный год полностью (НЕ за один семестр).

Если Вы оплачиваете 2-й семестр обучения, не забудьте указать это в заявке (см. далее).

3. ПРИШЛИТЕ ЗАЯВКУ

Напишите письмо на адрес zash-sunc@mail.ru, указав ФИО и дату рождения учащегося полностью (НЕ его родителей и других представителей), названия предметов (курсов), выбранных для изучения, и класс.

При оплате обучения в начале учебного года укажите, планируете ли Вы оплатить учебный год полностью или один семестр.

Если Вы имеете льготу по оплате, укажите это в письме. Обязательно сообщите, по какому параметру у Вас льгота (2 зачета при обучении в ЦДО; призер ИО по 2 предметам; баллы на интернет-тестировании).

Если Вы — «Коллективный ученик», то указываете в квитанции ФИО руководителя группы.

4. ЖДИТЕ ПИСЬМО С КВИТАНЦИЯМИ

На тот адрес, с которого Вы отправили заявку, придет письмо с квитанциями для оплаты (ДВА файла Excel). Проверяйте электронную почту, в том числе папку «Спам»!

5. ОПЛАТИТЕ ОБУЧЕНИЕ

Квитанции находятся на третьем листе каждого из двух файлов (лист «Квитанция»). Можно произвести оплату по QR-коду, изображенному на квитанции, либо по указанным в квитанции реквизитам.

Обратите внимание, что необходимо оплатить ОБЕ квитанции.

6. ЖДИТЕ ПИСЬМО С КОДОВЫМИ СЛОВАМИ

На основании оплаты Вам будет выслано письмо с кодовыми словами.

В начале учебного года это произойдет тотчас после появления информации о поступлении оплаты на счет СУНЦ МГУ (обычно информация приходит в течение 3 рабочих дней после оплаты). В середине учебного года (при оплате 2-го семестра) — перед изменением кодовых слов и отключением не оплативших 2-й семестр (в середине января).

Проверяйте почту, в том числе спам!

Начало обучения — 1 октября. Возможно, доступ к материалам курсов будет открыт раньше. Но если Вы не получите кодовые слова до 1 октября, просим не беспокоиться. Беспокоиться и писать нам следует, если наступило 2 октября, а доступ закрыт.