День знаний в СУНЦ МГУ

2 сентября 2024 года школа-интернат имени А.Н. Колмогорова в очередной раз распахнула свои двери для нового поколения учеников. Торжественная линейка прошла в новом просторном спортивном зале, где собрались все учащиеся школы, родители, воспитатели, преподаватели и персонал СУНЦ МГУ. В начале мероприятия по традиции прозвучал гимн России, придав одновременно и строгости, и торжественности.

Приветственные и напутственные слова прозвучали из уст директора СУНЦ МГУ Семенова К.В. и председателя ученого совета школы Чубарикова В.Н. Поздравления и одновременно добрые советы по дальнейшему обучению вновь поступившему 61-му набору учащихся из более чем 200 человек произнесли заведующий кафедрой математики Сергеев И.Н., заместители директора Шивринская Е.В. и Сальников Н.М. С приветственным словом к учащимся обратилась также представитель управы района Москвы.

Веселый «Вальс администрации» на слова Ю. Кима под дружные аплодисменты присутствующих исполнил Валерий Никитин, выпускник школы 2001 года. Всем воспитателям и педагогам вручили красивые букеты цветов. От имени родительского комитета слова благодарности школе и пожелания ученикам произнесла Синякина Е.С., выпускница школы 1990 года.

Право дать первый звонок нового учебного года было представлено учащемуся 11Б класса Тагиру Исанбирдину и ученице 10Н класса Еве Пуртовой.

Трогательным исполнением гимна школы закончилось торжественная линейка в этот День знаний. Подпевали и преподаватели, и родители, и все участники мероприятия. Продолжением праздничного дня стало традиционное фотографирование  в различных уютных уголках интерната учащихся, преподавателей и родителей.