Поздравляем победительниц конкурса «Большая перемена»
Поздравляем учениц СУНЦ МГУ Солотчину Анну (10Н) и Хурлапову Марию (10Х) с победой во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»!
Большая перемена — конкурс, который проводится с 2020 года в рамках Национального проекта «Образование». В конкурсе оцениваются знания и навыки, которые нужны в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление. В 2022 году в конкурсе приняли участие больше 4 миллионов человек. Он длился около семи месяцев, начался в марте 2022 с дистанционного этапа «Знакомство», где ребята представляли себя, свои достижения и рассказывали о своих волонтёрских делах.
Далее в июне состоялся дистанционный этап «Командная гонка». В ходе него ребята выполняли задания из выбранного кейса на определенную тему. 6000 лучших участников прошли в полуфинал.
С 10 августа по 25 сентября проходили полуфиналы в различных регионах России. В финал прошли 1500 человек со всей России.
И вот наконец финал. Он прошел с 23 по 28 октября 2022 года в международном детском центре «Артек» в Крыму. Победителями стали 600 ребят со всей России, в том числе и наши девушки.
Гордимся нашими учениками, которые могут показывать не только высокую академическую успеваемость в знании отдельных предметов, но и компетенции, которые в будущем помогут им стать высокого уровня профессионалами, специалистами в выбранной современной профессии!