skip to Main Content
Подарки ко Дню рождения школы

Ко Дню рождения школы родители учащихся в лице председателя родительского комитета Узик Анны Валериевны и ее мужа Вагнера Андрея Викторовича подарил школе бильярд.

Бильярд – отличная игра, которая улучшает координацию движений, тренирует зрение, развивает физические качества, а также улучшает концентрацию и внимание, тренирует память, развивает пространственное мышление и помогает снять стресс, развивает терпение и самоконтроль, формирует психологическую устойчивость. Все это крайне важно при высоких нагрузках в СУНЦ МГУ. Выражаем огромную благодарность!

Также в субботу привезли мерч с эмблемой СУНЦ — толстовки и футболки и раздали детям. Столовая приготовила традиционный праздничный обед. Ребята подготовили концертную программу, а выпускники прошлых лет сыграли с волейбол с нынешними учащимися. Это был настоящий праздник!

Для желающих глубже погрузиться в тему бильярдов

Выпускник ФМШ №18 и впоследствии преподаватель математики А.Н. Земляков занимался темой бильярдов математических систем и написал книгу «Математические бильярды».

Также занимался этой темой ученик А.Н. Колмогорова Я.Г. Синай, о чем рассказано в фильме «Бильярды Синая».

Перейти к содержимому