Внимание! Ниже окончательный список докладов, прошедших предварительный отбор.  Списки ранжированы внутри секций по алфавиту. Порядковый номер выступления отмечен в конце, порядок будет уточнён при заезде.

Секция «Математика» 

  1. Василевская Яна, «Частицы», (г. Витебск, Беларусь)
  2. Гаврин Иван, «Исследование теоремы Ферма-Торричелли с применением геометрического практикума», (г. Снежинск, РФ)
  3. Гуриносова Ольга, «Геометрические миниатюры, (г. Витебск, Беларусь)
  4. Данилов Дмитрий,  «Определение количества действительных корней уравнения четвертой степени по его коэффициентам», (г. Сергиев Посад, РФ)
  5. Дичина Регина, «О некоторых способах применения метода математической индукции в теории чисел Фибоначчи», (г. Саров, РФ)
  6. Масленникова Елизавета,  «Задача Томсона для трех, четырех и шести зарядов», (Сергиев Посад, РФ)
  7. Тимофеев Даниил, «Центральные точки треугольника,связанные с некоторым экстремумом», (п. Скоропусковский, МО, РФ)
  8. Левин Лев, Чарзавакян Михаил, «Построения в задачах японской храмовой геометрии», (г. Москва, РФ)
  9. Смирнов Артём, «Обобщения и аналоги  теоремы Наполеона», (г. Хотьково, МО, РФ)
  10. Wipasinee Sirintronsopon, Tanaorn Bamroongshawgasame, «Fractals in Thai Culture», (Payupnai, Wangchan, Rayong, Thailand)

Регламент выступлений 15 минут + 3 минуты ответы на вопросы.

Секция «Физика» (23 доклада)

  1. Алексейчева Мария, Фищенко Надежда, «Проверка применимости модели абсолютно чёрного тела к излучению лампочки накаливания по критерию выполнения закона Стефана-Больцмана», (г. Москва, РФ)
  2. Болдин Дмитрий, «Модуль для холодильника», (г. Москва, РФ)
  3. Гаврин Иван, «Исследование влияния деформации неоднородного  проводника на его электрическое сопротивление», (г. Снежинск, РФ)
  4. Гончаров Евгений, «Разработка способа измерения температуры в камере для исследования явления конденсации», (г. Саров, РФ)
  5. Деянков Данила, «Измерение концентраций растворов при помощи лазера», (г. Жуковский, РФ)
  6. Зиатдинов Адель, Минвалеев Булат, «Теплопроводность и огнеупорные свойства карбонатно-силикатных покрытий», (г. Казань, РФ)
  7. Ковальчук Елизавета, Мадолинский Максим,  «Измерение температуры при помощи микросхемы и компьютера», (г. Барановичи, Беларусь)
  8. Кормаков Никита, Минвалеев Тимур, «Особенности диффузии в жидких средах», (г. Казань, РФ)
  9. Королёв Даниил, «Возможности элемента Пельтье», (г. Красноярск, РФ), участник не приедет
  10. Кудинова Анна, «Роль пьезоэлектричества в жизнедеятельности биосистем», (г.  Сергиев Посад, РФ)
  11. Лис Владислав, Хвалько Роман «Изготовление солнечной батареи на основе модулей монокристаллического кремния», (г. Барановичи, Беларусь)
  12. Некрасов Андрей, «Термоэлектрический преобразователь», (г. Москва, РФ)
  13. Погребная Дарья, «Выявление доступных способов исследования физических свойств качественного меда», (г. Белгород, РФ)
  14. Полянин Константин, «Управление оптическими сигналами лазерной модуляцией поверхностных световых волн», (п. Богородской, МО, РФ)
  15. Риве Алина, «Изучение капиллярных волн в струе жидкости и вызванных ими «колец», (г. Москва, РФ)
  16. Сапронов Даниил, «Нелинейное сопротивление в цепи с источником постоянного напряжения», (г. Сергиев посад, РФ)
  17. Сенюков Александр, «Лазерная арфа», (г. Москва, РФ)
  18. Скрипкин Владимир, «Зависимость вязкости магнитной жидкости от изменения температуры», (Курск, РФ)
  19. Смирнов Кирилл, «Управление гидравлическим прыжком с помощью вращения», (г. Москва, РФ)
  20. Столярова Екатерина,  «Экспериментальное исследование использования «эффекта Коанда» для создания летательных аппаратов», (г. Жуковский, РФ)
  21. Филиппова Екатерина, «Изучение кристаллизации из растворов в электрическом поле», (г. Чебоксары, РФ), участник не приедет 
  22. Chatpech Pornprasit, Pitchayut Panpattrapong,Supparit Aieng-im. «Mathematical model and simulation study of Grasshopper (Dichromorpha viridis (Scudder))’s jumping for application in jumping robot», (Bangkok, Thailand)
  23. Poonnapa Chaichudchaval, «Analyzing Fat Mass and Body Compositions via Wristbands», (Rayong, Thailand)

Регламент выступлений: 12 минут + 3 минуты ответы на вопросы.

Секция «Информатика» 

  1. Акрамов Эдуард, Ибрагимов Данат, Лозинский Иван, Третьяков Денис, «Изучение поведения стада при появлении хищника с использованием математического моделирования», (г. Москва, РФ),
  2. Бабенко Михаил, Баженов Андрей, Васильев Петр, Гащенко Екатерина, Дамаскинский Константин, Денисов Павел, Дойников Илья, Козлов Илья, Лебедь Павел, Лопатин Кирилл, Малышева Мария, Решетняк Иван, Селиверстов Алексей, Соломатин Макар, Чекмарев Михаил, «Разработка системы виртуальной реальности с визуальной обратной связью», (г. Санкт-Петербург, РФ),
  3. Дмитриев-Лаппо Ярослав, Парусов Владимир, Сачук Александр,  Кононов Николай, Шишкин Михаил, Дукштау Филипп, Кузнецов Денис, Митиш Константин, Партанен Юлия, Сюкосев Николай, «Визуализация трехмерных сцен на неплоские поверхности», (г. Санкт-Петербург, РФ),
  4. Залкин Виктор, «MusicLamp. Устройство для обучения игре на пианино», (г. Владикавказ, РФ), 
  5. Зубелик Даниил, Сидорко Сергей, «Универсальная роботизированная платформа на основе Arduino nano v3», (г. Барановичи, Беларусь),
  6. Икоев Марат, Цховребова Милена, «Модель транспортных потоков города Цхинвал», (г. Цхинвал, Республика Южная Осетия, РФ),
  7. Малышев Вадим, «Энкодер и код Грея», (г. Владикавказ, РФ),
  8. Мамаев Павел, «Алгоритмы решения лабиринтов», (г.  Новомосковск, РФ),
  9. Сыроежко Александр, «Технология трёхмерной визуализации c программируемым конвейером»,  (ст. Архонская, РСО-Алания, РФ), участник не приехал
  10. Троценко Андрей, «Управление RGB светодиодом», (ст. Архонская, РСО-Алания, РФ),
  11. Pakkapol Srisuppatpong, Siravit Udomsri, Supanut Sakchainanont, «A mathematical model for predicting wildfire smoke spreading in Southeast Asia», (Phuttamonthon, Nakhon Pathom, Thailand)

Регламент выступлений 15 минут + 5 минут ответы на вопросы.

Секция «Химия» 

  1. Дерябин Иван, «Экспериментальное изучение механохимической реакции аморфного диоксида кремния и полифенолов», (г. Новосибирск, РФ), (3)
  2. Зырянова Христина, «Пути повышения функциональных свойств хлебобулочных изделий лечебно-профилактического назначения», (г. Тольятти, РФ), (5)
  3. Молоканова Анастасия, «Действие антиокисилительных присадок аминного и фенольного типов на термоокислительную стабильность сложных эфиров пентоэритритового ряда», (г. Москва, РФ) (6)
  4. Нефедова Анастасия, «Взаимодействие озона с волокнистыми фильтрующими материалами различного химического состава», (г. Москва, РФ), (4)
  5. Полякова Наталия, «Синтез наночастиц золота с использованием сока лимона и изучение их оптических свойств», (г. Великие Луки, РФ),  участник не приедет
  6. Скапишев Никита, «Коралловая вода — панацея или пустышка?», (г.  Снежинск, РФ), (9) 
  7. Суров Василий, «Автономная химико-механическая обработка поверхности стальных изделий», (г. Хотьково, МО, РФ), (7)
  8. Чернова Анастасия, «Оценка экологического состояния ливневых сточных вод, очищенных фитоочистным сооружением в районе ТТК г. Москвы», (г. Москва, РФ), (8)
  9. Чугунова Полина, «Исследование изменения концентрации кислот в соке очищенных лимонов», (г.  Москва, РФ)
  10. Ябланович Анастасия,  «Синтез и исследование хроматографических свойств пластинок для ТСХ с монолитным слоем на основе сополимеров глицидилметакрилата и метилметакрилата в сочетании с МАЛДИ МС-детектированием», (г.  Москва, РФ), (2)
  11. Ornida Kraiwuttianant, Yosita Piyaratanayothin, «Synthesis of amine grafted silica aerogel for CO2 adsorption by ambient pressure drying method», (Bangkok, Thailand), (11)

Регламент выступлений: 7 минут + 7 минут ответы на вопросы.

Секция «Биология-1» 

  1. Бахарева Дарья, «Поиск потенциальных ингибиторов к кинетохорному белку Ndc80», (г. Москва, РФ), (3)
  2. Белкин Георгий, «Выделение антибактериального препарата на основе растительного сырья для лечения воспалительных заболеваний органов верхних дыхательных путей», (г. Москва, РФ), (11)
  3. Белоусова Евгения, «Транскрипционная регуляция в локусе yih Escherichia coli», (г. Москва, РФ), (6) 
  4. Беляева Юлия, Смирнова Александра, «Взаимодействие антител с  положительно заряженными малыми антигенами», (г. Москва, РФ), (8)
  5. Вилкова Евгения, «Изучение микробных симбионтов пищеварительного тракта личинок Tipula (Acutipula) maxima», (г. Москва, РФ), (7)
  6. Данилов Милан, «Оценка роли потенциалзависимых калиевых каналов в no-опосредованном расслаблении легочных артерий у крыс с отсутствием перфузии рецепторов бифуркации сонной артерии», (г. Москва, РФ), (1) 
  7. Каракулова Юлия, Чашникова Анастасия, «Изучение влияния липополисахаридов на осмотическую резистентность эритроцитов», (г. Ижевск, РФ), (2)
  8. Корлякова Мария, Лукьянова Таисия, «Влияние ортофосфорной кислоты на молочные  и постоянные зубы человека, (г. Ижевск, РФ), (10)
  9. Салехова Диана, Яблочкина Елена, «Изменение показателей оксиметрии и устойчивости к микрофлоре слизистой оболочки полости рта при экспериментальном ожирении», (г. Караганда, Республика Казахстан), (9) участники не приедут
  10. Сорокин Егор, «Регуляция росиглитазоном воспалительных процессов в глиальных клетках», (г. Москва, РФ), (4) 
  11. Pichtawit Sapparojpattana,  Phatthanaphong Wangsahwang, «Predicting single-cell phenotypic response to anti-cancer drugs using live FOXO3a dynamics», (Bangkok,  Thailand), (5) 

Регламент выступлений: 10 минут + 5 минут ответы на вопросы.

Секция «Биология-2» 

  1. Булдашов Иван, «Разработка экологического паспорта родника «Холодный» города Москвы», (г. Москва, РФ), (3)
  2. Ефремова Елизавета, «Энергетические напитки и поведение: польза или вред», (г. Уфа, РФ), (4), участник не приедет
  3. Имамеев Эмиль, «Регалии Арахны», (Карачаево-Черкесская Республика, РФ), (14)
  4. Козлова Полина, «Изучение влияния антропогенного воздействия на всхожесть семян ценопопуляций Ежи сборной Dactylis glomerata L., (г. Ижевск, РФ), (13)
  5. Коннова Елена, «Влияние половых стероидов на поведение самок крыс в динамике эстрального цикла», (г.  Уфа, РФ), (5), участник не приедет
    Корниенко Анастасия, «Характеристики поведения крыс, перенесших пренатальную гипоксию, при прохождении Суок-теста», (г. Санкт-Петербург, РФ), (9)
  6. Коровин Борис, Павлова Валерия,  «Характеристики поведения крыс, перенёсших  гипоксию в эмбриональный период развития, в тесте «отчаяния», (г. Санкт-Петербург, РФ), (8)
  7. Круглова Дарья, «Влияние светового потока на развитие и продуктивность зеленных культур», (Ленинградская обл., РФ), (1)
  8. Мазакина Виолетта, «Современный видовой состав жуков-кокцинеллид (Coleoptera, Coccinellidae) Краснодарского края», (г. Краснодар, РФ), (11)
  9. Макеева Полина, «Влияние употребления антидепрессантов на поведение самцов крыс», (г. Уфа, РФ), (7), участник не приедет
  10. Неганов Лев, «Исследование биологической активности производных ферроценов», (г. Черноголовка, РФ), (2)
  11. Панченко Дарья,  «Динамика поведенческих показателей самок крыс в онтогенезе», (г. Уфа, РФ), (6), участник не приедет
  12. Петелина Анна,  «Причины возникновения природных пожаров», (с. Старотомниково, Тамбовская обл., РФ), (15)
  13. Расчётнова Наталия, «Вляние росиглитазона на гибель астроцитов при гипоксии и ацидозе в условиях гипергликемии», (г. Москва, РФ)
  14. Семенов Анатолий, «Интродукция представителей рода Juglans и перспективы их рационального использования в Волгоградской области», (г. Волгоград, РФ), (12) участник не приедет 
  15. Таран Андрей, «Особенности содержания и разведения змей родов Boiga и Dinodon в условиях домашнего террариума», (г. Москва, РФ), (10)

Регламент выступлений: 10 минут + 5 минут ответы на вопросы.

Секция «Творческая деятельность школьников и учителей» 

  1. Anucha Pratumma,  «Water Bottle Rocket Activity for the Momentum Lesson Designed for Grade 10 Students at Mahidol Wittayanusorn School», Thailand
  2. Thanit Pewnim «Conducting Student Research Projects at MWITS and KVIS», Thailand
  3. Вавилов  В.В., «Аттестат выпускника СУНЦ МГУ имени М. В. Ломоносова» (г. Москва, РФ)
  4. Волянская С.А., Нехорошева Н.Н., Мудревская Д.И., «Летний профильный лагерь дневного пребывания для учащихся 8–х классов, как начало профессионального самоопределения», (г. Тольятти, РФ)
  5. Галинский В.А., «Методические особенности работы над крупными коллективными ИТ проектами в рамках дополнительного образования школьников», (г. Санкт-Петебург, РФ)
  6. Загорский В.В., «Восприятие изображений и видеофрагментов в презентациях по химии», (г. Москва, РФ)
  7. Караев Т.М., «Исследования учащихся в области гуманитарных наук в классах ( школах) естественно- научного профиля», (г. Москва, РФ)
  8. Колясников О.В. «Творческая работа педагога с современным учебным оборудованием по химии», (г. Москва, РФ)
  9. Кузнецова И.В., «Оценка частоты падения астероидов на Луну и на Землю как задача практикума», (г. Москва, РФ)
  10. Семёнов К. В., Туркменов Р. М.  «Использование интерактивной обратной связи в процессе обучения алгебре и началам анализа учеников 10-го класса экологического профиля в СУНЦ МГУ», (г. Москва, РФ)

Регламент выступлений 10 минут + 3 минуты ответы на вопросы.