КОГДА И КАК НАЧИНАЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ?

Учебный год на ДисК начинается 1 октября. В начале учебного года все зачисленные учащиеся получают по электронной почте пароли (кодовые слова) для доступа к материалам ДисК, размещенным на нашем сайте cdo.internat.msu.ru.

Учащиеся, оплатившие обучение заранее, могут по решению администрации ДисК получить пароли и приступить к знакомству с материалами раньше, но работа преподавателей и функционирование сайта в штатном режиме гарантируется только с 1 октября. Учащиеся могут быть зачислены и после 1 октября, добор проводится до февраля включительно, но в этом случае у Вас будет меньше времени на изучение материала и выполнение контрольных работ.

Обращаем особое внимание: учащиеся зачисляются на ДисК не в тот момент, когда они произвели оплату, а в тот момент, когда она поступила на счет СУНЦ МГУ. Что отсюда следует?
1) Между этими событиями может пройти 2 дня, а может — более недели. Не торопитесь писать нам на следующий же день с требованием паролей, это преждевременно.
2) Если Вы невнимательно ввели реквизиты при оплате, если оператор банка допустил ошибку и т.п., деньги к нам не придут. Соответственно, договор не будет заключен, обучение не начнется. Возвратом денег в этом случае занимаетесь Вы сами.

Не забудьте зарегистрироваться в Личном кабинете. Мы начнем Ваше обучение, не дожидаясь этого, но получение сертификатов об успешном обучении без регистрации в ЛК невозможно.

matematika

pics-0033

КАК ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС?

Обучение на ДисК полностью заочное. Материалы курсов размещаются на нашем сайте cdo.internat.msu.ru. Каждый курс представляет собой комплекс блоков (модулей, тем), которые могут содержать текстовую информацию, иллюстрации, видеофрагменты, примеры решений задач, тесты различного характера, дополнительные ссылки и т.п. Каждый блок завершается контрольной работой. За семестр необходимо выполнить, в зависимости от курса, от 2 (больших) до 8 (маленьких) контрольных работ. Краткие программы и описания курсов можно посмотреть здесь по кнопкам-ссылкам справа.

Решение контрольной работы учащийся загружает на сайт cdo.internat.msu.ru  в установленный срок в виде файла (в каждой контрольной работе есть для этого кнопка «Добавить ответ на задание»). Допускается загрузка только одного файла. Если у Вас несколько файлов (например, несколько фотографий), их необходимо собрать в один архив и загрузить архив (*.zip, *.rar). Файлы могут быть как текстовыми (*.doc, *.docx, *.rtf, *.txt), так и графическими (сканы, фотографии, рисунки — *.jpg, *.gif, *.png), либо *.pdf. Файлы и архивы других форматов не рассматриваются. Текст должен быть разборчивым, а фотографии — контрастными. Если преподаватель не сможет прочесть работу, за нее будет выставлено 0 баллов.
(Примечание: Контрольные работы курса информатики выполняются по отдельному регламенту, рассылаемому всем выбравшим этот курс).

Учащийся может задавать вопросы преподавателю через сайт  cdo.internat.msu.ru или по электронной почте zash-sunc@mail.ru, но НЕ через Личный кабинет. Вопросы администрации ДисК можно задавать по электронной почте zash-sunc@mail.ru или через Личный кабинет.

КАК ПРОИСХОДИТ ПЕРЕВОД НА 2-Й СЕМЕСТР?

Годовой курс делится на 2 семестра (полугодия). Итоги 1-го семестра подводятся на зимних каникулах 1-10 января. Все учащиеся получают личные письма с сообщением об итогах семестра (проверяйте электронную почту, в том числе спам!), также таблица с итогами публикуется на главной странице Дистанционных курсов.

Лучшие учащиеся ДисК, успешно выполнившие задания не менее чем по 3 курсам, могут быть переведены на бесплатное обучение в Заочную школу по результатам общего конкурса всех учащихся ЗШ и ДисК. Об этом будет сообщено в указанный период.

Остальным (изучавшим менее 3 курсов) рекомендуется заранее оплатить 2-й семестр, чтобы не было задержек с получением новых паролей. Порядок оплаты тот же, что и осенью.

2-й семестр начинается 15 января. После 20 января происходит отключение учащихся ДисК, не переведенных на бесплатное обучение и не приславших копию квитанции об оплате 2-го семестра. При получении квитанции об оплате с опозданием Вы будете подключены заново, и потребуется заново зарегистрироваться в системе. При этом информация о прохождении 1-го семестра в системе пропадет (однако все результаты сохраняются у Ваших преподавателей и учитываются при дальнейшем подведении итогов года).

20 ÿíâàðÿ - íàðîäíûå ïðèìåòû, òðàäèöèè, ïðàâîñëàâíûé êàëåíäàðü, èìåíèííèêè, òåîðèÿ ñîáûòèé

КОГДА И КАК ЗАКАНЧИВАЕТСЯ УЧЕБНЫЙ ГОД?

Учебный год заканчивается 30 апреля. Обучение может по желанию учащегося продолжаться вплоть до середины июня (пароли будут действовать), но все итоги будут подведены по состоянию на 30 апреля.

Учащиеся, успешно выполнившие задания, в начале июня получают сертификат (через Личный кабинет). Учащиеся, выполнившие задания неудовлетворительно, сертификат НЕ получают.