Математика

  1. Подлужный Иван «Об одной дискретной динамической системе в пространстве бесконечно дифференцируемых функций» (Санкт-Петербург)
  2. Бетрозова Берта «Диофантово уравнение А. А. Маркова» (Владикавказ)
  3. Фергалюк Валерия, Загородникова Ольга «Наглядные доказательства теоремы Пифагора» (Новосибирск)
  4. Масленникова Елизавета «Задача Томсона для трех и четырех зарядов» (Сергиев Посад)
  5. Тимофеев Даниил «Центральная точка треугольника, связанная с некоторым экстремумом» (пос. Скоропусковский, Московская область)
  6. Товкес Артем «Построение касательных к коническим сечениям, заданным фокусами и вершинами» (Сергиев Посад)
  7. Меркулова Анастасия «Об экстремальных свойствах описанных многогранников» (Сергиев Посад)
  8. Карпушина Валерия «По мотивам теоремы Наполеона» (Сергиев Посад)
  9. Arithat Thanakulitthirat, Napat Thumwanit, Supanut Meesawatdi «Roots of Punctured Polynomials on Z_p and Applications in Security Problems» (Тайланд)
  10. Poom Lertpinyowong, Krittamed Lengrugsa «Study of Overlapped Triangles with the Maximal Overlapped Area under Translation and Rotation» (Тайланд)
  11. Нурсултан Жексембаев «Математика карточных игр» (Алматы, Казахстан)
  12. Юргин Григорий «О росте в среднем функции Эйлера для кольца вычетов гауссовых целых чисел» (Москва)
  13. Базылева Александра «Диаграммы касательных для класса дробно-квадратичных функций (Москва)
  14. Корепанова Дарья «О суммах расстояний и их степеней до вершин правильного многоугольника» (Москва)
  15. Мухалева Надежда «Радиоактивный распад» (Москва)
  16. Тихонов Михаил «Численное моделирование гейзера» (Москва)
  17. Звягинцева Дарья «Правильные многоугольники на мозаиках» (Москва)

Физика

  1. Хлюстов Дмитрий «Исследование влияния длины проводника и начального напряжения конденсаторной батареи на величину падения напряжения при электрическом разряде в воде» (Москва)
  2. Залкин Виктор «Песчаный шар» (Владикавказ)
  3. Супрун Павел «Гидродинамика. Ламинарность и турбулентность» (Королёв)
  4. Бирюков Валентин «Лазерное охлаждение атомов тулия» (Москва)
  5. Маслёнкова Елена «Исследование  закономерностей прохождения света сквозь ядерные фильтры, модифицированные нано-/микрочастицами серебра» (Москва)
  6. Малышок Диана, Беляева Вероника, Третьяков Денис «Метеостанция» (Москва)
  7. Распутный Андрей «Световые окружности» (Москва)
  8. Колмаков Эдуард «Подбор состава камышебетона из местного сырья» (Нижне-Бестяхский, Республика Саха)
  9. Лукачевская Мария «Самодельный фотометрический прибор» (Якутск)
  10. Цыгикало Петр «Создание паропроизводящей установки и турбины» (Москва)
  11. Ахатова Раушан «Использование энергии  приливов и отливов для обеспечения энергией прилегающих к водным бассейнам территорий» (Алматы, Казахстан)

Информатика

  1. Фадеев Виктор «Распознавание автора по стилю текста» (Санкт-Петербург)
  2. Мельник Максим «Исследование мощности некоторых критериев согласия с равномерным распределением» (Санкт-Петербург)
  3. Александр Гогаев «Исполнитель DRAFT ROBOT» (Владикавказ)
  4. Макоев Турмец «Разработка сервиса поиска в личном web контенте» (Владикавказ)
  5. Сыроежко Александр «Конструктор для стереометрических построений» (Владикавказ)

Химия

  1. Антоненкова Юлия, Чеснокова Ольга «Моделирование процесса полимеризации гликолида в экструдере» (Москва)
  2. Папина Наталья «Определение региоселективности реакции изоцианидных комплексов палладия (II) с аминоазагетероциклами» (Санкт-Петербург)
  3. Волюхова Анна «Влияние тяжелых металлов на рост растений» (Надым, ЯНАО)
  4. Анжела Алборова «Целебные источники РСО-Алания» (Донгарон, РСО-Алания)
  5. Селифанова Мария «Газово-хроматографический анализ степени биодеградации адамантана и его производных бактериальной ассоциацией AGs10» (Москва)
  6. Хайруллина Арина «Диастазное число-главный показатель качества мёда» (Уфа)
  7. Мурзин Рафаэль  «Где больше витамина С?» (Уфа)
  8. Надежда Азбукина «Сравнительный анализ точности определения метиловых эфиров жирных кислот с использованием одной и двух      хроматографических колонок» (Москва)
  9. Пушкина Диана «Топография поверхности сенсорных материалов на основе смешанных оксидов CeO2 — InO2 и CeO2 — SnO2» (Москва)
  10. Kanchanun Tangduangdee, Sirinutcha Sriudorn «Bioplastics from Corncob Cellulosic Waste and Essential Oil: Effect of Insect Repellent» (Тайланд)
  11. Kanticha Jarangkul «A New Sensor Based on 3,5-Dihydroxytoluene Derivative for Fluoride Ion Detection» (Тайланд)

Биология

  1. Селезнёв Вадим «Биоиндикация озёр долины реки Хопёр» (Борисоглебск)
  2. Расчетнова Наталья «Влияние эндотоксиновой толерантности на экспрессию ядерных рецепторов PPAR β в астроцитах» (Москва)
  3. Сычёва Дарьяна «Экологические особенности гнездования ос-полистов в долине реки Бердь» (Новосибирск)
  4. Аблаев Э.Ю.,   Горбачев М.Д.,   Зотов Д.М., Исмаилов Т.А., Фирсов А.Е. «Определение потенциального осмотического давления клеточного сока методом плазмолиза и зависимости  процента плазмолизированных клеток от концентрации раствора осмотически активного вещества» (Москва)
  5. Гапаров Казбек «Генетические аспекты врожденной гиперплазии коры надпочечников на территории РСО-Алания» (Владикавказ)
  6. Кулагина София «Фитоценозы сосново-псаммофильно-степных ландшафтов песчаной террасы реки Хопёр» (Борисоглебск)
  7. Чашникова Анастасия «Влияние цитокининов на резистентность мембран животных клеток на примере эритроцитов» (Ижевск)
  8. Киреева Инга «Оценка качества родниковой воды» (Уфа)
  9. Цагана Горяева «Хищная птица лунь» (с. Яшкуль, Республика Калмыкия)
  10. Хачирова Кристина, Хубежова Виктория «Выращивание момордики в новых условиях произрастания климата РСО-Алании» (с. Октябрьское, РСО-Алания)
  11. Корниенко Анастасия, Похолкина Александра «Исследование интраназального введения эпилептогена на параметры поведения развивающихся крыс» (Санкт-Петербург)
  12. Ларина Анна «Влияние регулярных занятий спортом на скорость реакции, работоспособность и интеллектуальную лабильность» (Уфа)
  13. Баишева Анисья «Оценка состояния йододефицита среди населения и кочевых эвенов с Улахан-Кюель» (п. Улахан-Кюель Верхоянского района, Республика Саха)
  14. Егоров Виктор «Ответная реакция организма школьников на воздействие экстремальных погодных условий г. Якутска» (Якутск)