Заседание жюри по секции биология

Руководитель секции:
Сергеева М. Г.
Жюри: Попов В. С., Фуралёв В. А.
Диплом Авторы Класс, школа, город Научные руководители Тема доклада
I Пушкарева Татьяна,
Флягина Анна
10 класс МОУДОД ЦДОД «Созвездие», г. Воронеж Педагоги дополнительного образования
Бражникова М.Ф,
Корыпаева С.П,
учитель биологии Порядина Г.В.
Фотодинамическое действие света, активизированного находящимися в организме фотосенсибилизаторами.
II Ермакова Ольга 9 класс МОУ Сернурская средняя (полная) общеобразовательная
школа №1
Чеснокова Л.П,
методист Сернурского ДДТ
Влияние свалки на почвенную мезофауну
III Шелаков Михаил 9 класс ГОУ Московский детский эколого-биологический центр, г. Москва Бойко М. С,
ГОУ МДЭБЦ, методист, кандидат биологических наук
Математические и экологические исследования среднеюрских аммонитов Русской платформы
III Белова Галина 11 класс МОУ — гимназия №1,
г. Тула
Муравская Л. А,
заслуженный учитель РФ, преподаватель химии,
Буколова Т. П,
кандидат биологических наук, зав. лаб. по мониторингу окружающей среды
Качество природной и питьевой воды г.Тулы

Заседание жюри по секции информатика

Руководитель секции:
Андреева Е. В.
Жюри: Аргов Д. И, Бражкин О. В, Духвалов А. П, Мерзляков В. В, Фалина И. Н, Шухардина В. А
Диплом Авторы Класс, школа, город Научные руководители Тема доклада Краткая характеристика доклада
I Барышев Валентин,
Ефремов Ростислав
9 класс лицея № 2,
9 класс школы № 23,
г. Рыбинск
Аргов Д. И,
учитель МОУ Лицей №2
г. Рыбинска
Изучение особенностей разработки интегрированных сред на основе создания среды «Битва змей» Реализована программная среда, включающая в себя транслятор и редактор карт, обеспечивающая одновременное выполнение нескольких программ пользователя
II Слюсарь Хильда 11 класс СУНЦ МГУ Дмитриев К. В,
м.н.с. кафедры физики СУНЦ МГУ
Система администрирования интеллектуальной структуры онлайнового учебного процесса Законченная программа с новыми возможностями
II Александров Алексей,
Березин Кирилл,
Екимов Леонид,
Куликов Владислав,
Мельников Роман,
Пинаев Игорь
Физико-математический лицей № 30, г. Санкт-Петербург Галинский В. А,
заместитель директора ФМЛ № 30 по ИТ,
руководитель группы компьютерной графики
Моделирование “неплотных” сред в реальном времени Профессиональное моделирование в графике неплотных сред
II Киселева Маргарита,
Лебедев Сергей,
Передрий Ольга,
Cвечникова Татьяна,
Сергеев Артемий,
Федотов Антон
Физико-математический лицей № 30, г. Санкт-Петербург Галинский В. А,
заместитель директора ФМЛ № 30 по ИТ,
руководитель группы компьютерной графики
Система аналитического построения трехмерных сцен Профессиональная работа с трехмерной компьютерной графикой
III Гусев Андрей 9 класс лицея № 2, г. Рыбинск Аргов Д. И,
учитель МОУ Лицей №2
г. Рыбинска
Проблемы синтеза человеческой речи с использованием персонального компьютера Создание русскоязычного «чтеца»
III Сохряков Денис 9 класс МОУ гимназии № 45 им. Жоржа Дюмезиля,
г. Владикавказ
Даниева З. Б,
преподаватель информатики гимназии № 45
Программа для управления компьютерными классами Законченная программная разработка
III Сапарбаев Асхат,
Арапбай Ерсултан
11 класс, Республиканская специализированная физико-математическая средняя школа-интернат им. О. А. Жаутыкова Аубакирова Г. Г,
преподаватель информатики РСФМСШИ
Транспортная задача Реализованы и визуализированы алгоритмы решения логистической задачи
ПГ Безгузиков Артемий Лаборатория непрерывного математического образования, г. Санкт-Петербург Анализатор текстов Создана программа с началами искусственного интеллекта
ПГ Гудиев Артур 11 класс ГОУ СОШ № 47, г. Владикавказ Подова А. Н,
педагог дополнительного образования,
Республиканский центр детского
технического творчества
Программа визуализации решения задач линейного программирования на три переменные Удобный инструмент для решения задачи линейного программирования

Заседание жюри по секции математика

Руководитель секции:
Виноградов О. П.
Жюри: Гашков С. Б, Герман О. Н, Дубровский В. Н, Егоров А. А, Сыркин Г. И, Шарич В. З, Шарыгин Г. И, Шивринская Е. В.
Диплом Авторы Класс, школа, город Научные руководители Тема доклада
I Ивлев Федор 11 класс СУНЦ МГУ Шесть прямых, проходящих через точку Фейербаха
II Сорокин Михаил 11 класс, Лаборатория непрерывного математического образования, г. Санкт-Петербург Бакулин С. Многообразия, порожденные циклическими полугруппами
III Амосов Федор 11 класс 533 лицея ЮМШ СПбГУ Жукова Е. Е, доцент, кандидат физико-математических наук, СПбГЭТУ-«ЛЭТИ» Динамическое раскрашивание плоскости в два цвета “Войны на плоскости”
III Панов Кирилл Лаборатория непрерывного математического образования, г. Санкт-Петербург Верхняя экспоненциальная оценка O(2m/3.069) работы алгоритма расщепления для задачи выполнимости булевой схемы
ПГ Гальковский Егор, Алиев Мирза 9 класс 533 лицея ЮМШ СПбГУ Солынин А. А, кандидат физико-математических наук, СПбГЭТУ Хроматические номера прямоугольников
ПГ Блинов Андрей ГОУ школа-интернат Интеллектуал, г. Москва Абрамов Я. И. Критерий выпуклости
ПГ Мамитова Аида 6 класс МОУ СОШ №1 с. Октябрьское, Пригородный район, Республика Северная Осетия – Алания Тедеева Е. П, СОШ № 1, с. Октябрьское, учитель математики Попытка разобраться в условии задачи А.Н. Колмогорова
ПГ Фурс Андрей 11 класс УО «Речицкий государственный районный лицей», г. Речица, Гомельская область, Республика Беларусь Аристова Л. С, учитель математики УО «Речицкий государственный районный лицей»
Симоненко Д. Н, ведущий консультант СНИЛ «Алгебра и геометрия сложных систем», преподаватель кафедры высшей математики УО «БелГУТ»
Охота ладьи
ПГ Киселёв Александр 11 класс 533 лицея ЮМШ СПбГУ Жукова Е. Е, доцент, кандидат физико-математических наук, СПбГЭТУ-«ЛЭТИ» Вероятности победы и поражения в некоторых карточных играх

Заседание жюри по секции физика

Руководитель секции:
Лобышев В. И.
Жюри: Геворкян Л. П, Корнеева Т. П, Кузнецова И. В, Могилевский Е. И, Свечников И. С, Сергеев С. Н.
Диплом Авторы Класс, школа, город Научные руководители Тема доклада
I Солод Владислав 10 класс, Республиканский ФМЛ-интернат, г. Владикавказ Ходаков В. С, РФМЛИ, учитель физики высшей категории Изучение принципов работы Резонанс – Трансформатора Николы Тесла
I Котельников Егор 10 класс СУНЦ МГУ Жидкие Линзы
II Шалаева Полина 9 класс ФМЛ № 40, г. Нижний Новгород Стукачев С. Е, м.н.с. ИПФ РАН, педагог Школы юного исследователя ИПФ РАН Измерение волнового фронта оптического излучения методом сканирования углового спектра
II Mr. Vongsatorn Tiabrat Thailand, Mahidol Wittayanusorn School Kontee Kijkiattipong Ising Model Using Exchange Monte Carlo Method
III Базаров Борис 10 класс МОУ «Гимназия №2», г. Саров Мешков Е. Е, СарФТИ НИЯУ «МИФИ», заведующий гидродинамической лабораторией, кандидат физико-математических наук
Базаров Ю. Б, ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ, н.с.
Может ли капля воды испариться за 20 секунд при комнатной температуре?
III Кутлин Антон 9 класс ФМЛ № 40, г. Нижний Новгород Шилягин П. А, кандидат физико-математических наук, м.н.с. ИПФ РАН, педагог ШЮИ ИПФ РАН Ультразвуковой датчик обнаружения крупных объектов
III Рубаненко Мария 10 класс Харьковской СОШ I-III ступеней № 106 Евлахова Е. Н, Харьковская СОШ I-III ступеней № 106, учитель Анализ порфиринового пигмента (хлорофилла) с помощью метода молекулярной абсорбционной спектроскопии
III Вавилов Антон 9 класс, Академическая гимназия СПбГУ Лебедева Е. Л, преподаватель Физического факультета СПбГУ, доцент, кандидат физико-математических наук
Усков А. В, студент Физического факультета СПбГУ
Поведение струи воды как световода

Заседание жюри по секции химия

Руководитель секции:
Коренев Ю. М.
Жюри: Загорский В. В, Менделеева Е. А, Морозова Н. И, Сигеев А. С.
Диплом Авторы Класс, школа, город Научные руководители Название
I Сухомлинова Анна 11 класс, Академическая гимназия СПбГУ Карцова А. А, доктор химических наук, профессор СПбГУ,
Вилкова А, студентка 5-го курса СПбГУ
Определение сахаров (глюкозы, фруктозы, сахарозы) с использованием принципа лигандного обмена в условиях высокоэффективной тонкослойной хроматографии и капиллярного электрофореза
II Слепченков Александр 9 класс ФМЛ № 40, г. Нижний Новгород Кулешова Н. В, кандидат химических наук, доцент кафедры аналитической химии ННГУ, педагог ШЮИ ИПФ РАН Такой необходимый калий
II Miss Kwanchat Krairaweengarmwijitr,
Miss Piangpen Siripat,
Miss Phattarin Phongwutthipon
Thailand, Mahidol Wittayanusorn School Mr. Sarawoot Sang-Urai Study of Conductivity Property of Rubber Sheets Mixing
with Different Types of Fillers and their Application in the
Force Determination
III Девятьярова Елизавета 9 класс МОУ Гимназии № 1, г. Кирово-Чепецк Кировской области Бессолицына Р. В, МОУ «Гимназия №1» г.Кирово-Чепецка, учитель химии Экспериментальное доказательство замены синтетических индикаторов натуральными
III Бояркин Михаил 8 класс лицея № 187, г. Нижний Новгород Кулешова Н. В, кандидат химических наук, доцент кафедры аналитической химии ННГУ, педагог ШЮИ ИПФ РАН Кофеин: Определение содержания в некоторых продуктах
III Шайхутдинова Юлия 10 класс СУНЦ МГУ Биохимический анализ молока и молочных продуктов
ПГ Miss Rattinan Wuthiphantachai Thailand, Mahidol Wittayanusorn School Miss Jatuporn Sawadeliragsa Hydrophobic Cotton Fabrics Prepared
by Sol-gel Coating and Surface Hydrophobization
ПГ Таутанова Гаухар 11 класс, Республиканская специализированная физико-математическая средняя школа-интернат им. О.Жаутыкова Конуспаев С.Р, доктор химических наук, профессор,
Кадирбеков К.А, кандидат химических наук, доцент
Исследование проблемы снижения канцерогенного бензола в автомобильных бензинах
ПГ Кравцов Святослав 10 класс МОУ «Пурпейской средней общеобразовательной школы № 3» Галиева О. В,
МОУ «Пурпейская средняя общеобразовательная школа № 3», учитель химии
Колбасы — это вкусно и полезно?