4 — 8 мая 2003 г.

Победители

 

Премии III Колмогоровских чтений 2003 год

Секция «Математика»

1 место Бауман Константин Москва, Лицей «2-я школа» Тема: «Коэффициент растяжения кривой Пеано»
Руководитель: Русаков Александр Александрович
Хоренко Антон Москва, СУНЦ МГУ Тема: «Об итерациях экспонент»
Руководитель: Вавилов Валерий Васильевич
Лесков Г.
2 место Баран Алексей Москва, СУНЦ МГУ Руководитель: Скопенков Аркадий Борисович
Шевелев Михаил Москва, СУНЦ МГУ Тема: «О непрерывных раскладках куба на плоскость»
Руководитель: Русаков Александр Александрович
3 место Бекларян Армен Москва, СУНЦ МГУ Тема: «Многоугольники Рело»
Руководитель: Шарыгин Георгий Игоревич
Иванов С., Лохару Е.
Кутузов Иван Москва, СУНЦ МГУ Тема: «Тесты для бинарных таблиц»
Руководитель: Буевич В.А.
Щепин Никита Москва, СУНЦ МГУ Тема: «Математическое моделирование. О построении непрерывных раскладок»
Руководитель: Русаков Александр Александрович
Вдовина Анна Санкт-Петербург, Академическая гимназия Тема: «Последовательности квадратных трехчленов»
Руководитель: Жукова Екатерина Евгеньевна
Урмузов Александр(?Уршузов?) Козлов Арсений Пермь, СОШ №9 Тема: «Игры с золотым треугольником»
Руководитель: Каменева Татьяна Константиновна
Заковряшин Ярослав Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования Тема: «Изучение функции интервала»
Руководитель: Чистяков Илья Александрович
Козлов Арсений Пермь, МОУ СОШ №9 Тема: «Игры с «золотым» треугольником»
Руководитель: Каменева Татьяна Константиновна
Поощрительный приз Рахматуллина Елена Казань, гимназия №8 Тема: «Плотность числовых множеств»
Руководитель: Пушкин Лев Николаевич

Секция «Физика»

1 место Шайхутдинов Рамиль Екатеринбург, СУНЦ УрГУ Тема: «Электрокинетические явления в капиллярных системах»
Руководитель: Симакова Людмила Александровна
2 место Басалов Станислав Тула, лицей №1 Тема: «Об одном применении закона прямолинейного распространения света»
Руководитель: Басалова Татьяна Феликсовна
3 место Павлова Татьяна Казахстан, Семипалатинск, гимназия №6 Тема: «Модель рождения планетных систем»
Руководитель: Павлов Игорь Владмирович
Дмитриев Константин Москва, СУНЦ МГУ Тема: «Распространение акустической волны»
Руководитель: Сергеев Сергей Николаевич
За оригинальную экспериментальную работу Мигунов Вадим Нижегородская обл., г. Саров, Лицей №3 Тема: «Термический осциллятор»Руководитель: Маначинская Людмила Александровна
За перспективную прикладную работу Данилов Андрей, Ковалев Антон ЯНАО, г. Надым, ЦДТ, школа №9 Тема: «Мини-комплекс для локальной физиотерапии, радиационный сторож-радиомаяк»
Игнатьев Дмитрий Москва, школа №1285 Тема: «Разработка…»
Руководитель: Сергеев Сергей Николаевич
Фадин Сергей ЯНАО, г. Салехард, МОУ СОШ №1 Тема: «Проект аэрокосмической системы»
Руководитель: Аскарова Екатерина Ивановна

Секция «Информатика»

1 — 2 место Попов Роман Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования Тема: «Комбинаторное основание функционального программирования»
Руководитель: Чистяков Илья Александрович
Гарбар Кирилл Эстония, Кохтла-Ярве, Ахтмеская гимназия Руководитель: Сухомятникова Светлана Михайловна
3 место Сердюков Сергей СУНЦ МГУ Тема: «Создание универсальной системы дистанционного образования»
Руководитель: Сергеев Сергей Николаевич
За успешное участие Бобров Антон Санкт-Петербург, Лаборатория непрерывного математического образования Тема: «Компьютерное построение геометрических фигур на плоскости»
Руководитель: Чистяков Илья Александрович
Жуков Дмитрий Эстония, Кохтла-Ярве, Ахтмеская гимназия Тема: «Объемные фигуры»
Руководитель: Сухомятникова Светлана Михайловна
Победители стратегических компьютерных игр Гладких Михаил Санкт-Петербург, Академическая гимназия
Касаткин Виктор Санкт-Петербург, Академическая гимназия

Секция «Биология и экология»

1 место Червяков Александр, Киреев Денис, Каруна Екатерина Москва Тема: «Метод трансторакального введения электрокардиостимулятора»
2 место Ясученя Елисей Рыбинск Тема: «Процессы разбавления сточных вод»
3 место Панин Николай Москва, СУНЦ МГУ Тема: «Клонирование и сверхэкспрессия гена…»
Протыковская Кристина г. Прохладный, Кабардино-Балкария Тема: «Насекомые-кровососы»Руководитель: Саенко Нелли Геннадьевна
Приз зрительских симпатий Ковалев Антон и Данилов Андрей г. Надым Тема: «Электронные приборы по экологии»
Грамота от Думы Софинский Святослав Татарстан, Зеленодольск, средняя школа №1 Тема: «Движение жидкого углеводорода по почвенным капиллярам и сосущая сила корня»
Руководитель: Софинская Оксана Александровна
Лучший лектор Ильин Сергей СУНЦ Тема: «Клонирование»
Кантышев Павел СУНЦ Тема: «Рак»

Секция «Химия»

1 место Адейеми Даниэль СУНЦ УрГУ, Екатеринбург Тема: «Размеры макромолекул: почему они важны и как их определяют»