ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ В ЗШ

На 2016-17 учебный год в 7 класс Заочной школы СУНЦ МГУ планируется набрать не более 40 школьников, в 8 класс — 70, в 9 класс — 100, в 10 класс — 40.

В каждый класс Заочной школы из каждой школы может быть зачислено не более одного учащегося, а из каждого населенного пункта — не более двух учащихся (это ограничение НЕ распространяется на школьников, являющихся победителями или призерами Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ в прошедшем учебном году).При наличии большого числа желающих из одной школы или одного города может быть рассмотрен вопрос об организации их обучения на Дистанционных курсах по системе «коллективный ученик».

Перевод на второе полугодие обучения в ЗШ будет осуществляться на основании общего конкурса баллов всех учеников Центра дистанционного обучения (то есть как учащихся Заочной школы, так и учащихся Дистанционных курсов).

Школьники, не прошедшие по конкурсу в Заочную школу, и школьники, не выполнявшие регулярно задания по трем выбранным ими основным предметам и отчисленные из Заочной школы, смогут изучать интересующие их предметы на Дистанционных курсах.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ЖЕЛАЮЩЕГО ПОСТУПИТЬ В ЗШ:

1. Необходимо оставить заявку на поступление в Заочную школу на 2016-17 учебный год в своем Личном кабинете. Для этого надо заполнить форму «такой-то класс Заочной школы».
    (Если Вы еще не пользовались системой «Личный кабинет СУНЦ МГУ», см. подробности на странице Личный кабинет СУНЦ МГУ ).
  2. Далее Вам предстоит пройти отборочные испытания в форме интернет-тестирования с 12 сентября (12.00 по московскому времени) по 18 сентября (18.00 по московскому времени) 2016 года. Тестирование можно пройти в любой удобный момент в этом интервале.
    Интернет-тестирование проводится:
    — по математике для учащихся 7 классов;
    — по математике, физике или химии для учащихся 8, 9 и 10 классов (не менее двух предметов по выбору школьника — в зачет будут идти два предмета с лучшим результатом; третий предмет будет учитываться при прочих равных обстоятельствах).
    Желающие могут пройти дополнительный тест по биологии, который может быть зачтен в качестве одного из двух предметов с лучшим результатом.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ СУНЦ МГУ

Победители по одному из предметов и призеры по 2 и более предметам Заключительного (третьего) этапа Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ среди учащихся 7, 8 и 9 классов, проводившейся весной 2016 года,  приглашаются в Заочную школу СУНЦ МГУ без прохождения дополнительного отбора.

Списки этих учащихся приведены на страницах 3 этапа интернет-олимпиады: для 7-8 кл. и для 9-10 кл., а подробные инструкции — здесь.

Не забудьте подтвердить в Личном кабинете желание обучаться в Заочной школе.