ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ В ЗШ

На 2017-18 учебный год в 7 класс Заочной школы СУНЦ МГУ планируется набрать не более 50 школьников, в 8 класс — 70, в 9 класс — 100. В 10 класс добор производиться не будет (10 класс формируется по итогам Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ и путем перевода успешных учащихся из 9 класса ЗШ; остальные желающие обучаться по программам 10 класса приглашаются на Дистанционные курсы).

В каждый класс (7, 8, 9) Заочной школы из каждой школы может быть зачислено не более одного учащегося, а из каждого населенного пункта — не более двух учащихся (это ограничение НЕ распространяется на школьников, являющихся победителями или призерами Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ в прошедшем учебном году). Если более 2 школьников из одного города или более 1 школьника из 1 школы получают одинаковую сумму баллов по 3 предметам, для принятия решения о зачислении могут быть засчитаны результаты по другим предметам. При наличии большого числа желающих из одной школы или одного города может быть рассмотрен вопрос об организации их обучения на Дистанционных курсах по системе «коллективный ученик».

Перевод на второе полугодие обучения в ЗШ будет осуществляться на основании общего конкурса баллов всех учеников Центра дистанционного обучения (то есть как учащихся Заочной школы, так и учащихся Дистанционных курсов).

Школьники, не прошедшие по конкурсу в Заочную школу, и школьники, не выполнявшие регулярно задания по трем выбранным ими основным предметам и отчисленные из Заочной школы, смогут изучать интересующие их предметы на Дистанционных курсах.

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ЖЕЛАЮЩЕГО ПОСТУПИТЬ В ЗШ:

1. Необходимо оставить заявку на поступление в Заочную школу на 2017-18 учебный год в своем Личном кабинете. Для этого надо заполнить форму «такой-то класс Заочной школы».
    (Если Вы еще не пользовались системой «Личный кабинет СУНЦ МГУ», см. подробности на странице Личный кабинет СУНЦ МГУ ).
  2. Далее Вам предстоит пройти отборочные испытания в форме интернет-тестирования в сентябре 2017 года (с 12.00 14 сентября по 18.00 20 сентября, время московское). Тестирование можно пройти в любой удобный момент в эти дни.
    Интернет-тестирование будет проводиться:
    — для учащихся 7 классов — по математике и физике либо по математике и биологии (по выбору школьника; для участия в конкурсе тест по математике должен быть выполнен не ниже порогового значения 80%);
    — для учащихся 8 и 9 классов — по 3 из 5 предметов: математика, физика, химия, биология, информатика (по выбору школьника; при выполнении теста более чем по 3 предметам в зачет будут идти предметы с лучшим результатом).

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ СУНЦ МГУ 2016-17 г.

Победители и призеры Заключительного (третьего) этапа Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ среди учащихся 7, 8 и 9 классов, набравшие наибольшую сумму баллов по 3 предметам,  приглашаются в Заочную школу СУНЦ МГУ без прохождения дополнительного отбора: в 8 класс ЗШ — не более 25 человек, в 9 класс ЗШ — не более 30 человек, в 10 класс ЗШ — не более 15 человек.

Списки этих учащихся приводятся на страницах 3 этапа интернет-олимпиады: для 7-8 кл. и для 9-10 кл., а подробные инструкции — здесь.

Не забудьте подтвердить в Личном кабинете желание обучаться в Заочной школе.