Дата проведения: 17-19 ноября 2021 года.

Форма проведения: дистанционная

Тема: «Мировое интеллектуальное наследие и XXI век».

Основной целью конференции является активизация научно-исследовательской деятельности учащихся, стимулирование учебного творчества в гуманитарных областях, выработка практических навыков по подготовке и презентации доклада на международных научных конференциях и расширение научно-методического кругозора.

К участию допускаются доклады на русском и английском языках, не представленные нигде ранее.

Длительность выступления докладчиков 7-10 минут.

Видеозапись презентации и доклада размещается здесь. На экране должны одновременно быть видны и презентация, и ученик, делающий доклад.
Оценка работ производится жюри по специальным критериям, также проводится зрительское голосование, по итогам которого вручается приз зрительских симпатий.
При прочих равных предпочтение отдаётся докладам на английском языке.

Лучшие работы будут опубликованы в ежегодном Альманахе – сборнике статей кафедры гуманитарных дисциплин СУНЦ МГУ. Докладчики, претендующие на публикацию статьи, должны сдать её своему научному руководителю заранее.

Победителям и участникам выдаются дипломы.

В рамках конференции запланирован круглый стол для преподавателей в очном или в формате Zoom, который состоится 17 ноября. Длительность выступления докладчиков 10 минут, плюс обсуждение.

Как принять участие в конференции

1) Выбрать научного руководителя с кафедры гуманитарных дисциплин СУНЦ МГУ (для учащихся СУНЦ МГУ), определить тему, учитывая тему конференции «Мировое интеллектуальное наследие и XXI век», написать тезисы.

Требования к оформлению тезисов:
Одна-две страницы A4. Название доклада, ФИ автора(ов), класс, ФИО научного руководителя, в конце правильно оформленная библиография, то есть не просто книги и статьи, которые вы читали, а те, цитаты из которых используются в докладе.
Название файла: Тезисы (фамилия, имя, класс)
Как писать тезисы смотри здесь.

2) Тезисы отправить по электронной почте eng@internat.msu.ru Анастасии Юрьевне Нешиной с сопроводительным письмом СТРОГО до 29 октября 2021 года включительно. Если доклад на английском, то тезисы на английском и на русском. Если доклад на русском, то тезисы только на русском.

В теме письма написать «Тезисы (фамилия, имя, класс)», например: Тезисы Ивановой Марии 10Ш.

После 29 октября приём тезисов прекращается, программный комитет конференции проводит их экспертизу и высылает до 4 ноября каждому из участников, чьи тезисы были одобрены, подтверждение участия в конференции.

3) Подготовить доклад, представить его на уроке, в то время как остальные ученики в классе оценивают по критериям, обсуждают, что можно улучшить.

4) Выложить видеозапись презентации и доклада на страницу конференции в https://vk.com/event203330420 до 15 ноября включительно c темой «Доклад (фамилия, имя, класс, школа) на конференции «Логос» 2021», например: Доклад Ивановой Марии 10Ш СУНЦ МГУ на конференции «Логос» 2021. В описании разместить тезисы. Если доклад на английском, то тезисы на английском и на русском. Если доклад на русском, то тезисы на русском плюс аннотация один-два абзаца на английском.

Требования к оформлению доклада, библиографии, статьи, презентации, критерии оценки доклада, информационное письмо оргкомитета конференции скачать здесь.

Координатор конференции: канд. филол. наук, доцент, преподаватель английского языка Анастасия Юрьевна Нешина

Контактные данныеeng@internat.msu.ru