Федор Ромашов (11-В) — абсолютный победитель Romanian Master Of Informatics!

9-я олимпиада Romanian Master of Informatics (RMI 2021) проходила дистанционно в два тура 16 и 17 декабря, ее организатором выступил Бухарест. В соревнованиях участвовали 60 команд из 12 стран. Россию представляли 9 команд из разных городов.

Международная олимпиада по информатике Romanian Master of Informatics — это командное состязание для школьников, увлекающихся программированием. В составе сборной могут выступать ученики 8–11-х классов. Школьникам предлагалось решить шесть задач на одном из одобренных жюри языков программирования

Абсолютным победителем в этом году стал ученик 11-В класса СУНЦ МГУ Федор Ромашов. Он набрал максимальное количество баллов. Поздравляем Федора с очередной победой и желаем в будущем столь же выдающихся достижений!