Первый этап для учащихся 7-8 классов начнется 7 марта.

Вводить ответы (и только ответы) на задания 1 (а позже и 2 этапа) Интернет-олимпиады следует после регистрации в системе Личный кабинет СУНЦ МГУ. Для получения доступа тестирующей системе Вам необходимо вначале заполнить «Анкету учащегося … класса (в 2014-15 уч. году)» (если Вы этого не делали ранее) и после ее сохранения — «Заявку на участие в Интернет-олимпиаде» (в связи с переходом к новой редакции Личного кабинета её надо будет заполнить заново). После сохранения заявки Вам станет доступна «Форма с ключевым словом для входа в тестирующую систему….».

Ответы на задания 1-го этапа можно вносить с 21 января до 12.00 московского времени 16 февраля.

Участие в 1-м этапе не является обязательным для прохождения во второй этап Интернет-олимпиады. Он имеет исключительно тренировочный характер. Первый этап проводится по всем предметам, кроме биологии.

Подробнее о порядке проведения Интернет-олимпиады см. страницу  Интернет-олимпиада СУНЦ МГУ для школьников 7-10 классов в 2014-15 учебном году.