КОМАНДНО-ЛИЧНЫЙ ТУРНИР ШКОЛЬНИКОВ

«МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МНОГОБОРЬЕ»

В дни осенних школьных каникул до 2017 года в СУНЦ МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва) проводился  командно-личный турнир школьников «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МНОГОБОРЬЕ». Проект закрыт. На смену ему пришёл Турнир по математическому моделированию.

Организатор Турнира: Специализированный учебно-научный центр МГУ им. М.В. Ломоносова, школа-интернат имени А.Н. Колмогорова

История:

Турнир проводился с 2008 года, в значительной степени сохраняя традиции проводившихся в 2005—2007 годах Открытых командных турниров российских регионов по математике.

В период с 2005 по 2013 годы в турнире приняли участие представители семи стран (Сербия, Украина, Казахстан, Южная Корея, Монголия, Греция и, конечно, Россия), около 30 регионов России — от Камчатки до Санкт-Петербурга.

Цели проведения турнира:

• привитие школьникам устойчивого интереса к занятиям математикой;
  • предоставление возможности сравнения своих результатов с результатами школьников других регионов России и зарубежья;
  • знакомство школьников и педагогов из регионов РФ с МГУ им. М.В. Ломоносова и достопримечательностями Москвы;
  • налаживание связей между физико-математическими школами и центрами России и зарубежья;
  • знакомство школьников и педагогов с новыми формами проведения математических соревнований.