Уважаемые абитуриенты!

Чтобы принять участие во вступительных экзаменах в СУНЦ МГУ в 2019 году, необходимо:

ШАГ ПЕРВЫЙ: зарегистрироваться в Личном кабинете абитуриента на сайте СУНЦ МГУ (если Вы не делали этого ранее). Инструкция по управлению личным кабинетом.  Заполнить и сохранить  анкету, соответствующую классу, в котором Вы учитесь: «9 класс анкета (2018-19 уч. год)» или «10 класс анкета (2018-19 уч. год)».  Если Вы пользовались Личным кабинетом в прошлом учебном году, то система Вам предложит только одну анкету. Вам надо её внимательно прочитать, при необходимости внести дополнительную информацию и сохранить.

ШАГ ВТОРОЙ: заполнить в Личном кабинете форму «2019 Заявление на участие в экзамене 1-го тура в СУНЦ МГУ».

ШАГ ТРЕТИЙ: выбрать форму на  вступительные испытания 1-го тура по местоположению, классу и отделению.

Например, Вы учитесь сейчас в 9 классе, из Москвы, поступаете на химико-биологическое отделение. Выбираете форму «2019 — в 10 хб. Экзамен 30 марта в Москве»Или, Вы учитесь сейчас в 10 классе, из региона N, поступаете на физико-математическое отделение. Выбираете форму «2019 — в 11 фм. Экзамен в апреле в регионах России».

Список городов можно посмотреть здесь.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ:

Прислать сканы необходимых документов:

1. Заявление родителя (законного представителя) ребенка (скачать форму заявления);
  2. Копия документа, удостоверяющего личность ребенка (для ребенка в возрасте до 14 лет — копия свидетельства о рождении, для ребенка, достигшего 14 лет — копия паспорта (страницы с фото и регистрацией));
  3. Согласие на обработку персональных данных ребенка;
  4. Копия справки об обучении или о периоде обучения ребенка в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой ребенок обучается на момент подачи заявления или обучался ранее.

Заверение копий документов не требуется.

Пакет документов отправить на почту отдела приема  priem@internat.msu.ru, в теме письма указать  ФИО абитуриента полностью.