skip to Main Content

Сборник тезисов / Theses

 

Информация / Information

 

Общее время выступления — 15 минут: / Total time — 15 min:

7 минут доклад + 8 минут для ответов на вопросы. / 7 min for presentation + 8 min for questions

Контакты/contacts: derevyanko@physics.msu.ru

 

Список одобренных докладов / Reports shedule

Секция «Лабораторные исследования» / «Biology. Laboratory research»

11:00: Начало работы / Start

    1. Цоктоев Доржи, Садакпаева Аяна, Чимитова Сарана. (г. Улан-Удэ, Россия). Оценка метаболического ответа кератиноцитов человека как тест-модельной системы in vitro.
    2. Sopanon Nicha, Boonpranchoo Wunwanach, Bunjongkarn Chaopraya. (Nakhon Pathom, Thailand). A study of droxidopa efficiency on the survival of rotenone-induced toxicities in SH-SY5Y cells.
    3. Suwannoppakun Suttithan, Rattanapongvanich Chuthamas, Naraprasertkul Preechaya. (Nakhon Pathom, Thailand). Prediction and Screening of Anticancer Peptides against Melanoma Cells and to Reduce Melanin Synthesis from the Peptides of Cannabis sativa Seed Using Bioinformatics Techniques.
    4. Subwattanachai Pohnchanok, Supopak Chanchulee, Udomsathaphan Niramai. (Nakhon Pathom, Thailand). A Study of How to Make Century Eggs by Industrial Water from the Stevia Sugar Factory
    5. Горбатенко Тамара. (г. Новосибирск, Россия). Исследование генов ACE, NOS3, ADRA2B в популяциях нивхов и коряков.

Перерыв  / Coffee-break

12:45: продолжение работы / Continue

    1. Забалуева Александра. (г. Лесной, Свердловская область, Россия). Определение содержания витамина С в соках методом титрования.
    2. Иост Роман. (г. Тюмень, Россия). Подбор среды для культивирования дрожжей Saccharomyces cerevisiae.
    3. Дугина Екатерина. (г. Москва, Россия). Особенности расположения белков периферии ядра в клетках с микроядрами.
    4. Assad Sham. (Lattakia, Syria). Spike Proteins and Their Role in the Entry and Fusion of the Coronavirus with the Host.
    5. Mansour Zain Alabdin, Hamm Mohammad Msallem, Mirna Hajem Asfour, Reem Mohammad Alloush. (Latakia, Syria). A Study of Beta-Thalassemia in a Group of Thalassemia Patients in Order to Create a Genetic Database.

     

    Секция «Полевые исследования» / «Biology. Field research»

    12:00: Начало работы / Start

      1. Петрова Анжелина. (Сангар, Республика Саха (Якутия), Россия). Проблемы сохранения эндемичного растения Змееголовника Якутского (Dracocephalum jacutense Peschkova), в условиях высокой антропогенной нагрузки.
      2. Куренбай Аяулым. (г. Павлодар, Казахстан). Повышение посевных качеств семян с использованием метода барботирования в растворе неспецифических адаптогенов.
      3. Мады Aбдрахман. (г. Павлодар, Казахстан). Влияние электрического тока на влагоудержание воды.
      4. Агапов Антон. (г. Дубна, Московская область, Россия). Цветочные часы.
      5. Гайсина Айсылу. (г. Москва, Россия). Оценка качества воды в реке Уязытамак Туймазинского района Республики Башкортостан.
      6. Alradwan Nour. (Lattakia, Syria). Role of Nuclear Energy in Mitigating Climate Change.

    13:45: Перерыв 15 минут / Break 15 minuts

      1. Медоев Георгий. (Северная Осетия — Алания, Россия). Ресурсы черемши в Северной Осетии-Алании.
      2. Семенов Илья. (г. Владимир, Россия). К биоте дискомицетов (Discomycetes) лесных фитоценозов Судогодского района Владимирской области.
      3. Сенина Дарья. (г. Москва, Россия). Население жуков-стафилинид в различных биоценозах Смоленской области.
      4. Скиба Егор. (г. Москва, Россия). Сравнение списка массовых видов наземных жесткокрылых разных природных зон.
      5. Шавелькина Екатерина. (г. Москва, Россия). Анализ перехода склероция в плазмодий в контексте изучения физиологии миксомицетов.
      6. Шпилевич Дарья. (г. Владимир, Россия). Находки редких и охраняемых видов грибов на территории Судогодского района Владимирской области.

Жюри / The jury

Марина Глебовна Сергеева (председатель) — доктор химических наук, заведующая кафедрой биологии СУНЦ МГУ

Василий Викторович Чистяков (сопредседатель подсекции «Лабораторные исследования») — ассистент кафедры биологии СУНЦ МГУ

Эдуард Арташесович Галоян (сопредседатель подсекции «Полевые исследования») — кандидат биологических наук, ассистент кафедры биологии СУНЦ МГУ

Алина Анатольевна Астахова — кандидат биологических наук, ассистент кафедры биологии СУНЦ МГУ

Дарья Павловна Василькова — кандидат химических наук

Фёдор Александрович Мартыновченко — ассистент кафедры биологии СУНЦ МГУ

Денис Александрович Чергинцев — ассистент кафедры биологии СУНЦ МГУ

Секретарь секции: Василий Валерьевич Деревянко