Аудитория секции математики

XX конференции «Колмогоровские чтения»

Сборник тезисов, исправлен 28.10.2020

Видеозапись секции математики

Уважаемые участники!

Основное заседание: 5 мая в 12:00 (Мск).
Техническое платформа: Discord (Дискорд).
Регламент см. ниже в списке презентаций.

1.  Дискорд нужно скачать отсюда https://discordapp.com/, установить на свой компьютер  и зарегистрироваться в нём (под любым именем).
2. Перейти по ссылке https://discord.gg/GVjsQvN  (ссылка открывается в браузере, далее происходит перенаправление в приложение дискорда).
3. После перехода по ссылке вы подключитесь к серверу, на котором будет проходить заседание секции. На этом сервере в правом столбце нужно кликнуть на себя правой кнопкой мыши, выбрать «изменить никнейм», после чего сменить свой никнейм на «№ доклада_Имя Фамилия» для участников и «№ доклада Рук_Имя  Отчество Фамилия» для научных руководителей. ФИО нужно указывать свои реальные. Пример: 11_Иван Федоров, 11_Вера Петровна Филинова.
4. Слева вы увидите голосовую комнату для участников (Participations’ room) и текстовый канал (main). Чтобы войти в голосовую комнату, нужно нажать на её название. Писать в текстовый канал вы можете сразу после подключения, а войти в голосовую комнату только после того, как секретарь назначит вам роль участника. Кроме того, в дискорде можно демонстрировать экран своего компьютера, а также изображение с веб-камеры. Для этого нужно сделать следующее: войти в голосовую комнату, после чего внизу слева появятся 2 кнопки: «видео» и «screen». После нажатия на «видео», будет демонстроваться веб-камера, после нажатия на «screen», будет демонстрироваться экран. Кроме того, в текстовые каналы можно отправлять фотографии и другие файлы.

Жюри

• Игорь Николаевич Сергеев (председатель), д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой математики СУНЦ МГУ
  • Владимир Натанович Дубровский, к.ф.-м.н., доцент кафедры математики
  • Сергей Борисович Гашков, д.ф.-м.н., профессор кафедры математики СУНЦ МГУ
  • Николай Германович Мощевитин, д.ф.-м.н., профессор кафедры математики СУНЦ МГУ
  • Андрей Александрович Ошемков, д.ф.-м.н., профессор кафедры математики СУНЦ МГУ

Секретарь секции:  Анастасия Александровна Оноприенко

Презентации

(в скобках красным выделены порядковые номера выступлений, дискуссия по каждому докладу до 15 минут )

1. (1) Mr. Chayapol Chaoveeraprasit, Mr. Natchanont Sarathana, Mr. Tanakrit Kamonsumlitpon (Nakhon pathom, Thailand). Improvement of Product Distribution Efficiency using Double-Weighted Flow Network on Lexicographic Product of Path Graph and Empty Graph.
  2. (4) Арутюнова Екатерина Юрьевна, Мазуров Дмитрий Павлович, Епимов Данила Анатольевич (г. Жуковский, Московская область). Исследование характеристик гладких и многогранных поверхностей и изгибаемых многогранников.
  3. (5)  Барышева Зарина Александровна (г. Петрозаводск, Республика Карелия). Периодические бильярдные траектории в правильном шестиугольнике
  4. (6) Верещагина Софья Сергеевна (г. Санкт-Петербург). Дифференциальные неравенства.
  5. (7)  Каландадзе Давид Владимирович (г. Щёлково, Московская область). Формула для извлечения приблизительного значения корня из целого числа, без использования калькулятора.
  6. (2)  Королев Виктор Андреевич, Королева Арина Андреевна (г. Саратов, Саратовская область). Способы решения экономических задач методом линейного программирования на примере решения одной домашней экономической задачи.
  7. (8) Морозова Анна Сергеевна (с. Измалково, Липецкая область). Применение к четырёхугольникам преобразования Наполеона.
  8. (9) Орлова Екатерина Михайловна (г. Москва). Обобщение теоремы Штейнера для шаблона в виде полукруга.
  9. (3)  Паспортникова Екатерина Олеговна (г. Иваново). Числа Каталана.
  10. (10) Шабес Вячеслав Денисович (г. Санкт-Петербург). Функциональные неравенства.