Отбор на Весеннюю олимпиаду проводится:

— по результатам Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ для школьников 7-10-х классов в 2019-20 учебном году по математике, физике, информатике, химии или биологии (в зачет будут идти 3 предмета с лучшими результатами третьего тура Интернет-олимпиады, в спорных случаях — второго и третьего тура); победители по 2 и более предметам приглашаются вне конкурса);

— по результатам обучения школьников в Заочной школе СУНЦ МГУ и на Дистанционных курсах СУНЦ МГУ (в зачет будут идти 3 основных предмета с лучшими результатами);

— к участию в олимпиадном марафоне по физике в рамках ВО приглашаются школьники, успешно выступившие на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике, втором туре заключительного этапа московской городской олимпиады по физике, теоретическом туре городской открытой олимпиады школьников по физике (г. Санкт-Петербург).

По итогам этих мероприятий из числа школьников, подавших заявки на участие в конкурсном отборе на ВО-2020, будут сформированы списки школьников, приглашенных на ВО-2020, и школьников, находящихся в резерве, которые будут опубликованы здесь в начале марта. При этом в целях максимально широкого представительства различных регионов России на ВО по итогам Интернет-олимпиады будет приглашено не более одного школьника из каждого города (по месту учебы). Исключение из этого правила будет сделано только для учащихся, ставших победителями Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ для школьников 7-10-х классов в 2019-20 учебном году по 2 и более предметам.

Школьники 9 и 10 классов, желающие принять участие в конкурсном отборе на Весеннюю олимпиаду СУНЦ МГУ (ВО-2020), могут оставить соответствующую заявку в своем Личном кабинете. Если Вы еще не пользовались системой Личный кабинет СУНЦ МГУ, см. подробности на странице Личный кабинет СУНЦ МГУ.

Как подать заявку на конкурсный отбор?

Надо заполнить и сохранить в Личном кабинете форму «Весенняя олимпиада 9(10) класс» (Заявка на участие в конкурсном отборе на ВО-2020).

Школьники, желающие участвовать в олимпиадном марафоне по физике в рамках ВО-2020, должны до 25 февраля заполнить и сохранить форму «Заявка на участие в Весеннем олимпиадном марафоне». Затем по мере появления информации о результатах выступления на перечисленных выше олимпиадах надо будет заполнить и сохранить форму «Результаты выступления на выводящих соревнованиях» (до 1 марта).

Внимание! Вопросы, связанные с проведением Весенней олимпиады, Вы можете задать по электронной почте cdo@internat.msu.ru, по телефону +7 (968) 616-29-32 или в разделе «обратная связь» Личного кабинета СУНЦ МГУ. Но сначала попробуйте найти ответ на свои вопросы на страницах Весенней олимпиады и на странице Форум Личного кабинета СУНЦ МГУ.