Школьники 8-х классов, желающие принять участие в конкурсном отборе в Летнюю школу СУНЦ МГУ или в выездные летние школы (см. ниже), могут оставить соответствующую заявку в своем Личном кабинете, и мы Вас своевременно известим о начале отбора. Если Вы еще не пользовались новой системой Личный кабинет СУНЦ МГУ, см. подробности на странице Личный кабинет СУНЦ МГУ. Если Вы передумаете принимать участие в конкурсном отборе просьба произвести отказ, отменив регистрацию соответствующей формы в Личном кабинете.

Основополагающие принципы организации Летней школы СУНЦ МГУ для 8-х классов —  бесплатность ее образовательной составляющей, минимальный оргвзнос, покрывающий расходы на культурную программу, 3-5 разовое питание и проживание по минимально возможным расценкам, и конкурсный отбор участников. В 2014 году оргвзнос составил 5 тысяч рублей за две недели, величина оргвзноса в  2015 году будет объявлена одновременно с точными сроками проведения Летней школы в СУНЦ МГУ.

Отборочные испытания в  Летнюю школу СУНЦ МГУ для выпускников 8-х классов будут проводиться в заочной форме:

— по результатам обучения школьников в Заочной школе СУНЦ МГУ;

— по результатам  Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ для школьников 7-10-х классов в 2014-15 учебном году по математике, физике, информатике, химии или биологии (в зачет будут идти два предмета с лучшим результатами третьего тура; третий предмет и результаты второго тура Олимпиады будут учитываться при прочих равных обстоятельствах).

Внимание! В конкурсном отборе в Летнюю школу СУНЦ МГУ для выпускников 8 классов смогут участвовать только те участники Интернет-олимпиады, которые будут выполнять задания не менее чем по двум предметам по выбору школьника (математика, физика, информатика, химия, биология) —  в зачет будут идти два предмета с лучшим результатом третьего тура; третий лучший предмет и результаты второго тура Олимпиады будут учитываться при прочих равных обстоятельствах.

По итогам Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ из числа школьников, подавших заявления на участие в конкурсном отборе в Летнюю школу для выпускников 8-х классов будут сформированы списки школьников, приглашенных в Летнюю школу и школьников, находящихся в резерве, которые будут опубликован здесь в мае. При этом в целях  максимально широкого представительства различных регионов России в Летнюю школу СУНЦ МГУ для выпускников 8-х классов по итогам Интернет-олимпиады будет приглашено не более одного школьника из каждого города (по месту учебы). Исключение из этого правила будет сделано только для учащихся 8-х классов, ставших победителями Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ для школьников 7-10-х классов в 2014-15 учебном году по двум и более предметам.

Внимание! Обращаем Ваше внимание на то, что в первый день занятий в Летней школе будет проведено вводное тестирование. Если учащийся очевидным образом не подтвердит набранные им в Интернет-олимпиаде или в Заочной школе баллы, то администрация Летней школы оставляет за собой право досрочно отправить его домой, пригласив вместо него школьников из резерва.

Подробности проведения Летней школы СУНЦ МГУ для выпускников 8-х классов в 2014 году можно посмотреть на странице Летние школы СУНЦ МГУ — архив.

ВНИМАНИЕ! Все вопросы, связанные с проведением Летней школы СУНЦ МГУ для выпускников 8-х классов, Вы можете задать, пользуясь разделом обратная связь Личного кабинета СУНЦ МГУ. Но сначала попробуйте найти ответ на свои вопросы на информационных страницах подраздела «Летняя школа СУНЦ МГУ» раздела «Образовательные проекты». Вопросы, заданные через Личный кабинет СУНЦ МГУ, и ответы на них можно посмотреть на странице Форум Личного кабинета СУНЦ МГУ.