skip to Main Content
Математика
1964
Москва, СССР
Архипов Геннадий
Матиясевич Юрий
Алексеев Валерий
Ивлев Борис
золото
золото
серебро
бронза
1965
Берлин, ГДР
Пересецкий Анатолий
золото
1966
София,
Болгария
Заимских Александр
Матикайнен Борис
серебро
серебро
1967
Цетинье, Югославия
Бошерницан Михаил
Кричевер Игорь
серебро
серебро
1968
Москва, СССР
Курчанов Павел
Пономаренко Владимир
золото
золото
1969
Бухарест, Румыния
Прасолов Андрей
Ходулев Андрей
Климов Аркадий
серебро
серебро
бронза
1970
Кестхели, Венгрия
Климов Аркадий
Ходулев Андрей
Корлюков Александр
золото
золото
бронза
1971
Жилина, Чехословакия
Гашков Сергей
Логачев Дмитрий
Ляшко Олег
золото
серебро
серебро
1972
Варшава,
Польша
Бурков Владимир
Колмаков Юрий
Шаповалов Александр
золото
бронза
бронза
1973
Москва, СССР
Грозман Павел
золото
1975
Бургас, Болгария
Корнюшкин Александр
серебро
1979
Лондон, Великобритания
Лысенок Игорь
Ляховец Андрей
Хлебутин Сергей
серебро
серебро
серебро
1981
Вашингтон, США
Алексеев Валерий
Гринчук Михаил
Чанышев Айрат
золото
золото
серебро
1982
Будапешт, Венгрия
Спивак Александр
серебро
1983
 Париж, Франция
 Семенов Александр
бронза
1985
Хельсинки, Финляндия
Иванов Лев
бронза
1986
Варшава, Польша
Роганов Владимир
 золото
1989
Брауншвейг, ФРГ
Скопенков Аркадий
Рагулин Владимир
серебро
бронза
1992
Москва, Россия
Никулин Михаил
бронза
1996
Бомбей, Индия
Салихов Константин
серебро
2009
Бремен, Германия
Матдинов Марсель
золото
2010
Астана, Казахстан
Матдинов Марсель
Ивлев Федор
золото
серебро
2011
Амстердам, Нидерланды
Пахарев Алексей
золото
2012
Мар-дель-Плата, Аргентина
Шабанов Лев
серебро
2013
Санта-Марта, Колумбия
Шабанов Лев
золото
2019
Бат, Великобритания
Тимофей Ковалев
Олег Смирнов
золото
золото
2020
Санкт-Петербург, Россия
Данил Сибгатуллин
серебро
2021
Санкт-Петербург, Россия
Айдар Ибрагимов
золото
Физика
1969
III
Брно, Чехословакия
Климов Андрей
Кондратьев Николай
золото
бронза
1972
VI
Бухарест, Румыния
Плетнев Игорь
похвальная грамота
1977
X
Градец Карлове, Чехословакия
Решетов Владимир
серебро
1979
XI
Москва, СССР
Шпилькин Сергей
Ясонов Игорь
золото
золото
1982
XIII
Малент, Германия
Цветков Павел
золото
1987
XVIII
Йена, Германия
Бибиков Антон
серебро
1999
XXIX
Рейкьявик, Исландия
Имамбеков Адилет
золото
2001
XXXII
Анталия, Турция
Нургалиев Данияр
золото
2010
XLI
Загреб, Хорватия
Стройнов Евгений
серебро
2011
XLII
Бангкок, Таиланд
Паринов Данила
Шель Егор
серебро
серебро
2012
XLIII
Таллинн, Эстония
Гинзбург Лев
золото
2019
L
Тель-Авив, Израиль
Панферов Андрей
золото
Информатика
1992
Бонн, Германия
Жуков Дмитрий
Кузнецов Евгений
серебро
бронза
2001
Тампере, Финляндия
Румянцев Андрей
золото
2009
Пловдив, Болгария
Харитонов Михаил
серебро
2010
Торонто, Канада
Андреев Роман
Евстропов Глеб
серебро
серебро
2011
Паттайя, Таиланд
Тимин Александр
золото
2012
Сирмионе, Италия
Ахмедов Максим
золото
2013
Брисбен, Австралия
Горбунов Дмитрий
золото
2015
Алматы, Казахстан
Макеев Владислав
Ипатов Михаил
золото
золото
2016
Казань, Россия
Макеев Владислав
золото
2017
Тегеран, Иран
Дроздова Александра
серебро
2018
Цукуба, Япония
Романов Владимир
золото
2019
Баку, Азербайджан
Романов Владимир
Лифарь Егор
золото
золото
2020
Сингапур
Лифарь Егор
серебро
2021
Сингапур
Лифарь Егор
золото
Химия
2007
41-я Менделеевская олимпиада
Минск, Беларусь
Богородский Андрей
серебро
2008
42-я Менделеевская олимпиада
Ташкент, Узбекистан
Богородский Андрей
серебро
2008
40-я МХО
Будапешт, Венгрия
Богородский Андрей
золото
2009
6-я Естественнонаучная юниорская олимпиада
Баку, Азербайджан
Езепов Илья
золото
2011
45-я Менделеевская олимпиада
Москва, Россия
Потапов Павел
серебро
2012
46-я Менделеевская олимпиада
Астана, Казахстан
Потапов Павел
золото
2013
47-я Менделеевская олимпиада
Ташкент, Узбекистан
Евдокимов Константин
серебро
2017
 51-я Менделеевская олимпиада
Астана, Казахстан
Рябченко Анатолий
Коноплев Алексей
золото
серебро
2018
 52-я Менделеевская олимпиада
Минск, Беларусь
Коноплев Алексей
Поцелеев Владислав
золото
серебро
2018
50-я Международная олимпиада по химии
Прага, Братислава, Чехия
Коноплев Алексей
золото
Биология
2016
27-я Международная олимпиада по биологии
Ханой, Вьетнам
Азбукина Надежда
Полинова Альмина
серебро
серебро
2018
29-я Международная олимпиада по биологии
Тегеран,  Иран
Гараев Азат
золото
2020
31-я Международная олимпиада по биологии
Нагасаки, Япония
Кузьменко Олег
серебро
Астрономия
2021
Международная дистанционная астрономическая олимпиада
Милан, Италия
Бобкова Екатерина
Татьяна Строгонова
серебро
серебро
2021
14-я Международная олимпиада по астрономии и астрофизике
Богота,  Колумбия
Бобкова Екатерина
золото