ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ЗИМНЕЙ ОЛИМПИАДНОЙ ШКОЛЕ СУНЦ МГУ

С 8 по 12 января 2019 года в СУНЦ МГУ им. М.В. Ломоносова состоится Зимняя олимпиадная школа (ЗОШ) по направлению БИОЛОГИЯ.

Цель олимпиадной школы – подготовка школьников к участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады. К участию в ЗОШ приглашаются учащиеся 8, 9 и 10 классов, участники муниципального и регионального этапов 2019 г., в том числе победители и призеры регионального этапа 2018 г.

Программа Зимней олимпиадной школы:

8 января – заезд, учебные занятия начинаются с 9:30. Допускается заезд 7 января.

9 – 12 января – учебные занятия

12 января – учебные занятия до 14 часов, отъезд

Программа школы по биологии включает:

Входное тестирование для определения исходного уровня подготовки учащегося

Лекционные и практические занятия по блокам:

• Ботаника: морфология растений (8-9 класс), морфология и физиология растений (10 класс)
  • Зоология беспозвоночных (8-9 класс)
  • Зоология позвоночных (10 класс)
  • Анатомия, гистология, клеточная биология (8-9, 10 класс);

Разбор сложных заданий из ВОШ по биологии предыдущих лет (вопросы с множественным выбором, на сопоставление и анализ), разбор основных стратегий поиска ответов в заданиях, подразумевающих сопоставление и анализ;

Разбор основных ошибок, допускаемых учащимися на практических турах регионального и заключительного этапов.

Дифференциальное тестирование по тематическим блокам олимпиадной программы, разбор ошибок.

Размер организационного взноса для участия в ЗОШ 15000 рублей. Иногородним слушателям предоставляется место в общежитии СУНЦ МГУ.

Cтоимость питания (четыре приема пищи в день) и проживания включена в оргвзнос, трансфер не предусмотрен

Для участия в ЗОШ необходимо заполнить форму, размещенную на сайте СУНЦ МГУ, до 15 декабря.

Форма для регистрации.

Набор на зимнюю олимпиадную школу 2019 закрыт.

По приезде в Зимнюю олимпиадную школу Вам надо будет предоставить согласие родителей на медицинское сопровождение.

Вся актуальная информация о Зимней олимпиадной школе будет размещаться на сайте СУНЦ МГУ internat.msu.ru.

Все возникающие вопросы по программе и отбору участников, оплате, заезду и проживанию можно задавать Астаховой Алине Анатольевне zosh.aesc2019@gmail.com