Успехи выпускников СУНЦ МГУ в спортивном программировании

С 21 по 31 августа 2017 года в Петрозаводском государственном университете проходили Международные летние студенческие сборы по спортивному программированию.

В сборах принимали участие молодые программисты из 24 вузов восьми стран (России, Беларуси, Украины, Казахстана, Латвии, Румынии, Японии, Индии).

Первое место уверенно заняла команда МГУ, в составе которой выступали недавние выпускники СУНЦ МГУ — студент второго курса факультета вычислительной математики и кибернетики Владислав Макеев и студент третьего курса механико-математического факультета Михаил Ипатов. Тренером команды выступила зав. кафедрой информатики СУНЦ МГУ, кандидат физико-математических наук Е.В. Андреева.

Поздравляем ребят и тренера и желаем им победы на чемпионате мира по программированию!

Выпускник СУНЦ МГУ Михаил Ипатов также стал серебряным призёром Russian Code Cup. Russian Code Cup — один из крупнейших открытых индивидуальных чемпионатов по спортивному программированию, в котором принимают участие как студенты, так и IT-профессионалы. Всего в финал 2017 года вышли 55 участников из 15 стран мира.  Участники, занявшие первые пять мест, решили по 5 из 6 предложенных задач, так что победитель определялся по штрафному времени (ко времени, прошедшего от начала соревнований до момента сдачи каждой из задач, прибавляется по 20 минут за каждую неверную попытку сдачи задачи, которая в итоге была решена).

Михаил Ипатов в этом году занял третье место в финале Facebook Hacker Cup, а также в команде с другим выпускником СУНЦ МГУ Владиславом Макеевым остановился в шаге от победы в финале VK Cup.

20170911_4