СУНЦ МГУ отметил свой 54-й День рождения

2 декабря 2017 года СУНЦ МГУ отметил свой  54-й день рождения. В этот день в актовом зале Шуваловского корпуса МГУ, как обычно,  собрались выпускники прошлых лет,  нынешние учащиеся, преподаватели, воспитатели и гости.

СУНЦ принимал поздравления от дружественных факультетов МГУ и гостей праздника. Как всегда, в этот праздничный вечер наши замечательные ребята  блистали своими талантами на сцене Шуваловского корпуса.  Звучали песни и стихи, исполнялись танцы и музыка.  Зрители были в восторге и поддерживали выступающих дружными аплодисментами. Год за годом перелистывались страницы истории нашего интерната, со времен основания Колмогоровым  и до наших дней.  Уникальные кино- и фотоматериалы помогли воссоздать атмосферу прошлых лет.  Наша школа-интернат за  54 года  своего существования прошла очень большой путь  —  от основанной академиком А. Н. Колмогоровым ФМШ № 18 до нынешнего Специализированного учебно-научного центра  — факультета МГУ.  Выпущено восемь  тысяч  выпускников,  многие из которых успешно работают не только в стране, но и за рубежом.  Накоплен бесценный опыт,  бережно хранятся  традиции, заложенные еще А. Н. Колмогоровым.

Состоялось торжественное посвящение новых  учеников . 11-классники передали знамена 10-классникам, и новое поколение СУНЦ произнесло клятву учащегося СУНЦ, обещая хранить традиции и верность науке.

Как всегда, присутствующие все вместе пели гимн интерната, сочиненный Юлием Кимом в далекие 60-е, и ощущали родство всех поколений выпускников.

Наши друзья из Университетской гимназии  МГУ поздравили нашу школу теплыми словами  и красивым номером.

СУНЦ МГУ также приехала  поздравить делегация  из Казахстана – учащиеся  Наразбаевской интеллектуальной школы г. Павлодара во главе с директором. Они  показали интересный поздравительный ролик, снятый в Назарбаевской  школе г. Павлодара, в котором ее ученики передавали свои поздравления и пожелания, а также вручили памятные подарки преподавателям нашей школы .  Ребята зажигательно исполнили казахский танец в национальных костюмах.

Спасибо всем участникам за поздравления и прекрасный праздник!

Больше фотографий со Дня рождения СУНЦ можно посмотреть здесь.

Также в этот день прошел традиционный турнир по волейболу, посвященный Дню рождения СУНЦ.