Расписание  спецкурсов и спецсеминаров (факультативов) на  I  семестр 2017/2018 уч.г.

Кафедра гуманитарных наук
Название спецкурса, спецсеминара преподаватель День недели Время Ауд.
1 Латинский язык Бобровникова Т.А. четверг 16:05-17:05-
1 группа17:05-18:05
2 группа
23
2 География с основами И.Т. Часовских Г.А. Суббота 14:50-15:35 37
3 Подготовка к ЕГЭ по русскому  языку (факульт)

Только для 11 БВГ

Алиева Л.Ю. Пятница 16:00-17:30 29
4 Трудные случаи правописания в русском языке Болотских В.П. Вторник 16:00-17:30 23
5 Норма и варианты в cовременном русском языке. Качалкин А.Н. Пятница 15:40-16:40 24
6 Менталитет и речевой этикет наций мира Качалкин А.Н. Пятница 16:50-17:50 24
7 Философия в курсе обществознания Караев Т.М. Вторник 16:00-17:30 27
8 История  России Быков Д.А. Вторник 19:30-21:00 26
9 Обществознание Быков Д.А. Вторник 16:00-17:30 26
10 Подготовка к ЕГЭ по русскому языку (факульт) Стешенко И.А. среда 16:00-16:45 27
11 История кино Степанов Э.Ф. суббота 16:00-16:45 26
12 Спецгруппа по физкультуре Кобаренкова Т.Е. суббота 16:00-17:30 спортзал
13 Подготовка к сдачи норм ГТО Апостолиди Н.Ю. вторник 16:30-18:45 спортзал
14 Подготовка и сдача норм ГТО Базилева Т.Р. четверг 16:30-18:45 спортзал
15 Волейбол Кобаренкова Т.Е. Пятница, суббота 17:30-19:00 спортзал
16 Мини-футбол Базиев Г.А. среда 19:30-21:30 спортзал
17 ОФП Базилева Т.Р. вторник 16:30-18:45 спортзал
18 ОФП Апостолиди Н.Ю. четверг 16:30-18:45 спортзал
19 Баскетбол Базиев Г.А. пятница 19:30-21:30 спортзал
20 Плавание Апостолиди, Базилева воскресенье 9:30-11:00 Бассейн МГУ
21 Обществознание: филосовские  основы гуманитарных наук Караев Э.Т. Пятница 15:30-16:15 27
  22 Макроэкономика Кузнецова И.В. пятница 16:00-17:00
                                                                              Кафедра  математики
1.  Элементы математической логики Сыркин Г.И. Понедельник 17:00-19:00 32
2.  Методы решения задач с параметрами В.Л. Натяганов,

Е.В. Шивринская

Среда 17:30-19:00 30
3. Математическое моделирование В.Н. Дубровский,

И.И. Нараленкова,

Е.В. Тимохин

Пятница 15:40-17:10 23
4. Доп. главы геометрии (геометрия масс) Е.В.Шивринская Среда 16:00-17:30 30
5. Олимпиадная математика А.А.Пономарев,

В.Д.Трещев,

А.Б.Меньщиков,

Ю.В.Тихонов,

В.В.Журавлева,

А.В.Доледенок,

А.Ф. Назмутдинов

Среда

 

Пятница

16:30:18:30

 

16:30-18:30

31,32,

39

31,32,

39

6. Теория вероятностей и математическая статистика О.П. Виноградов Четверг 16:00-17:30 30
7. Дополнительные  главы алгебры С.Б.Гашков Четверг 16:00-17:30 31
Кафедра физики
1. Задачи физических олимпиад от школьных до Всероссийских Варламов С.В. Четверг 16:30-18:00 43
2. Задачи повышенной трудности С.П. Крюков Вторник 15:40-17:05 26
3. Турнир юных физиков К.Д. Сладков,

С.Н. Сергеев,

Т. Гареев

Суббота 15:00-17:00 32
4. Современный инжениринг:3D-прототипирование и –CADдизайн М.А.Бакин,

С.Н. Сергеев

Четверг 16:00-18:00 ЛНТ СУНЦ и ЛНТ Ломоносовского корпуса МГУ
5. Фестиваль Науки И.М. Баязитов

С.Н. Сергеев

Пятница 16:00-18:00 ЛНТ СУНЦ и ЛНТ, Ломонос. корпус МГУ
6. Современный инжениринг: мехатроника С.Н. Сергеев

С.А.Панков

Четные недели : вторник 15:00-17:00 ЛНТ СУНЦ и ЛНТ Ломоносовского корпуса МГУ
7. Дополнительное время для всех спецкурсов и теоретический курс С.Н. Сергеев

 

Четверг

Суббота

14:30-17:00

14:30-17:00

ЛНТ СУНЦ и ЛНТ Ломоносовского корпуса МГУ
8. Школа юных (Летний лагерь «ЛАНАТ») Сергеев С.Н. суббота 17:00-17:45 ЛНТ СУНЦ
9. Конкурс МГУ «Ученые будущего» Сергеев С.Н. суббота 18:00-18:45 ЛНТ СУНЦ
10. Школа юных-проект МГУ (школьная лаборатория научного творчества Сергеев С.Н. вторник 15:00-16:00
11. Физика для любознательных Корнеева Т.П. четверг 16;00-16:45 39
12. Анализ размерностей и теория подобия Могилевский Е.И. четверг 17:00-17:45 29
13. Дополнительные главы физики для хим-био потока Озимова А.Е. Суббота 15:00-16:30 ФП
Кафедра химии
           
1. Органический ликбез Морозова Н.И. Понедельник 15:45-16:45 46
2. Олимпиадная химия Алешин Г.Ю. Понедельник

Среда

17:30-19:30 46
3. Решение тестовых задач экзамена по химии Галин А.М Понедельник 17:30-19:30 48
4. Практика написания научных тестов по химии Сигеев А.С. Вторник 16:30-18:00 46
5. Английский для химиков Менделеева Е.А. Вторник 14:50-15:35 48
6. Химия на английском Менделеева Е.А. Вторник 18:00-18:45 48
7. Решение задач для всех Менделеева Е.А. Вторник 16:40-17:40 48
8. Подготовка к ЕГЭ по химии Морозова Н.И. Среда 15:45-16:45 48
9. Механизмы органических реакций Галин А.М. Четверг 17:30-19:30 46
10 Историческое фехтование Колясников О.В. Суббота 15:45-17:00 Спортивный зал
Кафедра информатики
         
1. Алгоритмы и структуры данных-1. Олимпиадные задачи по информатике. Андреева Е.В. Вторник 16:35-18:05 39
2. Семинар по решению олимпиадных задач Андреева Е.В. Четверг 15:35-19:00 33,39
3. Алгоритмы и структуры данных-2. Олимпиадные задачи по информатике Халин Г.В. Суббота 15:00-16:30 39
4. Матмоделирование в среде GEOMETERSSKETCHPAD Пантуев А.В. Четверг 15:35-16:30 36
5. ООП и программирование WEB в  Python-3. Пантуев А.В. Вторник 15:00-15:45 33
6. Факультатив по решению задач по программированию для начинающих Булгакова Н.А. Понедельник 15:35-17:00 36
Кафедра биологии
         
1. Профильный спецкурспо биологии растений (обязательный к посещению для 10Н,
закрыт для других классов)
Абрамова Л.А. Четверг 16:30 47
2. Профильный спецкурс Биология развития (обязательный к посещению для 11Н,
закрыт для других классов)
Глаголев С.М. Пятница 16:30 47
3. Спецкурс для желающих
Олимпиадная биология
Галоян Э.А. Вторник 16:30 47
4. Исследовательская деятельность
для 10 хим-био потока
Сергеева М.Г., АстаховаА.А.,Морозова Н.И.,Сигеев А.С.,

Менделеева Е.А.,
КолясниковО.В.,Василькова

Среда 15:30 47
5. Профильный спецкурс Нейробиология.
Для 11 Н
Рощина Г.Я. Четверг 15:30 47
6. Спецкурс для желающих «Процессы и объекты в биологии» (подготовка к ЕГЭ и ДВИ) Рощина Г.Я. Четверг 17:00 46