Успешное выступление на межрайонном этапе МГК

В Сб 10 февраля в ГБОУ Школа Интеграл состоялся межрайонный этап zao-2 Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся в 2017/2018 учебном году . По итогам межрайонного этапа признаны победителями с рекомендацией для участия на городском этапе по секции биологии Е. Тулаева, Е. Птицына и К. Кусакина (все — 11Н), по секции химии — Д. Деянков (10Л). Работа С. Асанбекова (11М) была удостоена диплома призера.

Балтийский научно-инженерный конкурс 2018

С 5 по 8 февраля 2018 года в г. Санкт-Петербург прошел ежегодный Балтийский научно-инженерный конкурс . В составе команды СУНЦ-ЛАНАТ со стороны химико-биологического отделения СУНЦ МГУ в конкурсе участвовала Линара Якупова (11Л). Ее работа «Новые ингибиторы сериновых протеаз из Brassica rapa» (науч. рук. Н. Подоплелова, НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева) была удостоена дипломом II степени по секции химии и премией молодежного жюри.

Балтконкурс Балт диплом1 Балт диплом2

Полные итоги конкурса доступны по следующей ссылке: https://baltkonkurs.ru/features/itogi .

ЮНИОР 2018

2-4 февраля в НИЯУ МИФИ состоялся «Всероссийский конкурс научных работ школьников «Юниор». В нем приняли участие школьницы СУНЦ МГУ Екатерина Тулаева (11Н) и Елизавета Сизова (11М). Для участников конкурса была организована экскурсия в Наноцентр МИФИ. По итогам конкурса работа Е. Тулаевой «Роль π−стэкинговых взаимодействий в связывании белков с полисахаридами» была удостоена диплома I степени по секции «Биология и экология», работа Е. Сизовой «Мониторинг антропогенных изменений на городских территориях с различным природоохранным статусом при помощи методов дистанционного зондирования» — диплома III степени по той же секции. Полные результаты конкурса доступны по ссылке: https://mephi.ru/entrant/events/olimpiads/junior/pressa/podgotovka/pobediteli-2018.php

IMG_20180203_140259 IMG_20180203_140354 Тулаева диплом Сизова диплом

Международная научная ярмарка в Таиланде

Дарья Ногина, ученица 11Н класса, получила Гран-при на международной научной ярмарке (The 1st Kamnoetvidya Science Academy International Science Fair), которая проходила 29 января — 2 февраля 2018 года в Таиланде. На научной ярмарке докладывали свои исследовательские работы около 250 учащихся школ для одаренных детей из Австралии, Китая (материкового и Гонг-Конга), Индонезия, Япония, Филиппин, Малайзии, Южной Кореи, Нидерландов, более 20 школ из самого Таиланда. Также участвовали школы из России: лицей «физико-техническая школа» Академического университета (СПб), «Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова« МБОШИ, Гимназия-интернат № 13 и лицей-интернат №14 из Нижнекамска, СУНЦ МГУ. Работы были разбиты на секции: 1) физическая механика и роботы, 2) математика и информатика; 3) биология и окружающая среда; 4) Биохимия; 5) химия; 6) физика материалов и наука о материалах В первый день комиссия оценивали умения участников на постерной сессии, во второй день — устные доклады. Дарья Ногина выступила со своей работой «Динамика концентрации кальция в тромбоцитах Cyprinus carpio». По каждой секции были номинации: за устный доклад (СУНЦ получил 1 место), за постер (СУНЦ получил 3 место). По сумме баллов лучшим участникам соревнования всей ярмарки, независимо от секции (по сумме набранных баллов), вручали 2 премии статуса «Гран-при». Один из них — СУНЦ МГУ, биологический класс, Дарья Ногина.

180201_DAY4_146_CC 180201_DAY4_177_CC 180201_DAY4_183_CC

2018     2017     2016     2015      2014      2013      2012      2004-2011