24 марта состоялся Третий (финальный) этап Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ обучающихся. Учащийся 10Л Деянков Данила с работой «Магнитооптическая модуляция светового сигнала с помощью магнитной жидкости на основе пластинчатых магнитотвердых наночастиц» (науч. рук.: Е. Анохин, СУНЦ МГУ) стал победителем в секции «Материаловедение», а учащаяся 11Н Кусакина Ксения с работой «Диагностика туманов биологических объектов методом диффузионной аэрозольной спектрометрии» (науч. рук.: А.С. Смолянский, НИФХИ) стала победителем в секции «Экология» по Научно-Технологическому направлению Конкурса (http://mgk.olimpiada.ru/conference/247/).

Также в финальном этапе по Медико-Биологическому направлению Конкурса приняли участие Тулаева Екатерина и Птицына Елена (обе — 11Н).

Ранее — 10 февраля — состоялся Второй (межрайонный) этап Конкурса, победителями и призерами которого стали Тулаева Е., Птицына Е., Кусакина К., Деянков Д. и Асанбеков С.