Очередное заседание Ученого совета СУНЦ МГУ состоится 27 ноября 2017г. (понедельник) в 15.00 в аудитории 825П II учебного корпуса.

Повестка заседания предполагается следующей.

1. О правилах приёма. (Отв. Л.П. Геворкян и Ю.В. Нестеренко)

2. Отчёт о воспитательной работе. (Отв. Н.М. Сальников)

3. О создании научно-инженерного профиля в СУНЦ. (кафедра физики)

Принятые решения

По вопросу 1 «О правилах приема».
1. Принять предложенный вариант Правил приема за основу.
2. Поручить директору СУНЦ МГУ Семенову К.В. и заместителю директора по учебной работе Геворкяну Л.П. согласовать настоящий вариант Правил приема с юридическим отделом и ЦПК МГУ им. М.В.Ломоносова.
3. Согласованный вариант представить на утверждение Ректору МГУ.

По вопросу 2 «Отчет о воспитательной работе».
1. Принять полученную информацию к сведению.

По вопросу 3 «О создании научно-инженерного профиля в СУНЦ»
1. Создать в СУНЦ МГУ класс научно-инженерного профиля. Профильную подготовку (спецкурсы, практикумы, темы творческих работ и др.) вести за счет часов, выделяемых Учебным планом на развитие творческих способностей школьников.
2. Поручить кафедрам математики и физики в течение весеннего семестра 2018г. разработать концепцию школьной подготовки в области инженерного обучения, разработать Учебный план профиля, программы специальных курсов и практикума, первые экспериментальные варианты учебных пособий, провести подготовительные мероприятия для организации приёма школьников (сайт школы, занятия на КЛШ и т.д) в двухгодичный поток на научно-инженерный профиль.
3. Деятельность в связи с реализацией п.2 кафедрами математики и физики согласовывать с механико-математическим, физическим факультетами и Институтом механики.