skip to Main Content

Очередная лекция из цикла «Механика простыми словами»

В Десятилетие науки и технологий Институт механики МГУ имени М.В. Ломоносова возобновляет цикл научно-популярных лекций «Механика простыми словами», направленных на привлечение молодежи в сферу науки и обмен идеями в многообразных приложениях механики, энергетики, машиностроения и пр. В рамках лекций ведущие…

Читать подробнее

Летняя школа мехмата МГУ — 2024

  Дорогие учащиеся 10 классов СУНЦ МГУ! Приглашаем вас стать участниками Летней школы механико-математического факультета МГУ, которая состоится с 24 по 31 июля 2024 года в пансионате «Университетский» под Москвой. Школа проводится для студентов мехмата, окончивших 1-й курс, и для…

Читать подробнее

Новый набор в СУНЦ МГУ

Уважаемые абитуриенты! СУНЦ МГУ начинает приемную кампанию – 2024! В СУНЦ МГУ принимаются выпускники 9-х и 10-х классов текущего учебного года – граждане РФ, а также неграждане РФ, имеющие право на получение среднего образования в РФ за счет бюджета государства.…

Читать подробнее

Учащиеся СУНЦ МГУ на программе «Горизонты мирного атома»

Со 2 по 9 марта 2024 года прошла научно-образовательная смена "Горизонты мирного атома" . Программа прошла при поддержке Обнинского института атомной энергетики - филиала НИЯУ МИФИ по адресу Калужская область, Жуковский район, пансионат «Воробьи». Большая часть участников смены - школьники из…

Читать подробнее

Посещение Большого театра

12 Марта 2024 года одиннадцатиклассники СУНЦ с классным руководителем Мариморич Е.Г. посетили Большой театр. В этот раз просмотрели балет «Мастер и Маргарита», который проходил на Новой сцене театра. В спектакле прозвучала музыка: Альфред Шнитке «Стихи покаянные» для смешанного хора без…

Читать подробнее

Празднование масленицы

13 марта в СУНЦ состоялось традиционное празднование Масленицы. Праздник прошел весело, с праздничными гуляньями, развлечениями и вкусными угощениями. Ребята из секции по фехтованию (Клуб "Гидра") продемонстрировали свое мастерство и организовали пробные состязания на мечах для всех желающих. Скучно не было…

Читать подробнее

Скончался Александр Сергеевич Орлов

Ушел из жизни Александр Сергеевич Орлов (1.12.1938 – 8.03.2024), известный российский историк, автор многочисленных работ, учебников по истории России и истории науки. Образцовые учебники по истории России, по которым учатся дети, в том числе и учащиеся СУНЦ, не только не…

Читать подробнее

Успешное выступление на XII Чемпионате России по СМБ

24 февраля 2024 г. делегация секции фехтования СУНЦ МГУ (aka клуб «Гидра») в составе Анны Хахаевой (11М) и Олега Колясникова при деятельной поддержке Станиславы Павленко (10Л) участвовала в 12-м Чемпионате России по СМБ, организованном Федерацией современного мечевого боя в рамках Кубка Николая…

Читать подробнее
Перейти к содержимому