Вводить ответы (и только ответы) на задания 1-го (а позже и 2-го) этапа Интернет-олимпиады следует после регистрации в системе Личный кабинет СУНЦ МГУ. Для получения доступа к тестирующей системе Вам необходимо вначале заполнить «Анкету учащегося … класса (в 2014-15 уч. году)» (если Вы этого не делали ранее) и после ее сохранения — «Заявку на участие в Интернет-олимпиаде». После сохранения заявки Вам станет доступна «Форма с ключевым словом для входа в тестирующую систему….». В самом конце этой формы указано кодовое слово и другие инструкции по входу в тестирующую систему.

Ответы на задания 1-го этапа можно вносить с 7 марта до 12.00 московского времени 6 апреля.

Участие в 1-м этапе не является обязательным для прохождения во второй этап Интернет-олимпиады. Он имеет исключительно тренировочный характер. Первый этап проводится по всем предметам, кроме биологии.

Подробнее о порядке проведения Интернет-олимпиады рассказано на страницах  Интернет-олимпиада СУНЦ МГУ для школьников 7-10 классов в 2014-15 учебном году и  1-й этап Интернет-олимпиады для 7-8 классов.