информационное письмо

Международная научная конференция школьников «Логос» 2018

(бывшие «Колмогоровские чтения» на кафедре гуманитарных дисциплин)

Дата проведения:  19 апреля 2018 года, начало в 9.50.

Место проведения: СУНЦ МГУ, актовый зал.

Основной целью конференции является активизация научно-исследовательской деятельности учащихся, стимулирование учебного творчества в гуманитарных областях, выработка практических навыков по подготовке и презентации доклада на международных научных конференциях и расширение научно-методического кругозора.

Рабочими языками являются русский и английский.
К участию допускаются доклады на гуманитарные темы на русском и английском языках, не представленные нигде ранее и подготовленные учащимися СУНЦ под руководством сотрудников СУНЦ МГУ. На конференции также будут выступать члены финской делегации.

Длительность выступления докладчиков 5-7 минут, плюс дискуссия 5 минут.
Оценка работ производится жюри по специальным критериям.
При прочих равных предпочтение отдаётся докладам на английском языке.

Лучшие работы будут опубликованы в ежегодном Альманахе – сборнике статей кафедры гуманитарных дисциплин СУНЦ МГУ, поэтому советуем параллельно с текстом доклада сразу подготовить статью.

Как принять участие в конференции

1) Выбрать научного руководителя с кафедры гуманитарных дисциплин СУНЦ МГУ, определить тему, написать тезисы.
Требования к оформлению тезисов:
Одна-две страницы A4. Название доклада, ФИ автора(ов), класс, ФИО научного руководителя, в конце правильно оформленная библиография, то есть не просто книги и статьи, которые вы читали, а те, цитаты из которых используются в докладе.
Название файла: Тезисы (фамилия, имя, класс)
Как писать тезисы смотри здесь.

2) Тезисы отправить по электронной почте kolmogorovreadings@gmail.com с сопроводительным письмом СТРОГО до 25 марта 2018 года включительно.

В теме письма написать «Тезисы (фамилия, имя, класс)», например: Тезисы Ивановой Марии 10Ш.

После 25 марта  приём тезисов прекращается,  программный комитет конференции проводит их экспертизу и высылает после 31 марта каждому из участников, чья заявка была принята, подтверждение участия в конференции.

3) Подготовить доклад, представить его на уроке, в то время как остальные ученики в классе оценивают по критериям, обсуждают, что можно улучшить.

4) Текст доклада отправить по электронной почте kolmogorovreadings@gmail.com с сопроводительным письмом СТРОГО до 15 апреля 2018 года включительно.

В теме письма написать «Доклад (фамилия, имя, класс)», например: Доклад Ивановой Марии 10Ш.

5) Написать аннотацию на русском и английском языках, содержащую название, имена докладчика и научного руководителя, цели, новизну, краткое содержание доклада. Объём — обе аннотации на одной (!) странице А4, НА ОБОРОТЕ — тезисы. Распечатать в пяти экземплярах, перед началом конференции отдать жюри (всего пять листов бумаги).

Как написать аннотацию к статье?

Требования к оформлению доклада, аннотации, библиографии, статьи, презентации, критерии оценки доклада, информационное письмо оргкомитета конференции скачать здесь.

Контактные данныеkolmogorovreadings@gmail.com
Координатор конференции: канд. филол. наук, доцент, преподаватель английского языка                              Анастасия Юрьевна Нешина

Колмогоровские чтения на кафедре гуманитарных дисциплин 2017
Колмогоровские чтения на кафедре гуманитарных дисциплин 2016