1. Всем школьникам, зарегистрировавшимся на экзамен, будет выслана на электронную почту ссылка на специальную форму Google, предназначенную для внесения ответов на тест. Рассылка будет производиться 18, 20, 22 марта и в 15.00 московского времени 23 марта.
2. 20 марта на данной странице сайта будет опубликован пробный тест, такой же структуры (не по тематике или уровню сложности, а по количеству вопросов и их типам), что и отборочный тест.
3. 22 марта вечером будут опубликованы ответы на пробный тест и результаты проверки поступивших ответов.
4. В 16.00 московского времени 23 марта на данной странице сайта будет опубликован отборочный тест, ответы на который надо будет внести по той же ссылке, что и ответы пробного теста до 17.00 московского времени 23 марта. Условия теста примерно в это же время будут также высланы всем школьникам, прошедшим полную регистрацию на экзамен. Тесты рассчитаны на 45 минут максимум. Еще 15 минут дается на ввод ответов в систему и решение других технических вопросов.
5. Внимание! Нажимая кнопку «готово» в специальной форме Google 23 марта с 16.00 до 17.00 (время фиксируется системой автоматически), Вы подтверждаете свой выбор прохождения отборочного тестирования перед экзаменом 29 марта в форме Интернет-тестирования.
6. Вечером 23 марта на данной странице сайта будут опубликованы ответы на отборочный тест и  технические баллы по результатам проверки отборочного Интернет-теста, а не позже вторника 25 марта – список школьников, допущенных и не допущенных до экзаменов 29 марта по итогам Интернет-тестирования.
7. Система Интернет-тестирования допускает процедуру апелляций. Апелляции должны быть отправлены на электронную почту aescpriem@gmail.com не позднее 07.00 по московскому времени 25 марта. В теме письма с апелляцией должно быть указано: Апелляция на технические баллы по тесту. ФИО полностью. В тексте письма надо указать, по баллам за какие задачи подается апелляция. Для дополнительной подстраховки Вы можете в отведенное для выполнения теста время (т.е. до 17.00 московского времени 23 марта) отправить письмо на электронную почту aescmsutest@gmail.com c теми ответами, которые Вы ввели в форму Google. В теме письма обязательно укажите: ФИО полностью. Ответы на тест. Внимание! Данные письма будут рассматриваться только на этапе апелляций.