Советуем также ознакомиться с общей информацией о вступительных испытаниях 1 тура на странице вступительные испытания 1-го тура для школьников 9 и 10 классов в 2014 году (общая информация).

Для участия в Московских вступительных испытаниях 29 марта 2014 года нужно будет ОБЯЗАТЕЛЬНО до 24.00 московского времени 25 марта пройти ПОЛНУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ на странице Полная регистрация школьников 9 и 10 классов на экзамен 29 марта 2014 года в г. Москве.

Без своевременной полной электронной регистрации школьники на Московский экзамен  будут допускаться только при наличии свободных мест! Не путайте, пожалуйста, полную регистрацию на конкретный экзамен с предварительной регистрацией желающих поступить в СУНЦ МГУ на странице Предварительная регистрация школьников 9 и 10 классов, желающих принять участие в Летней школе для 9 и 10 классов или (и) поступить в СУНЦ МГУ в 2014 году. Пройдя предварительную регистрацию, Вы будете лишь оперативно получать все информацию о новостях приема в СУНЦ МГУ!

К участию в Московских вступительных испытаниях допускаются все школьники, вне зависимости от региона проживания.
Школьники, проживающие и обучающиеся в Москве и Московской области могут сдавать вступительные испытания ТОЛЬКО в Москве. По решению Приемной комиссии СУНЦ МГУ исключение может быть сделано только для тех жителей Большой Москвы и Московской области, которым удобнее и быстрее добираться до мест проведения выездных вступительных экзаменов (например, до Владимира или Калуги). Для получения такого разрешения необходимо прислать мотивированное заявление (в произвольной форме с указанием полностью фамилии, имени и отчества абитуриента и кратким обоснованием просьбы) на электронный адрес: aescpriem@gmail.com .

Вступительные испытания первого тура состоят из тестов и перечисленных ниже экзаменов.
Порядок проведения тестирования перед экзаменами 29 марта будет объявлен одновременно с началом регистрации на экзамен.
От тестирования освобождаются победители и призеры Заключительного этапа Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ этого года по одному из профильных предметов (информатика относится к физ-мат профилю).

Вступительные испытания проводятся бесплатно. Общежитие на время их сдачи не предоставляется.

В соответствии с ПРАВИЛАМИ ПРИЕМА, школьники имеют право участвовать в основных вступительных испытаниях первого тура, проводимых с 10 марта по 14 мая в Москве и других городах, только один раз. По результатам этих экзаменов в Летнюю школу СУНЦ МГУ будет приглашено  около 70 процентов ее участников, соответствующий список будет опубликован не позднее 18 мая.

В конце мая — начале июня школьникам, не прошедшим на Летнюю школу по результатам основных вступительных испытаний или не сдававшим их, будет предоставлена дополнительная возможность сдачи вступительных испытаний первого тура. На оставшиеся вакантными места в Летней школе учащиеся будут приглашаться с учетом их лучших результатов на основных и дополнительных вступительных испытаниях 1-го тура, а также льгот, которые будут установлены приказом ректора для участников различных интеллектуальных соревнований (приказ, скорее всего, будет подписан в середине мая).

Поступающие сдают следующие письменные экзамены:

• поступающие в 10 или 11 класс физико-математической специализации: математика, физика;
  • поступающие в 10 класс химической специализации: математика, химия;
  • поступающие в 10 класс биологической специализации: математика, химия, биология.

С собой необходимо иметь:

• паспорт и справку из школы. В случае отсутствия паспорта необходимо иметь свидетельство о рождении и справку из школы, причем в этом случае справка из школы должна быть с фотографией, заверенной печатью школы;
  • привычные Вам канцелярские принадлежности (как минимум ручка).

Запрещено использование:

•  калькуляторов (кроме экзамена по химии);
  •  сотовых телефонов (должны быть выключены!).

Свою бумагу на экзамен в г. Москве (в отличии от регионов) приносить не нужно!

К сожалению, нет возможности пообедать в СУНЦ МГУ. Можно взять еду с собой и перекусить во время перерыва.

Место проведения Московских вступительных испытаний: СУНЦ МГУ, ул. Кременчугская, д.11. (как к нам добраться).

На нашем сайте Вы можете посмотреть Программы вступительных испытаний первого тура, задания вступительных испытаний 1-го тура прошлых лет, а также подготовиться к экзаменам с помощью материалов Тренировочного Интернет-тура отборочных испытаний в Летнюю школу СУНЦ МГУ и проекта Проверь себя. В материалах «Проверь себя» можно, в частности, найти статистику результатов решения вариантов вступительных испытаний абитуриентами в предыдущие годы.

РАСПИСАНИЕ НА 29 МАРТА 2014 ГОДА

10:30 – 12:15 – регистрация и распределение  учащихся по аудиториям, заполнение анкеты-заявления (можно распечатать на сайте Анкету-заявление 2014 и принести с собой уже заполненную анкету).
11:00 – 12:00 – отборочное тестирование (допуск к основным экзаменам) для школьников, не принимавших участие в предварительном тестировании 23 марта (по интернету или очно) и не являющихся победителями или призерами Интернет-олимпиады СУНЦ МГУ по одному из предметов.

Внимание! 29 марта перед экзаменом отборочный тест будет проводиться только физике для школьников, поступающих в 10 и 11 физико-математические классы. Тесты по химии и математике проводиться не будут.

ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В 10 ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КЛАСС

15:00 – 17:00 – экзамен по физике

ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В 11 ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КЛАСС

12:30 – 14:30 – экзамен по физике
15:00 – 17:00 – экзамен по математике

ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В 10 ХИМИЧЕСКИЙ КЛАСС

15:00 – 16:00 – экзамен по химии

ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ В 10 БИОЛОГИЧЕСКИЙ КЛАСС

15:00 – 16:00 – экзамен по химии
16:00 – 16:15 – перерыв
16:15 – 17:15 – экзамен по биологии

* К сожалению, нет возможности пообедать в СУНЦ МГУ. Можно взять еду с собой и перекусить во время перерыва.

Теги: вступительные экзамены, СУНЦ МГУ