Цель сдачи вступительных испытаний 1-го тура — получить приглашение в Колмогоровскую летнюю школу (КЛШ). В рамках КЛШ пройдет второй (заключительный) тур вступительных испытаний в СУНЦ МГУ. Итоги 2-го тура, которые будут подведены по окончании КЛШ, никак не учитывают итоги 1-го тура.

Ниже размещена официальная информация приёмной кампании 2014-2015 учебного года о 1-м туре вступительных испытаний в СУНЦ МГУ.

Экзамены по каким предметам нужно сдавать?

В 10 или 11 класс физико-математической специализации: математика, физика.
В 10 класс химической специализации: математика, химия.
В 10 класс биологической специализации: математика, химия, биология.

.Все экзамены проводятся письменно. Участие в любых испытаниях — бесплатное.

Структура экзаменов 1-го тура

Своё участие в экзамене необходимо зарегистрировать через систему Личный кабинет.

Вступительные испытания 1-го тура перечислены в таблице:

Московский экзамен

Где: Москва

Дата: конец марта

Открыт для всех

Выездные экзамены

Где: более, чем в 40 городах РФ

Даты разные, в период с конца марта до середины мая

Закрыты для москвичей и жителей МО (исключения)

Резервный экзамен

Где: Москва

Дата: конец мая-начало июня

Открыт для всех

Во вступительных испытаниях 1-го тура в классы физ-мат и хим-био специализаций школьник имеет право участвовать только по одному разу.

Подведение итогов 1-го тура

Информация будет позже

Льготы

Победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года по математике, физике, информатике, химии или биологии приглашаются на второй тур вступительных испытаний, минуя первый тур. Ежегодно приказом Ректора МГУ также утверждается дополнительный перечень льгот для победителей и призёров различных интеллектуальных соревнований школьников. Подробнее см. здесь.