Уважаемые абитуриенты, дополнительный экзамен — последнее из вступительных испытаний 1-го тура в СУНЦ МГУ. К моменту его проведения на 2-й тур в Колмогоровскую летнюю школу (КЛШ) уже приглашены около 70%  плановой численности ее участников, а 30%  мест в КЛШ остаются вакантными. Эти 30% мест заполняются после проведения дополнительного вступительного испытания с учётом Льгот и результатов всех вступительных испытаний 1 тура. Школьникам, участвовавшим и в основном, и в дополнительном вступительных испытаниях, засчитают лучший результат.

Специфика Дополнительного вступительного испытания

Регистрация на участие в экзамене через систему Личный кабинет заканчивается за три дня до экзамена. Школьники, не прошедшие регистрацию,  допускаются на экзамен только при наличии свободных мест.
Где
: Москва, СУНЦ МГУ, ул. Кременчугская, д.11, (схема проезда).
Датаконец мая или начало июня.
Для кого: к экзаменам допускаются все школьники 9-х и 10-х классов, которые ещё не приглашены в КЛШ, вне зависимости от региона проживания и участия или неучастия в основных экзаменах 1-го тура.
Расписание экзаменов — в конце этой страницы.
Особые условия: на этом экзамене выдается бумага со штампом СУНЦ. Свою бумагу приносить не нужно.

• перед экзаменом возможно проведение тестирования;
  • участие  в экзамене бесплатное;
  • с собой иметь: паспорт + стандартную справку из школы +  привычные для Вас канцелярские принадлежности. При отсутствии паспорта — свидетельство о рождении и справку из школы с фотографией;
  • запрещено использование сотовых телефонов (должны быть выключены!), на экзаменах по математике и физике запрещено пользоваться калькулятором;
  • СУНЦ не имеет физической возможности предоставить общежитие и питание на время прохождения вступительных испытаний 1 тура в Москве. Рекомендуем взять еду с собой и перекусить во время перерыва;
  • для подготовки к экзаменам Вы можете посмотреть на нашем сайте Программы вступительных испытаний 1-го тура и  Материалы вступительных испытаний 1-го тура прошлых лет.

Экзамены по каким предметам нужно сдавать?

В 10 или 11 класс физико-математической специализации: математика, физика.
В 10 класс химической специализации: математика, химия.
В 10 класс биологической специализации: математика, химия, биология.

.
Все экзамены письменные. На математику и физику даётся по 2 часа, на химию и биологию — по одному.

Краткий обзор процедуры поступления см. Начало и Экзамены 1 тура общая информация.

Расписание экзаменов

Будет опубликовано на этой странице в мае 2015 года, не позже, чем за 2 недели до экзамена.  Информация о дополнительном экзамене прошлого года здесь.