Где: в более чем 50 городах России (список планируемых городов приведен в таблице ниже).
Дата: апрель 2017 (большинство экзаменов состоятся 8–9 апреля).
Для кого: к экзаменам допускаются все школьники 9-х и 10-х классов, вне зависимости от региона проживания (кроме Москвы и Московской области).
Расписание экзамена: время начала в большинстве городов – 11:00.

Технические баллы, полученные на выездных экзаменах, будут доступны в личном кабинете в результатах к форме-заявлению на участие в выездных экзаменах после проверки работ и подведения итогов всех выездных экзаменов.

Результаты поступления в КЛШ будут подведены после окончания и подведения итогов всех выездных экзаменов (ориентировочно в 20-х числах мая).

Регистрация: Для регистрации на экзамен необходимо пройти авторизацию через Личный кабинет и заполнить заявление на участие в экзаменах (2017 Заявление на участие во вступительных экзаменах 1 тура в СУНЦ МГУ) и форму-заявление на участие в выездном экзамене (формы «2017 (название отделения) выездные экзамены»).

Дата и место проведения будут публиковаться по мере достижения договоренностей с региональными организаторами.

На выездной экзамен участнику необходимо взять 2 ученических тетради (12 листов) для написания работы, ручку, паспорт и справку из школы. Для написания работы по химии может также понадобиться калькулятор.

 

Города проведения вступительных испытаний 1-го тура

Город Регион Статус
Архангельск Архангельская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в школе №22, ул. Советских космонавтов, д.69
Астрахань Астраханская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Астраханском техническом лицее, ул. Татищева 4а
Белгород Белгородская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Шуховском лицее, бульвар Первого салюта д.8
Бугульма Татарстан Экзамен состоится 23 апреля в 11:00 в лицее №2, ул. Николая Гоголя д. 64
Владикавказ Северная Осетия Экзамен состоится 22 апреля в 11:00 в Республиканском физико-математическом лицее-интернате, ул. Минина, д. 15
Владимир Владимирская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 во Владимирском институте развития образования, проспект Ленина д. 8а
Волгоград Волгоградская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №78, ул. Хользунова д. 33
Воронеж Воронежская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в Воронежском институте развития образования, ул. Березовая роща д. 54
Димитровград Ульяновская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №23, ул. Гончарова д. 8
Елец Липецкая область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в гимназии №11, ул. Радиотехническая, д.3
Иваново Ивановская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в Центре развития детской одаренности, ул. Суворова д. 72
Ижевск Удмуртия Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в школе №40, ул. Красногеройская д. 28А
Калининград Калининградская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в гимназии № 32, ул. Подполковника Иванникова д.6
Калуга Калужская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №23, ул. Мичурина д. 45
Канаш Чувашия Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №3, ул. Кооперативная д.10
Кострома Костромская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в Центре «Одаренные школьники», микрорайон Юбилейный, д. 10
Краснодар Краснодарский край Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в лицее ИСТЭК, ул. Красных Партизан, 82
Красноярск Красноярский край Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в Центре дополнительного образования «Интеллектуал +», ул. Карла Маркса д.37
Курск Курская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в лицее №6 им. М.А. Булатова, ул. Радищева д.54
Липецк Липецкая область Экзамен состоится 23 апреля в 11:00 в Центре поддержки одаренных детей, ул. 40 лет Октября, д. 39
Мурманск Мурманская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия», проспект Героев Североморцев, д.2
Муром Владимирская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в лицее №1, ул. Московская д. 126а
Набережные Челны Татарстан Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в школе №52, бул. Автомобилестроителей д. 5
Новороссийск Краснодарский край Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в гимназии № 5 ул. Цедрика д. 7
Орел Орловская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Институте развития образования, ул. Герцена д.19
Оренбург Оренбургская область Экзамен состоится 22 апреля в 11:00 в Областном детском эколого-биологическом центре, ул.Восточная, д. 15
Пермь Пермский край Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Школе №9 им. А.С. Пушкина, Комсомольский проспект д. 45
Пятигорск Ставропольский край Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в МБОУ гимназия № 4, ул Панагюриште 14-а
Ростов-на-Дону Ростовская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №39, ул. Серафимовича д. 85
Рязань Рязанская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в лицее №52, ул. Космонавтов д.13
Саратов Саратовская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в гимназии №3, ул. Казачья д.121
Севастополь Севастополь Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №44, ул. Одесская д.5
Симферополь Крым Экзамен состоится 22 апреля в 11:00 в школе №40, ул. Морозова д.18
Смоленск Смоленская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в лицее Кирилла и Мефодия, ул. Парковая д.20
Ставрополь Ставропольский край Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в гимназии №25, Зоотехнический пер. д.6
Стерлитамак Башкортостан Экзамен состоится 8 апреля в 10:00 в школе №1, ул. Блюхера д.10
Таганрог Ростовская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №21, Дзержинского д.67а
Тамбов Тамбовская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в лицее №29, ул. Степана Разина, д. 7
Тверь Тверская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Тверском областном институте усовершенствования учителей, Волоколамский проспект 7а
Тольятти Самарская область Экзамен состоится 22 апреля в 9:00 в школе №66, ул. Автостроителей д. 84
Томск Томская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Институте повышения квалификации, ул. Пирогова д.10
Тула Тульская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в ЦО №27, ул. Ленина, д. 21
Тюмень Тюменская область Экзамен состоится 22 апреля в 11:00 в областной физико-математической школе, ул. 30 лет победы, д. 102
Ульяновск Ульяновская область Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в гимназии №1, ул. Спасская д.15
Уфа Башкортостан Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Республиканском инженерном лицее-интернате, ул. Кольцевая д.74
Чебоксары Чувашия Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в лицее №3, ул. 139 стрелковой дивизии, д. 12
Челябинск Челябинская область Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в школе №8, ул. III Интернационала д. 61
Элиста Калмыкия Экзамен состоится 8 апреля в 11:00 в Элистинском лицее, ул. Губаревича 14.
Якутск Якутия Экзамен состоится 9 апреля в 11:00 в Дворце детского творчества, ул. Кирова д.20
Ярославль Ярославская область Экзамен состоится 22 апреля в 11:00 в Техникуме индустрии питания, ул. Советская, д. 77