Цель сдачи вступительных испытаний 1-го тура — получить приглашение в Колмогоровскую летнюю школу (КЛШ). В рамках КЛШ пройдет второй (заключительный) тур вступительных испытаний в СУНЦ МГУ. Итоги 2-го тура, которые будут подведены по окончании КЛШ, никак не учитывают итоги 1-го тура.

Экзамены по каким предметам нужно сдавать?

На физико-математическое отделение (двухгодичное обучение) математика, физика
На физико-математическое отделение (одногодичное обучение) математика, физика
На химическое, биологическое (двухгодичное обучение) В химический класс:

математика, химия

В биологический класс:

математика, биология с элементами химии

Все экзамены проводятся письменно. Участие в любых испытаниях — бесплатное.

Экзамены 1 тура можно сдать как в Москве, так и в других городах.

Правила приема_2018

Список необходимых документов:

1. Заявление родителя (законного представителя) ребенка (скачать форму заявления); поступающим в СУНЦ МГУ по льготам (без экзаменов обоих туров) необходимо заполнить данную форму заявления.
  2. Копия документа, удостоверяющего личность ребенка (для ребенка в возрасте до 14 лет — копия свидетельства о рождении, для ребенка, достигшего 14 лет — копия паспорта);
  3. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  4. Копия страхового свидетельства обязательного (государственного) пенсионного страхования ребенка (СНИЛС);
  5. Копия полиса обязательного медицинского страхования ребенка;
  6. Согласие на обработку персональных данных ребенка;
  7. Копия справки об обучении или о периоде обучения ребенка в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой ребенок обучается на момент подачи заявления или обучался ранее;
  8. Копии документов об индивидуальных достижениях ребенка (предоставляются по усмотрению родителя (законного представителя)).

Заверение копий документов не требуется.

Пакет документов необходимо отправить на почту отдела приема  priem@internat.msu.ru, в теме письма указать только ФИО абитуриента полностью. Регистрация на экзамены 1 тура.