Expo Science Europe MILSET 2018
В июле 2018 года в Гдыне, в Польше проходила очередная выставка научных работ школьников Expo Science Europe MILSET 2018. Это несоревновательное мероприятие, подобное «взрослой» научной конференции, где школьники из разных стран показывают свои исследовательские проекты и обмениваются опытом работы. В выставке приняло участие 300 человек из 27 стран и было представлено 119 проектов.
В этом году на ESE MILSET 2018 было представлено 6 работ от СУНЦ МГУ:
Белова Ирина (11Л) — Ионные жидкости на основе силоксан-функционализованных катионов и их применение как теплоносителей.
Денисов Яков (11Н) — Поиск факторов, влияющих на выживаемость больных меланомой
Емельянова Елизавета (11Н) — Криоструктурированные широкопористые губки на основе хитозана в качестве сорбентов ионов тяжелых металлов
Никонорова Анастасия (11Н)  — Определение содержания питательных элементов в почве в условиях школьной лаборатории
Обрящиков Иван (11Н) — Влияние провоспалительной стимуляции на деградацию СОХ-2 в астроглиальных клетках
Хульт Енни (11Л) — Термодинамика сорбции углеводородов различных классов на полимере метатезисный поли(3-(трибутоксисилил)трициклононен-7)
Также в панельной дискуссии о современном образовании принял участие в качестве спикера Сигеев Александр Сергеевич, старший преподаватель СУНЦ МГУ.