28 апреля (вторник)
 15.00 – 18.00   Пленарные доклады учеников СУНЦ МГУ по математике, информатике, физике, химии, биологии (Актовый зал)
18.00 – 19.00   Театральная постановка сказки Л. Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» (Актовый зал)
 
5 мая (вторник)
9.00 9.30        Завтрак
9.00 14.30     Регистрация и поселение, подготовка к заседаниям секций
10.00 12.30   Демонстрация фильма об А.Н. Колмогорове. (Актовый зал)
13.00 13.30   Обед
13.30 14.30   Установка на ПК презентаций докладов и их апробация (по секциям)
14.30 17.30   Торжественное открытие Чтений  (Актовый зал)
Лекция: «Поэтические дали Твардовского», профессор МГУ Печати Сушилина  И.К. (Актовый зал)
17.30 18.00   Фотографирование участников (перед входом в СУНЦ)
19.00 19.30   Ужин
20.00 23.00   Свободное время, автобусная экскурсия «Вечерняя Москва» (для желающих)
23.00                  Отбой
 
6 мая (среда)
8.30 –  9.00       Завтрак
9.00 9 .30       Установка на ПК презентаций докладов и их апробация (по секциям)
9.30 – 11.00     Работа секций
11.00 11.30   Кофе — брейк
 11.30 13.30   Продолжение работы секций
14.00 – 14.30   Обед
15.00 – 18.00   Продолжение работы секций
18.00 – 19.00   Заседания экспертных комиссий по секциям
19.00 – 19.30   Ужин
19.30 21.00   «О главном» — литературный спектакль театра Чтеца, посвященный 70-летию Победы (Актовый зал).
21.00 – 24.00   Спортивные игры, дискотека
20.30 – 23.00   Заключительное заседание руководителей делегаций и экспертов
23.00                  Отбой
 
7 мая (четверг)
8.30 – 9.00        Завтрак
10.00 – 11.30   Лекция:  «Мозговые механизмы кодирования физической реальности: первое приближение», профессор МГУ А.Я. Каплан
10.00 12.00   Круглый стол: «Педагогическое творчество учителя» (Читальный зал библиотеки)
12.30 – 14.00   Закрытие конференции, награждение лауреатов (Актовый зал)
14.00 – 14.30   Обед
15.00 19.00   Посещение Музея истории Московского университета
19.00 – 20.00   Торжественный ужин
20.30  — 22.30    Театральная постановка «Жестокий урок». Постановка Поляковой И.М., исполняют ученики школы имени А.Н. Колмогорова.
 
8 мая (пятница)
8.30 — 9.00         Завтрак
9.00                    Свободное время, Отъезд делегаций