Математика

 

  1. Ипатова Виктория «Об экстремальности некоторых прямых» (Москва)
  2. Новицкий Василий «Выполнение геометрических построений с помощью треугольника-шаблона» (Сергиев Посад)
  3. Малакей Екатерина «Особые случаи решений матричного уравнения второго порядка» (Санкт-Петербург)
  4. Липин Антон «Множества «квазипростых» чисел для арифметических прогрессий» (Екатеринбург)
  5. Товкес Артем «Построение оси и вершины параболы заданной пятью точками» (Сергиев Посад)
  6. Меркулова Анастасия «Об экстремальных свойствах правильных многогранников» (Сергиев Посад)
  7. Хачирова Регина «Перемещение окружности по плоскости» (Владикавказ)
  8. Бондарь Арина «Нахождение эквивалентного сопротивления в прямоугольной сети резисторов» (Сергиев Посад)
  9. Лунев Иван «Линейные рекуррентные последовательности, не содержащие простых чисел» (Санкт-Петербург)
  10. Бисембаева Дияра «Применение барицентрических координат для построения сечений тетраэдра» (Алматы, Казахстан)
  11. Хайрулла Жанибек «Метод прямоугольного тетраэдра» (Алматы, Казахстан)
  12. Иванов Валентин «Непрозрачный многоугольник» (Чапаево, Якутия)
  13. Артюкова Светлана «Косоугольная шахматная доска» (Москва)
  14. Евдокимова Анастасия «Целая и дробная часть и вычисление одного интеграла» (Москва)
  15. Корепанова Дарья «О суммах расстояний и их степеней до вершин правильного многоугольника» (Москва)
  16. Болоболова Наталия «Математическая лирика» (Москва)
  17. Любимов Станислав «Мистический шестиугольник Паскаля» (Москва)
  18. Pawat Kaewrit, Pachara Nakayuenyongsuk, Krit Chankhao «Positioning the Point Maximizing the Product of Areas of Sub-triangles in a Quadrilateral» (Тайланд)
  19. Sakarin Sorrawit, Jiranirankul Jirapat, Limsupjaroen Nattanon «The relationship between length and thickness of the spiral» (Тайланд)

Физика

 

  1. Новиков Олег «Отрицательные радио компоненты» (Москва)
  2. Бакин Михаил «Пузырьковый кристалл» (Москва)
  3. Клименко Иван «Звучащие шары» (Москва)
  4. Хисамов Равиль «Перекрученная верёвка» (Москва)
  5. Смирнов Алексей «Исследование замерзающих капель жидкости» (Москва)
  6. Раюшкин Эдуард, Бондаренко Илья «Изучение водной среды как активной нагрузки волноводной системы» (Волгоград)
  7. Малахов Николай «Компьютерное моделирование теплопроводности» (Мурманск)
  8. Буденная Анна, Завилкина Алина «Влияние основных свойств дизельного топлива на эксплуатационные свойства двигателя» (Тольятти)
  9. Галимзянов Адель «Исследование оптических свойств прозрачных материалов» (Казань)
  10. Котельникова Анастасия «Исследование параметров высвечивания различных флуорофоров. Подбор оптимальных экспериментальных условий наблюдения.» (Нижний Новгород)
  11. Смирнов Денис, Смирнова Ольга, Хуторян Артём «Исследование условий формирования и оптических свойств гибридных структур на основе полупроводниковых квантовых точек и пластин графена» (Санкт-Петербург)
  12. Шурыгин Виктор, Минвалеев Тимур «Зависимость электропроводности струи жидкости от геометрических параметров струи и скорости истечения жидкости» (Казань)
  13. Антонов Василий, Зиатдинов Адель «Испытание огнестойких покрытий» (Казань)
  14. Садырова Камилла «Исследование механики упругих соударений» (Алматы, Казахстан)
  15. Мальсагов Заурбек «Механические свойства смеси ПВХ (поливинилхлорид) с СКН-40 (синтетический каучук нитрильный-40% нитрила)» (Назрань)
  16. Белевцов Виктор «Интеллектуальная система управления освещением» (Минск, Беларусь)
  17. Диденко Владимир «Получение графена и исследование его физических свойств» (Якутск)
  18. Pan Siriviriyakul «Coating of Titanium Dioxide on Sticker for Reducing Dust» (Тайланд)

 

Информатика

 

  1. Голубчиков Артем «Reshix — кроссплатформенное математическое ПО» (Уфа)
  2. Ребенкова Юлия «Проектирование автоматизированной системы декорирования помещений» (Тамбов)
  3. Богданов Владислав «Возможность увеличения производительности компьютера за счет использования троичной симметричной системы счисления и логики» (Владикавказ)
  4. Абрамова Мария, Ворошилов Леонид, Полетаев Всеволод, Санькова Татьяна, Чепцов Василий, Петров Станислав «Система реалистичной визуализации трехмерных сцен в реальном времени» (Санкт-Петербург)
  5. Иогансон Иван, Макарихин Павел, Корнеев Олег, Федер Евгений, Назаров Никита, Кузнецов Роман, Правилов Михаил, Гурьев Василий «Использование билинейных преобразований для реализации алгоритмов «варпинга» и «морфинга» в реальном времени» (Санкт-Петербург)
  6. Нурбек Гаухар «Разработка и исследование нового алгоритма генерации псевдослучайных чисел» (Алматы, Казахстан)
  7. Васильева Диана «Технология компьютерного распознания образов при помощи искусственных нейронных сетей» (Нюрба, Якутия)

 

Химия

 

  1. Ермеков Султанбек «Получение супергидрофобной сажи из полиэтиленовых отходов и использование ее в качестве покрытия для получения водонепроницаемого песка» (Алматы, Казахстан)
  2. Чегодаева Снежана «Содержание флавоноидов в растительном сырье и их роль в укреплении здоровья» (Пенза)
  3. Болотова Светлана «Cинтез ((4E,6E,11E,13E)-1,4,8,11-тетраазациклотетрадека-4,6,11,13-тетраен-6,13-диил)бис((2-гидроксифенил)метанона)» (Екатеринбург)
  4. Томилова Полина «Синтез комплексных соединений, содержащих органические лиганды» (Тольятти)
  5. Конопкина Екатерина «Исследование зависимости состава эфирных масел тысячелистника (Achillea millefolium) и ромашки аптечной (Matricaria chamomilla) от условий их произрастания» (Саров)
  6. Биккулов Денис «Реакции 3-метил-5-фенилоксазолидина с индолом» (Екатеринбург)
  7. Самборская Маргарита «Получение биорезорбируемых образцов костных имплантов на основе октакальциевого фосфата» (Москва)
  8. Krongtharm Tharmlikit «Preservation of Property of Natural Rubber using TiO2» (Тайланд)
  9. Васильева Елена «Исследование свойств ядерных фильтров, модифицированных нано-/микроструктурами серебра» (Москва)
  10. Морозков Глеб «Тозилгидразоны, как синтетические аналоги алифатических диазосоединений» (Москва)
  11. Шачнева Светлана «Получение и изучение свойств термочувствительных криогелей на основе сополимеров N,N-диметилакриламида» (Москва)

 

Биология

 

  1. Базаев Артур «Использование стимуляторов роста для обработки семян капусты» (Владикавказ)
  2. Селезнёв Вадим «Биоиндикация по водным беспозвоночным» (Борисоглебск)
  3. Бегереев Умар «Редкие на Северном Кавказе виды чешуекрылых, малоизвестные или неописанные в фауне Северной Осетии, но обитающие в Моздокском районе.» (Моздок)
  4. Валеев Ринат «Изучение влияния субстрата на процесс формирования корневой системы у рассады овощных растений» (Челябинск)
  5. Вострокнутова Валерия «Экспресс-диагностика состояния микробных сообществ почвы при загрязнении нефтепродуктами» (Чайковский)
  6. Зонов Матвей, Владимиров Сергей «Эволюционные изменения в строении GAR-домена некоторых DEAD box РНК хеликаз» (Москва)
  7. Глухарева Ирина «Диагностика здоровья почвы через определение параметров состояния микробного сообщества» (Москва)
  8. Петров Артем «Анализ роли аргинин-глутаматового мотива в процессе связывания антигенов антителами» (Москва)
  9. Phuridech Jitsamphanthawet, Pipat Puengseangdee, Watcharachai Jiramahawitthayakul «In vitro phytosterolglucoside production from Gynuraprocumbens Merr» (Тайланд)
  10. Чергинцев Денис «Изучение развития меристемы побега у фасциированных мутантов горох посевной (Pisum sativum) и резуховидка Таля (Arabidópsis thaliána)» (Москва)