По решению жюри секций за лучшие доклады удостоены наград следующие школьники:

Биология

Название доклада Фамилия Название образовательного учреждения Класс Диплом
Особенности возрастной, онтогенетической и виталитетной структур ценопопуляций редкого вида Ря́бчик ру́сский в природном парке «озеро Аслыкуль» Кутлина Екатерина Владимировна МБОУ ДОД «ДЭБЦ» Демского района г. Уфы 8 I
Новые данные по морфологии четырёхногих клещей рода Pentasetacus Schliesske, 1985 (Eriophyoidea, Phytoptidae) Иванчак Александра Андреевна Академическая гимназия СПбГУ 10 II
Трутовые грибы в природных сообществах комплексного заказника Петровско-Разумовское Татарская Мария Константиновна ГБОУ Московский детский эколого-биологический центр 9 III
Влияние форм и времени суточной активности на тревожность и обученность у школьников Домский Никита МБОУ СОШ №108 10 III
Иммунная система. Антитела. Сравнительный анализ трёхмерной структуры CDR H3 Гузеев Виталий Вячеславович СУНЦ МГУ 10 III

Состав жюри секции «Биология»:
Председатель: Марина Глебовна Сергеева — д.х.н. зав кафедрой биологии СУНЦ, ведущий научный сотрудник НИИ физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского МГУ;
Зам председателя: Чистяков Дмитрий Викторович — ассистент каф. биологии СУНЦ, младший научный сотрудник НИИ физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского МГУ
Павел Валерьевич Квартальнов — к.б.н. научный сотрудник кафедры зоологии позвоночных Биофака МГУ, педагог дополнительного образования школы «Интеллектуал» г. Москва
Алина Анатольевна Астахова ассистент каф. биологии СУНЦ, младший научный сотрудник НИИ физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского МГУ

Информатика

Название доклада Фамилия Название образовательного учреждения Класс Диплом
Построение виртуального трехмерного пространства на основе заданной физической модели в реальном времени Абрамова Мария Сергеевна ФМЛ №30 9 I
Другов Ярослав Игоревич ФМЛ №30 10
Петров Станислав Андреевич ФМЛ №30 10
Розплохас Дмитрий Александрович ФМЛ №30 10
Разработка универсальной системы тестирования знаний «FTS» Болотин Даниил ЦДТ «Солнечный» 11 II
Михайлова Наталья Александровна ЦДТ «Солнечный» 11
Иванов Михаил Александрович ЦДТ «Солнечный» 10
Повышение скорости сходимости метода RPROP Брыгин Сергей Андреевич Академическая гимназия СПбГУ 10 III
Система голосовой связи с шифрованием трафика Данковцев Максим Алексеевич Лицей 2 10 III
Разработка программы для анализа поэтических текстов Терёхин Максим Анатольевич ГУО «Гимназия №192 г. Минска» 8 ПГ
Разработка и реализация системы цифровой обработки и преобразования изображений Полетаев Всеволод Иванович ФМЛ №30 9 ПГ
Русанов Вячеслав Сергеевич ФМЛ №30 10
Санькова Татьяна Николаевна ФМЛ №30 10
Чепцов Василий Романович ФМЛ №30 9

Состав жюри секции «Информатика»:
Председатель: Андреева Елена Владимировна —  к.ф.м.н., доцент
Фалина Ирина Николаевна —  к.п.н., доцент
Шухардина Валентина Александровна — к.п.н.
Аргов Дмитрий Игоревич
Галинский Виталий Александрович
Луговской Кирилл Игоревич

Математика

Название доклада Фамилия Название образовательного учреждения Класс Диплом
О некоторых кониках, связанных с треугольником Григорьев Дмитрий Сергеевич Лицей №1303 10 I
Finding an algorithm for playing the game of ladders Patrasuda Kongsasana Mahidol Wittayanusorn School II
Pantaree Choosri Mahidol University
Выполнение геометрических преобразований с помощью равностороннего треугольника-шаблона Новицкий Василий Геннадьевич МБОУ «Физико-математический лицей» г. Сергиев Посад 10 II
О транзитивных отношениях на плоскости Никифоров Илья Сергеевич Академическая гимназия при СПбГУ 11 II
The number of partitions of the integer n Teerawat Limlungkarn Mahidol Wittayanusorn III
Thass Chetthanon Mahidol Wittayanusorn
Thitiphan Jaiboon Mahidol Wittayanusorn
Как смять пакет от молока, чтобы в него вошло больше Парижев Гапур Батырович ГАОУ «Гимназия № 1 г. Назрань» 10 III
Реализация алгоритма динамически изменяющегося расписания маршрутных транспортных средств Асылбекова Айдана РСФМСШИ для одаренных детей имени О.Жаутыкова 10 III
Тышканбаева Алия РСФМСШИ для одаренных детей имени О.Жаутыкова 10
Цепи резисторов и тригонометрические суммы Бондарь Арина Олеговна МБОУ «Физико-математический лицей» г. Сергиева Посада 10 III
Задача о производных множествах Белашкин Иван Андреевич СУНЦ МГУ 10 ПГ
Приложения алгебры n-номов к задачам повышенной трудности Зортанбеков Райымбек Кудайбергенович РФМШ им.О.Жаутыкова 11 ПГ
По следа теоремы Архимеда (об отношении площади треугольника, образованного касательными и хордой, к площади сегмента кривой) Халдеева Алина Николаевна МБОУ «Лицей №15» имени академика Юлия Борисовича Харитона 11 ПГ
10-я проблема Гильберта и некоторые нерешённые задачи Вишникин Максим Школа №54 9 ПГ

Состав жюри секции «Математика»:
Председатель секции: Щепин Евгений Витальевич — член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук
Вавилов Валерий Васильевич — к.ф.м.н., доцент кафедры математики СУНЦ МГУ
Дубровский Владимир Натанович — к.ф.м.н., доцент кафедры математики СУНЦ МГУ
Шавгулидзе Евгений Тенгизович — д.ф.м.н., профессор кафедры математического анализа мех.-мат. фак. МГУ

Физика

Название доклада Фамилия Название образовательного учреждения Класс Диплом
Динамика встречного столкновения струй жидкости Петров Николай Леонидович ГБОУ ФМЛ №30 11 I
Разработка методики формирования нанолокальных областей для позиционирования углеродных нанотрубок на подложке Шалова Анна Викторовна МОБУ лицей №4 г. Таганрога 10 II
Иджилова Ольга МОБУ лицей №4 г. Таганрога 11
Программируемая установка для создания электрических схем Панков Иван Александрович СУНЦ МГУ 11 II
The model of a simple spectrophotometer by using the photograph from a digital camera Supawit Doungphumake Mahidol Wittayanusorn III
Sirapob Tawornsuk Mahidol Wittayanusorn
Nattapon Grueysiriwong Mahidol Wittayanusorn
Исследование теплопроводности древесных пород средней полосы Антонов Василий МБОУ «Лицей №110»
Советского района г. Казани
9 III
Акустические свойства банок Балыбин Степан Николаевич СУНЦ МГУ 11 III
Установка для изучения перехода многосредного летательного аппарата из воздуха в воду Коровянская Анастасия Денисовна Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия №5 10 ПГ
Мобильный ветрогенератор для условий Крайнего Севера Бебенин Матвей Александрович Академическая гимназия СПбГУ 11 ПГ
Создание конструкции для самостоятельного преодоления лестничных маршей инвалидом-колясочником Солодихина Анна Александровна МОУ «Гимназия №21» 10 ПГ

Состав жюри секции «Физика»:
Председатель: Лобышев Валентин Иванович, д.ф.-м.н., профессор, зав. каф. физики СУНЦ МГУ
Варламов Сергей Дмитриевич — к.ф.м.н., доцент СУНЦ МГУ
Коган Борис Ханович — ведущий инженер СУНЦ МГУ
Сергеев Сергей Николаевич — к.ф.м.н., доцент СУНЦ МГУ
Соловей Алексей Борисович — к.ф.м.н., старший преподаватель СУНЦ МГУ

Химия

Название доклада Фамилия Название образовательного учреждения Класс Диплом
Исследование озонного старения ядерных микрофильтров на основе полиэтилентерефталатной плёнки Желтова Анна Владимировна СУНЦ МГУ 10 I
Инкапсулирование ионов переходных металлов в наноструктурах амилозы Кочеткова Екатерина Максимовна ГБОУ лицей 1586 г.Москвы 10 II
Леонова Александра Сергеевна ГБОУ лицей 1586 г.Москвы 11 II
Химические змеи из сульфаниламидов Ильичев Игорь Александрович СУНЦ МГУ 10 III
Полимерные суперабсорбенты: получение, свойства, применение. Лобова Екатерина Михайловна СУНЦ МГУ 10 III
Мирхайдарова Регина Илдаровна СУНЦ МГУ 10 III
Влияние тяжелых металлов на строение белка Эрмидис Александр Андреевич МБОУ Гимназия 1 8 ПГ
Нитраты в овощах и пути снижения их содержания Галаева Макка Бекхановна ГАОУ «Гимназия № 1 г. Назрань» 10 ПГ

Состав жюри секции «Химия»:
Председатель: Морозова Наталья Игоревна — к.х.н., зав.каф.химии СУНЦ МГУ
Сигеев Александр Сергеевич — к.х.н., ст.преп. СУНЦ МГУ, ст.н.с.химфака МГУ и ИНЭОС РАН
Колясников Олег Владимирович — ст.преп. СУНЦ МГУ