Всего: 111

Секция «Математика»

1. Артюхин Станислав Геннадиевич
Россия, Москва
Школа: Лицей «Вторая школа»
Тема доклада: Инварианты морских узлов

2. Бахтин Филипп Валерьевич
Россия, Орел
Школа: НОУ лицей «Унитум»
Тема доклада: Использование корреляционно-регрессионного анализа для обработки статистических данных, отражающих зависимость успеваемости школьников по естественным и гуманитарным дисциплинам.

3. Быков Алексей Сергеевич
Россия, Санкт-Петербург
Школа: Лицей «Физико-Техническая школа» при ФТИ им. А.Ф.Иоффе РАН
Тема доклада: парадокс Банаха-Тарского

4. Власенко Дмитрий Борисович
Россия, Москва
Школа: ГОУ Школа-интернат «Интеллектуал»
Тема доклада: Последовательности, задаваемые рекуррентной формулой, выражающей каждый член как линейную комбинацию двух предыдущих.

5. Ганин Ярослав Валерьевич
Россия, Москва
Школа: ГОУ лицей №1511 при МИФИ
Тема доклада: О некоторых прямых, связанных с четырёхугольником

6. Голикова Екатерина Сергеевна
Россия, Республика Татарстан, Казань
Школа: МОУ «Гимназия№102»
Тема доклада: Обобщённая теорема Ван дер Вардена и Задача о раскрасках

7. Долгов Иван Сергеевич
Россия, Москва
Школа: Московский Городской Центр Образования №654
Тема доклада: ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ В МУЗЫКЕ И СИНТЕЗ ЗВУКА

8. Ерина Оксана Юрьевна
Россия, Ставрополь
Школа: Лицей-интернат для одаренных детей Ставропольского края Северо-Кавказского государственного технического университета
Тема доклада: Математическое моделирование тектонических дислокаций с использованием дифференциального исчисления в геотектонике

9. Иванов Александр Александрович
Россия, Орел
Школа: НОУ лицей «Унитум»
Тема доклада: Использование корреляционно-регрессионного анализа для обработки статистических данных, отражающих зависимость успеваемости школьников по естественным и гуманитарным дисциплинам.

10. Иванов Илья Евгеньевич
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: К 17-ой проблеме Гильберта

11. Игамбердиев Александр Рустамович
Россия, Санкт-Петербург
Школа: ГОУ «лицей №533»
Тема доклада: Счастливые билеты.

12. Краснер Павел
Россия, Москва
Школа: Школа-интернат «Интеллектуал»
Тема доклада: Построение многоугольника по точкам, делящим стороны в известном отношении

13. Кузнецов Евгений Сергеевич
Россия, Санкт-Петербург
Школа: ГОУ «Лицей №533»
Тема доклада: Приближение функций алгебраическими полиномами с фиксированными коэффициентами.

14. Марчук Дмитрий Александрович
Россия, Санкт-Петербург
Школа: ГОУ «Лицей №533»
Тема доклада: N-прочные прямоугольники.

15. Минаев Филипп Александрович
Россия, Орел
Школа: НОУ лицей «Унитум»
Тема доклада: Решение задач прогнозирования и оценки связи даты рождения и успеваемости методами корреляционно-регрессионного анализа.

16. Михайлов Сергей Владимирович
Россия, Москва
Школа: Лицей «Вторая школа»
Тема доклада: Замечательное свойство числа 30.

17. Морозов Роман Владимирович
Россия, Тульская область, Рудаково
Школа: МОУ «Лицей №1»
Тема доклада: Фрактальная размерность некоторых множеств на плоскости типа салфетки и ковра Серпинского

18. Москал Анна Валерьевна
Россия, Москва
Школа: Лицей «Вторая школа»
Тема доклада: Инверсоры и многочлены

19. Назаров Виталий Александрович
Россия, Москва
Школа: Лицей «Вторая школа»
Тема доклада: Инварианты морских узлов

20. Новиков Сергей Сергеевич
Россия, Орел
Школа: НОУ лицей «Унитум»
Тема доклада: Решение задач прогнозирования и оценки связи даты рождения и успеваемости методами корреляционно-регрессионного анализа.

21. Овсянников Сергей Владимирович
Россия, Орел
Школа: НОУ лицей «Унитум»
Тема доклада: Решение задач прогнозирования и оценки связи даты рождения и успеваемости методами корреляционно-регрессионного анализа.

22. Оганесян Дмитрий Алексеевич
Россия, Москва
Школа: ГОУ СОШ N 57
Тема доклада: Суммирование рядов с помощью квадратичных форм

23. Осаковская Екатерина Дмитриевна
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Алгоритмы построения правильных треугольников с вершинами в e-окрестностях узлов

24. Рухович Алексей Дмитриевич
РФ, Москва
Школа: ГОУ Школа-интернат «Интеллектуал»
Тема доклада: Прямоугольный параллелепипед с целочисленными ребрами и несколькими диагоналями.

25. Сбитнев Сергей Николаевич
Россия, Ярославская, Рыбинск
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №2, Центр детского творчества «Солнечный»
Тема доклада: Применение комплексных чисел

26. Севастьянов Антон Евгеньевич
Россия, Москва, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: О принципах построениях греко-латинских квадратов. Решение задачи Л. Эйлера для некоторых n.

27. Серебряков Михаил Сергеевич
Россия, Иркутская, Иркутск
Школа: МОУ Лицей-интернат №1
Тема доклада: Инверсия в геометрии

28. Соломатин Андрей Игоревич
Россия, Тульская область, посёлок Косая Гора
Школа: МОУ «Лицей №1»
Тема доклада: Фрактальная размерность некоторых множеств типа известного множества Кантора на прямой

29. Токарева Анна Александровна
Россия, Воронежская область, Воронеж
Школа: МОУ гимназия №5
Тема доклада: Формулы общего члена для рекуррентно задаваемых последовательностей.

30. Фазлыев Артем Андреевич
Россия, Орел
Школа: НОУ лицей «Унитум»
Тема доклада: Использование корреляционно-регрессионного анализа для обработки статистических данных, отражающих зависимость успеваемости школьников по естественным и гуманитарным дисциплинам.

31. Фаизов Ильдар Николаевич
Россия, Санкт-Петербург
Школа: ГОУ «Лицей №533»
Тема доклада: Делимость сумм Мебиуса

32. Хорошилова Екатерина Александровна
Россия, Ставрополь
Школа: Лицей-интернат для одаренных детей Ставропольского края Северо-Кавказского государственного технического университета
Тема доклада: Математическое моделирование в исследовании частоты возникновения острых хирургических заболеваний полости рта и ее зависимости от сезонного, гендерного и возрастного факторов

33. Черныш Ксения Александровна
Россия, Санкт-Петербург
Школа: ГОУ «Лицей №533»
Тема доклада: Разбиение последовательностей n-ных степеней на группы с равной суммой.

34. Шерешевский Михаил Борисович
Россия, Тульская область, Тула
Школа: МОУ «Лицей №1»
Тема доклада: Визуализация некоторох фрактальных множеств

Секция «Физика»

1. Авдюкова Юлия Владимировна
Россия, Иркутская, Иркутск
Школа: МОУ лицей-интернат №1
Тема доклада: Исследования потерь энергии в оптоволокне в зависимости от радиуса изгиба световода.

2. Ахметова Данагуль
Казахстан, Уральск
Школа: Западно-Казахстанский … интернат для одарённых детей
Тема доклада: Изучение нестационарных волн в пластиках при нормальных воздействиях по двумерной теории

3. Баскаков Олег Александрович
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Создание установки для визуализации картины обтекания тел

4. Бирало Галина Викторовна
Россия, Московская, Черноголовка
Школа: СОШ № 82 им. Ф.И.Дубовицкого
Тема доклада: Как обнаружить продукты распада радиоактивного газа радона в окружающем нас воздухе.

5. Волкова Анастасия Александровна
Украина, Донецк
Школа: Общеобразовательное специализированное санаторно-интернатное учреждение «Эрудит» для одарённых детей
Тема доклада: Кинетика фазовых превращений, индуцированных водородом, в сплавах типа Nd2Fe14B

6. Волошин Андрей Сергеевич
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Тень в волновой оптике

7. Герасимов Олег Валерьевич
Россия, Чувашская Республика, Чебоксары
Школа: Республиканский лицей-интернат им Г.С.Лебедева
Тема доклада: Исследование влияния излучения сотовых телефонов на человека и простые способы защиты.

8. Грибов Дмитрий Александрович
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Измерение скорости звука в жидкостях при помощи света.

9. Жорин Артем Вячеславович
Российская Федерация, Нижегородская, Саров
Школа: Мунципальное образовательное учреждение Лицей №15
Тема доклада: Компьютерная коррекция изображений, вносимых цилиндрической линзой

10. Квятковский Александр Львович
Россия, Москва
Школа: Средняя общеобразовательная школа №79
Тема доклада: Определение распределения линейной плотности заряда по поверхности пластмассовой линейки, заряженной трением

11. Коняхин Сергей Васильевич
Россия, Санкт-Петербург
Школа: Лицей «Физико-Техническая школа» при ФТИ им. А.Ф.Иоффе РАН
Тема доклада: Анализ спектра поглощения суспензии наноалмазов

12. Коровин Михаил Олегович
Россия, Томская, Томск
Школа: МОУ лицей при ТПУ
Тема доклада: АНИЗОТРОПИЯ УПРУГИХ СВОЙСТВ ПОРОД-КОЛЛЕКТОРОВ НЕФТЯНОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ

13. Косарев Антон Александрович
Россия, Санкт-Петербург
Школа: ГОУ средняя общеобразовательная школа №321
Тема доклада: Геохронологическая характеристика Каллисто

14. Ксенофонтов Петр Александрович
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Исследование процессов распада пены и способов ее стабилизации

15. Кулаков Дмитрий Андреевич
Росиия, Московская, Черноголовка
Школа: СОШ № 82 им. Ф.И.Дубовицкого
Тема доклада: О чем может рассказать обыкновенная лампочка или как мы открывали закон Стефана – Больцмана.

16. Куцелык Татьяна Валентиновна
Российская Федерация, Воронежская область, Эртиль
Школа: Средняя школа №4
Тема доклада: Измерение длины и времени когерентности излучения. Лазерные указки.

17. Мамбетова Данара
Казахстан, Уральск
Школа: Западно-Казахстанский … интернат для одарённых детей
Тема доклада: Изучение нестационарных волн в пластиках при нормальных воздействиях по двумерной теории

18. Минков Станислав Сергеевич
Россия, Московская, Черноголовка
Школа: СОШ № 82 им. Ф.И.Дубовицкого
Тема доклада: О чем может рассказать обыкновенная лампочка или как мы открывали закон Стефана – Больцмана.

19. Налитов Антон Витальевич
Россия, Санкт-Петербург
Школа: Лицей «Физико-Техническая школа» при ФТИ им. А.Ф.Иоффе РАН
Тема доклада: Исследование отражателей ZnCdSe/(ZnSe/MgS)

20. Насипкалиев Мейрам
Казахстан, Уральск
Школа: Западно-Казахстанский … интернат для одарённых детей
Тема доклада: Нет доклада

21. Прокопьев Дмитрий Геннадьевич
Россия, Томская, Томск
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей при ТПУ
Тема доклада: Разработка рентгеновского детектора на арсениде галлия для цифровых аппаратов

22. Сабиров Нурбек
Казахстан, Уральск
Школа: Западно-Казахстанский … интернат для одарённых детей
Тема доклада: Нет доклада

23. Самунь Виктор
Россия, Екатеринбург
Школа: СУНЦ УрГу

24. Сафронова Елена Сергеевна
Россия, Саров
Школа: Мунципальное образовательное учреждение Лицей №15
Тема доклада: МАТЕРИАЛ ДЛЯ МОДЕЛЕЙ ВЗРЫВОЗАЩИТНОГО ЭКРАНА И ИССЛЕДОВАНИЕ ЕГО СВОЙСТВ

25. Смирнов Глеб Евгеньевич
Россия, Ярославль
Школа: МОУ общеобразовательная средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов «Провинциальный колледж»
Тема доклада: Вычисление фрактальных размерностей объектов. Фрактальная антенна

26. Супрунов Андрей Викторович
Россия, Томская область, Томск
Школа: Муниципальное общеобразовательное Учреждение при Томском Политехническом Университете
Тема доклада: Взаимодействие двух когерентных пучков с неоднородностями трассы

27. Чернышева Мария Михайловна
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Конус Маха на поверхности воды

28. Чертоляс Игорь Игоревич
Россия, Томская область, Томск
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей при Томском политехническом университете
Тема доклада: Нановолкнистый наполнитель для фильтров

29. Шамро Александр Олегович
Россия, Нижегородская обл., Саров
Школа: Cредняя школа №10
Тема доклада: «ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ПОЛЯ НА АВТОКОЛЕБАТЕЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ БРИГГСА-РАУШЕРА.»

30. Шорников Алексей Валерьевич
Россия, Чебоксары
Школа: Республиканский лицей-интернат им Г.С.Лебедева
Тема доклада: Исследование влияния излучения сотовых телефонов на человека и простые способы защиты.

Секция «Информатика»

1. Артёмов Вячеслав Владимирович
Россия, Ставрополь
Школа: Лицей-интернат для одаренных детей Ставропольского края Северо-Кавказского государственного технического университета
Тема доклада: Система защиты информации для HTTP серверов

2. Артёмов Вячеслав Владимирович
Россия, Ставрополь
Школа: Лицей-интернат для одаренных детей Ставропольского края Северо-Кавказского государственного технического университета
Тема доклада: Программа построения графиков функций

3. Березовский Михаил Юрьевич
Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Школа: Муниципальное образовательное учереждение гимназия №25 города Ставрополя
Тема доклада: Автоматизированная система «Управление учебным процессом» для гимназии №25 города Ставрополя

4. Бродецкий Артём Сергеевич
Беларусь, Брестская обл., Барановичи
Школа: Лицей №1
Тема доклада: Расширяемое защищенное ядро сетевого проекта Dana Core

5. Бут Виталий Николаевич
Россия, Ставрополь
Школа: Лицей-интернат для одаренных детей Ставропольского края Северо-Кавказского государственного технического университета
Тема доклада: Прогнозирование временных рядов с использованием нейронных сетей

6. Вовк Сергей Владимирович
Россия, Ростовская обл., Новочеркасск
Школа: МОУСОШ № 17 г.Новочеркасска
Тема доклада: Система защиты передаваемой информации Hades security

7. Дмитренко Кирилл Сергеевич
Россия, Московская, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Алгоритм организации индивидуального курса в системах дистанционного обучения

8. Игнатьев Илья Владимирович
Россия, Ярославская, Рыбинск
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №2, Центр детского творчества «Солнечный»
Тема доклада: Организация удаленного управления компьютерами локальной сети»

9. Кузнецов Илья Сергеевич
Россия, Ярославская, Рыбинск
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №2, Центр детского творчества «Солнечный»
Тема доклада: Использование продвинутой анимации в игровых программах и создание 3D движка

10. Кузнецов Дмитрий Владимирович
Россия, Челябинск
Школа: Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской
Тема доклада: Алгоритм распознавания ситуаций и принятия решений

11. Лапин Павел Андреевич
Россия, Ставрополь
Школа: Лицей-интернат для одаренных детей Ставропольского края Северо-Кавказского государственного технического университета
Тема доклада: Программа для решения систем линейных алгебраических уравнений

12. Левчук Евгений Викторович
Беларусь, Брест
Школа: Брестский государственный Лицей №1 им. А.С. Пушкина
Тема доклада: Универсальная библиотека для работы с графами

13. Пронин Филипп Валерьевич
Республика Беларусь, Брест
Школа: Брестский государственный Лицей №1 им. А.С. Пушкина
Тема доклада: Обучение программированию при помощи комплекса программ Robot War

14. Склипус Дмитрий Владимирович
Беларусь, Брестская обл., Брест
Школа: Брестский государственный Лицей №1 им. А.С. Пушкина
Тема доклада: МИКРОКОНТРОЛЛЕРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

15. Степанов Григорий Владимирович
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Программа для рисования 4-мерных каркасных моделей

16. Черкашин Максим Николаевич
Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Школа: Лицей-интернат для одаренных детей Ставропольского края Северо-Кавказского государственного технического университета
Тема доклада: О некоторых аспектах применения системы LabVIEW при проведении научных исследований

17. Щеглов Константин Дмитриевич
Россия, Челябинск
Школа: Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской
Тема доклада: Алгоритм распознавания ситуаций и принятия решений.

Секция «Химия»

1. Антонова Полина Сергеевна
Россия, Тульская, Тула
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение-гимназия №1 г.Тулы
Тема доклада: Антоцианы листьев клёна остролистного

2. Грицай Александр Витальевич
Украина, Донецкая область, Донецк
Школа: Общеобразовательное специализированное санаторно-интернатное учреждение «Эрудит» для одарённых детей
Тема доклада: Поведение [2]псевдоротаксанов в растворах с переменным основно-кислотным состоянием

3. Гришина Екатерина Александровна
Россия, Тульская, Тула
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение-гимназия №1 г.Тулы
Тема доклада: Качество природной и питьевой воды города Тулы

4. Гурьянова Александра Николаевна
Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Школа: Лицей-интернат для одаренных детей Ставропольского края Северо-Кавказского государственного технического университета
Тема доклада: Ионселективный электрод на основе композита Cu/полистирол

5. Иванова Людмила Олеговна
Россия, Воронежская , Воронеж
Школа: Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Дворец Творчества детей и молодежи г. Воронеж
Тема доклада: Оценка содержания йода в йодированной соли

6. Кантаев Илья Сергеевич
Россия, Томская область, Томск
Школа: МОУ Лицей при ТПУ
Тема доклада: ОПТИМИЗАЦИЯ УСЛОВИЙ ПОЛУЧЕНИЯ АНАЛИТИЧЕСКОГО СИГНАЛА Cr НА АНАЛИЗАТОРАХ СЕРИИ ТА, МЕТОДОМ ИНВЕРСИОННОЙ ВОЛЬТАМПЕРОМЕРИИ

7. Козырев Заур Владиславович
Россия, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ
Школа: Центр поддержки одаренных детей «Интеллект»
Тема доклада: Методы получения бензилцтклопропанов

8. Куликов Николай Леонидович
Россия, Томская обл., Томск
Школа: МОУ Лицей при Томском Политехническом Универститете
Тема доклада: НОВЫЕ МЕТОДЫ СИНТЕЗА ИМИДОВ ДИФЕНОВОЙ КИСЛОТЫ

9. Меркулова Юлия Витальевна
Россия, Воронежская, Воронеж
Школа: Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Дворец Творчества детей и молодежи г. Воронеж
Тема доклада: Пищевые добавки в популярных продуктах питания

10. Фидаров Алан Фидарович
Россия, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ
Школа: Центр поддержки одаренных детей «Интеллект»
Тема доклада: Функционально замещенные циклопропаны в синтезе изоксазолинов

11. Ходарев Вячеслав Владимирович
Украина, Донецкая обл., Донецк
Школа: Общеобразовательное специализированное санаторно-интернатное учреждение «Эрудит» для одарённых детей
Тема доклада: Изучение состояния изополиниобовольфрамат ионов при соотношении Nb:W=2:4

12. Хусаинов Наиль Хусаинович
Россия, Республика Татарстан, Нижнекамск
Школа: Нижнекамский технологический лицей №35
Тема доклада: Утилизация отработанного хромоксидного катализатора

13. Яловая Юлия Сергеевна
Республика Беларусь, Брестская обл., Брест
Школа: Брестский государственный Лицей №1 им. А.С. Пушкина
Тема доклада: Исследования электрохимической очистки природных вод

14. Янов Иван Андреевич
Россия, Воронежская, Воронеж
Школа: Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Дворец Творчества детей и молодежи г. Воронеж
Тема доклада: Питьевая вода в некоторых районах г. Воронежа и Воронежской области

Секция «Биология»

1. Аржаник Владимир Константинович
Россия, Москва
Школа: СУНЦ МГУ
Тема доклада: Анализ участка узнающей области антител, соответствующего Tyr H95.

2. Белякова Оксана Андреевна
Россия, Владимирская, Ковров
Школа: МОУ СОШ №21
Тема доклада: ИЗУЧЕНИЕ ФИТОНЦИДНОЙ АКТИВНОСТИ И АНТИМИКРОБНЫХ СВОЙСТВ ВЫСШИХ РАСТЕНИЙ

3. Власова Мария Андреевна
Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Школа: НОУ гимназия «ЛИК»
Тема доклада: Микробиологический анализ медузомицетов

4. Володичева Анастасия Александровна
Россия, Тульская, Тула
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение-гимназия №1 г.Тулы
Тема доклада: Изучение загрязнения атмосферных осадков (снега) и почв на территории Пролетарского района г.Тулы

5. Володичева Анастасия Александровна
Россия, Тульская Область, Тула
Школа: МОФ-УДЦ «Бизнес-лицей»
Тема доклада: Кардиоактивность – перспективный параметр мониторинга развития модельных гастропод

6. Колесникова Юлия Викторовна
Россия, Воронежская, Воронеж
Школа: Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Дворец Творчества детей и молодежи г. Воронеж
Тема доклада: Оценка уровня флуктуирующей асимметрии в группировках особей семиточечной божьей коровки собранных на территории г. Воронежа и Воронежской области

7. Кондаурова Марина Александровна
Россия, Воронежская область, Воронеж
Школа: Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Дворец Творчества детей и молодежи г. Воронеж
Тема доклада: Укоренение черенков комнатных растений путем применения стимуляторов корнеобразования

8. Конов Максим Владимирович
Россия, Ярославская, Рыбинск
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №2, Центр детского творчества «Солнечный»
Тема доклада: Влияние гидрологического режима на эффективность разбавления сточных вод и на качество ледового покрытия реки Волга

9. Кузьминых Анастасия Антоновна
Россия, Москва
Школа: Лицей №1553 «Лицей на Донской»
Тема доклада: Генетическая составляющая в учащении случаев бронхиальной астмы у больных муковисцидозом

10. Николаюк Елена Андреевна
Россия, Владимирская, Ковров
Школа: МОУ СОШ №21
Тема доклада: ИЗУЧЕНИЕ ФИТОНЦИДНОЙ АКТИВНОСТИ И АНТИМИКРОБНЫХ СВОЙСТВ ВЫСШИХ РАСТЕНИЙ

11. Нуруллина Ирина Асхатовна
Россия, Московская область, Серпухов
Школа: Cредняя школа №15
Тема доклада: Влияние физических условий на процесс проращивания растений на примере гороха

12. Осминникова Евгения Михайловна
Россия, Ставрополь
Школа: Лицей-интернат для одаренных детей Ставропольского края Северо-Кавказского государственного технического университета
Тема доклада: Изучение процесса получения йогурта с функциональным компонентом

13. Приамурский Дамиан Георгиевич
Россия, Северо-Запад, Санкт-Петербург
Школа: Академическая гимназия Санкт-Петербургского государственного университета (АГ СПбГУ)
Тема доклада: Эволюция элонгаз

14. Резник Николай Сергеевич
Россия, Томская область, Томск
Школа: МОУ лицей при ТПУ
Тема доклада: «Токсикологическое биотестирование в решении экологических проблем в бурении»

15. Тапилина Светлана Владимировна
Россия, Ярославская, Рыбинск
Школа: Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №2, Центр детского творчества «Солнечный»
Тема доклада: Экологическая оценка состояния малых городских рек

16. Чопорова Яна Александровнна
Россия, Воронежская , Воронеж
Школа: Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Дворец Творчества детей и молодежи г. Воронеж
Тема доклада: Особенности фенотипической изменчивости одного из видов клопов-кружевниц на территории Воронежской области