Руководители

Дата Ф. И. О. Место работы
16.02.2004 Лагоза Надежда Жоржовна Харьков, Украина, Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет, старший преподаватель
03.03.2004 Зайцева Валентина Васильевна Челябинск, Городской Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской, Научное Общество Учащихся, педагог дополнительного образования
17.03.2004 Кадченко Ангелина Ивановна г. Магнитогорск Челябинской обл., Магнитогорский Государственный Университет, доцент, заведующая кафедрой алгебры и геометрии Магу
24.03.2004 Назаренко Ольга Павловна Красноярский край, г.Талнах
25.03.2004 Позднякова Татьяна Викторовна Челябинск, Дворец пионеров и школьников им.Н.К. Крупской, Научное Общество Учащихся, методист
09.04.2004 Казанцева Лариса Хазиевна Томск, Томский муниципальный лицей при Томском политехническом университете, учитель физики
12.04.2004 Бильченко Константин Дмитриевич Волгодонск, Ростовская область, Станция юных техников, Педагог дополнительного образования
14.04.2004 Нуруллин Асхат Галиевич Серпухов, Серпуховская ТПП, Научно-технический комитет
15.04.2004 Перминов Евгений Сергеевич Челябинск, Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, клуб «Компьютер», педагог дополнительного образования
15.04.2004 Попова Наталия Леонидовна Саров, Нижегородской обл., школа №1, учитель информатики
15.04.2004 Шиншинова Галина Анатольевна Челябинск, Дворец Пионеров и Школьников им. Н. К. Крупской, педагог дополнительного образования высшей категории
15.04.2004 Симонов Александр Сергеевич г.Тула, Тульсий Государственный Педагогический Университет им. Л.Н.Толстого, Заведующий кафедрой математического анализа, доктор педагогических наук, профессор
18.04.2004 Бурцева Юлия Валентиновна Тула, Тульский государственный педагогический университет им.Л.Н.Толстого, доцент кафедры общей физики
19.04.2004 Жукова Екатерина Евгеньевна Санкт-Петербург, ЮМШ СПбГУ, СПбГЭТУ, ГОУ Лицей №533, доцент
19.04.2004 Порецкий Александр Маркович Санкт-Петербург, ЮМШ СПбГУ, ГОУ Лицей №533
19.04.2004 Соловьев Алексей Анатольевич Челябинск, Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской, гл.инженер ИЦ ДПШ, п.д.о.
19.04.2004 Кузнецова Зоя Васильевна Новомосковск, Тульская обл., Дворец детского (юношеского) творчества, педагог дополнительного образования
19.04.2004 Ярошевич Ольга Васильевна Краснознаменск, Московская область, гимназия №2, Зам.директора по информатизации образовательного процесса
19.04.2004 Чернышова Оксана Владимировна Краснознаменск, Московская область, гимназия №2, учитель биологии и химии
19.04.2004 Гильмутдинов Кирилл Станиславович Воронеж, Центр дополнительного образования детей «Созвездие», педагог дополнительного образования, руководитель Научного общества учащихся «Парадокс»
19.04.2004 Кириллов Владимир Святославович Ставрополь, лицей-интернат при Сев-КавГТУ для одаренных детей Ставропольского края
19.04.2004 Соцков Владимир Алексеевич Нальчик, Кабардино-Балкарский государственный университет, Доцент кафедры материалов и компонентов твердотельной электроники
20.04.2004 Косаревский Петр Александрович Санкт-Петербург, ЮМШ СПбГУ, ГОУ Лицей №533
20.04.2004 Вронская Гульнара Ташканбаевна Тула, ТГПУ им. Л.Н, Толстого, преподаватель областного лицея при ТГПУ им Л.Н. Толстого
20.04.2004 Лиджиев Борис Саранович Элиста, Республика Калмыкия, Калмыцкий государственный университет, доцент, зав. каф. общей физики
25.04.2004 Фролова Галина Ивановна Рыбинск, Ярославская обл., Детский экологический центр, зав.отделом
25.04.2004 Перевалов Денис Сергеевич Екатеринбург, Институт Математики и Механики Уральского Отделения РАН, программист

Участники

Дата Ф. И. О. Учебное заведение Секция Тема доклада
14.11.2003 (?) Чергейко, Павел, Александрович Беларусь, Бреская область, г. Барановичи, лицей №1, Класс 10 математика математические возможности
16.02.2004 Лагоза Дмитрий Сергеевич Учебно-воспитательный комплекс 107 с лицеем, г. Харьков, Украина, 11 класс информатика Мультисистемный медийный компилятор
03.03.2004 Грудочко Анна Валерьевна Челябинск, Городской Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской, Научное Общество Учащихся, шк.№150, класс 8 экология Анализ морфологических особенностей венчика представителей рода Veronica на материале популяций окрестностей села Степное Троицкого района Челябинской области
Еремина Екатерина Евгеньевна
03.03.2004 Кочергина Ирина Александровна Челябинск, Городской Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской, Научное Общество Учащихся, шк.№12, класс 11 экология Биоиндикация состояния вод реки Уй в окрестностях села Степное (Троицкий район Челябинской области) методами оценки состояния растительности
03.03.2004 Маткина Людмила Викторовна
13.03.2004 Акишева Ольга Александровна Г. Ковров, МОУ СОШ № 21, 10-11 класс Биология Исследование некоторых популяционных характеристик навозного (компостного) дождевого червя (Eisenia foetida) семейства LUMBRICIDAE (Oligochaeta) и их почвообразовательной способности
Серукова Наталья Владимировна
Гуляев Андрей Сергеевич
Гольцов Александр Леонидович
17.03.2004 Андрейченко Александр Сергеевич г. Магнитогорск Челябинской области, МОУ СОШ №56 с углубленным изучением математики, 11 класс математика Рациональные числа с заданными характеристиками их представлений конечными цепными дробями
24.03.2004 Назаренко Никита Вячеславович Красноярский край, г. Талнах, СОШ №43, 10 класс информатика Применение технологии ASP.NET для создания школьной электронной газеты
25.03.2004 Позднякова Анна Петровна Челябинск, Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской, Научное Общество Учащихся, 11 класс экология Род Тополь и его использование в озеленении города
Рыжова Анна Владимировна
26.03.2004 Сиволобов Александр Александрович Томск, Лицей при Томском Политехническом университете, 11 класс физика Влияние ионной имплантации на деформационное поведение стали при трении
27.03.2004 Данилушкин Владимир Ковров, Средняя школа 21, 11 класс Биология и экология Механизмы зрительного восприятия. Взаимодействие человека с видимой средой (часть I). Компьютер как внешний фактор развития близорукости (часть II).
Зубов Игорь
29.03.2004 Зуев Игорь Владимирович Смоленск, Смоленский техникум электронных приборов, 4 курс информатика Internet-технологии в образовании (на примере информационно-образовательного портала техникума «Мир электроники и компьютерных технологий»)
04.04.2004 Власов Андрей Андреевич Ставрополь, Лицей-интернат Северо-Кавказского государстенного технического университета, 11 класс химия Исследование процессов карбонизации пластин кремния
04.04.2004 Больбат Александр Константинович Ставрополь, Лицей-интернат Северо-Кавказского государстенного технического университета, 11 класс химия Исследование процессов получения нитевидных кристаллов карбида кремния
06.04.2004 Салимова Мария Имановна Томск, МОУ лицей при ТПУ, 11 класс математика Символическая логика
06.04.2004 Сиволобов Михаил Александрович Томск, МОУ СОШ №35, 9 класс физика Экспедиции к Венере
08.04.2004 Дегтярев Артем Сегреевич Москва, СУНЦ МГУ, 10 класс физика Изучение поведения пыли нанесенной на поверхность воды
08.04.2004 Абдрашитов Сергей Владимирович Томск, МОУ лицей при ТПУ, 11 класс физика Современные методы исследования поверхности твёрдых тел
09.04.2004 Русакова Александра Владимировна Томск, Томский муниципальный лицей при Томском политехническом университете, 11 класс физика Гроза в земных недрах
12.04.2004 Поповский Александр Новомосковск, Тульская обл., Дворец детского и юношеского творчества (ДДТЮ), гимназия №13 информатика Трёхмерная графика и стереометрия в среде программирования Delphi 7.0
12.04.2004 Бильченко Александр Константинович Волгодонск, Ростовская область, Станция юных техников гуманитарные науки 1. Антисистемы в этногенезе. 2. Концепция «вечного возвращения».
13.04.2004 Бурлакова Екатерина Евгеньевна Челябинск, Дворец пионеров и школьников им. Н. К.Крупской, шк.108, 8 класс экология Наблюдения за животными в живом уголке при контакте с ними.
13.04.2004 Рязанцев Дмитрий Борисович Челябинск, Дворец пионеров и школьников им. Н. К.Крупской, шк.43, 10 класс экология Некоторые подходы к изучению экологического состояния среды посёлка Мебельный.
14.04.2004 Нуруллина Татьяна Асхатовна Серпухов, Московская обл., школа №15, 10 класс физика Физический смысл свойств голограммы в объектах живой природы.
Басалов Станислав Тула, Лицей №1 физика
Панков Тула, Лицей №1 физика
Дианов
15.04.2004 Трофимов Александр Игоревич Челябинск, школа №63, 10 класс информатика Программа для обучения детей 3-7 классов основам программирования «Исполнитель кубик».
15.04.2004 Рогожников Дмитрий Александрович Челябинск, Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, 9 класс информатика Кросс-браузерные технологии на примере сайта об «Ильменском заповеднике».
15.04.2004 Колдаев Павел Анатольевич Челябинск, школа №5, 11 класс физика Развитие кристалла на языке фрактальной науки.
15.04.2004 Мурашева Надежда Николаевна Саров, Нижегородской обл., школа №1, 10 класс экология Гидробиологическое исследование озера Инорки Мордовского Государственного Заповедника им. П.Г.Смидовича.
15.04.2004 Чаплыгин Максим Александрович Челябинск, Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской, 9 класс информатика Программа для обучения школьников «Net Control».
Чикунов Сергей Сергеевич
15.04.2004 Громова Дарья Андреевна Челябинск, Дворец Пионеров и Школьников им. Н. К. Крупской, 9 класс информатика Сайт «Истоки» о праведнице Евдокии Чудиновской и о селе Чудиново Октябрьского района Челябинской области.
15.04.2004 Динариев Михаил Сергеевич Тула, МОУ «Лицей №1», 11 класс математика Математические модели в экономике, анализ некоторых производственных функций
16.04.2004 Казаков Антон Петрович Челябинск, Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской, 10-11 класс информатика Курская битва и Уральский добровольческий танковый корпус (Веб-сайт)
Киприянов Юрий Михалович
Чабаненко Анастасия Владимировна
16.04.2004 Захаренко Михаил Константинович Нальчик, МОУ СШ №21, 10 класс физика Экспериментальное исследование концентрационной зависимости удельного сопротивления в неупорядоченных макросистемах диэлектрик-полупроводник
17.04.2004 Антипов Евгений Александрович СУНЦ МГУ физика
18.04.2004 Кириллова Ольга Святославовна Ставрополь, лицей-интернат СевКавГТУ для одаренных детей Ставропольского края, 11 класс информатика Исследование возможности улучшения триангуляции путем добавления случайных точек в полигон
18.04.2004 Авдеев Вадим Александрович 9 класс математика
18.04.2004 Бурцев Александр Павлович Тула, МОУ лицей №2, 8 класс физика Задача о полете неуправляемого планера
19.04.2004 Банкевич Антон Викторович Санкт-Петербург, ГОУ Лицей №533, ЮМШ СПбГУ, 11 класс математика Использование компьютера для получения формулы, связывающей числа Бернулли
19.04.2004 Павликов Юрий Евгеньевич Санкт-Петербург, ГОУ Лицей №533, ЮМШ СПбГУ, 10 класс математика Сплетения прямых в пространстве
19.04.2004 Фаизов Ильдар Николаевич Санкт-Петербург, ГОУ Лицей №533, 9 класс математика Прогрессии на переболе
19.04.2004 Сычев Михаил Александрович Санкт-Петербург, ГОУ Лицей №533, ЮМШ СПбГУ, 9 класс математика Шахматная ладья
19.04.2004 Самойлов Валерий Сергеевич Санкт-Петербург, ГОУ Лицей №533, ЮМШ СПбГУ, 9 класс математика Линейная жизнь
19.04.2004 Игамбердиев Александр Рустамович Санкт-Петербург, ГОУ Лицей №533, ЮМШ СПбГУ, 9 класс математика Укладка кубиков
19.04.2004 Вальтман Наталия Александровна Санкт-Петербург, ГОУ Лицей №533, ЮМШ СПбГУ, 10 класс математика Игра «Сапер»
19.04.2004 Воротов Алексей Александрович Санкт-Петербург, ГОУ Лицей №533, ЮМШ СПбГУ, 10 класс математика Числа Люка
19.04.2004 Сафонов Сергей Владимирович Санкт-Петербург, ГОУ Лицей №533, ЮМШ СПбГУ, 10 класс химия Определение содержания аполипопротеина B в крови человека
19.04.2004 Кабанов Всеволод Игоревич Челябинск, Дворец пионеров и школьников им. Н.К.Крупской, 8 класс информатика Использование Web технологий для исследования макроскопических флуктуаций.
Кабанов Святослав Игоревич
Хугаев Алан Аланович
19.04.2004 Деркач Алексей Юрьевич СУНЦ МГУ, 11 класс математика Явная формула для чисел с большим количеством представлений в виде суммы квадратов и кубов
19.04.2004 Ярошевич Игорь Александрович Краснознаменск, Московская область, Гимназия №2, 9 класс экология Опасные радиоволны
19.04.2004 Рыбалко Надежда Сергеевна Ставрополь, лицей-интернат для одаренных детей Северо-Кавказского государственного технического университета, 11 класс экология Оптимизация технологических режимов при производстве кисломолочных продуктов
Черскова Наталья Владимировна
19.04.2004 Родионов Андрей Николаевич Воронеж, ЦДО «Созвездие», 11 класс биологии и экологии Особенности размещения гнезд городской ласточки в северном жилом массиве г.Воронежа
19.04.2004 Леонов Михаил Михайлович Воронеж, ЦДО «Созвездие», 11 класс биологии и экологии Особенности формирования условных рефлексов у различных видов аквариумных рыб
19.04.2004 Пашинцев Александр Михайлович СУНЦ МГУ, 10 класс химия Сайт кафедры химии СУНЦ МГУ, 10 «Х» и 11 «Х» СУНЦ МГУ
20.04.2004 Добровольская Валентина Николаевна Тула, гимназия №20, 10 класс математика Неполные суммы дробных долей
20.04.2004 Каминова Саглара Юрьевна Элиста, Республика Калмыкия, Центр образования одаренных детей РК «Элистинский лицей», 11 класс физика Упругие и неупругие столкновения электронов с атомами газов
20.04.2004 Брежнева Екатерина Воронеж, ЦДО «Созвездие», школа № 48,10 класс биологии и экологии Оценка влияния различных сочетаний цвета волос и цвета глаз на выбор брачного партнера у человека (Homo sapiens)
Логачева Анна
21.04.2004 Баскаков Владимир Александрович Москва, СУНЦ МГУ, 11 класс физика
21.04.2004 Нарышкин Андрей Алексеевич Москва, СУНЦ МГУ, 10 класс физика
23.04.2004 Точилов Дмитрий Леонидович Москва, СУНЦ МГУ, 10 класс физика Электрический ток в движущемся растворе электролита
25.04.2004 Кузнецова Анна Сергеевна Рыбинск, Детский экологический центр, 11 класс экология Экологическая оценка состояния городских малых рек
25.04.2004 Кужин Максим Борисович Рыбинск, Детский экологический центр, 11 класс экология Экологическая оценка Рыбинского водохранилища по фитопланктону
25.04.2004 Морозова Александра Андреевна Рыбинск, Детский экологический центр, 11 класс экология О проблеме качества питьевой водопроводной воды г. Рыбинска
25.04.2004 Булычева Екатерина Андреевна Рыбинск, Детский экологический центр, 11 класс гуманитарные науки Основные компаненты агрессии в контактах между людьми разных возрастных групп
25.04.2004 Бушмелев Павел Сергеевич Верхняя Пышма, Свердловская обл., школа № 2, 11 класс информатика Редактор воксельной трехмерной графики