Премии IV Колмогоровских чтений

Секция математики

I место Бекларян Армен Левонович СУНЦ МГУ Тема: Мальтийский крест
Руководитель: Вавилов Валерий Васильевич
II место Добровольская Валентина Николаевна 20 школа гимназия Тема: Суммы дробных долей
Руководитель: Вронская Гульнара Ташканбаевна
Воротов Алексей Александрович ГОУ Лицей 533,ЮМШ СПБГУ Тема: Числа Люка
Руководитель: Б.Б.Лурье
III место Деркач Алексей Юрьевич СУНЦ МГУ Тема: Явные формулы для чисел с большим количеством представлений в виде суммы квадратов и кубов
Руководитель: Скопенков А.Б.
Павликов Юрий Евгеньевич ГОУ Лицей 533,ЮМШ СПБГУ Тема: Сплетения прямых
Руководитель: Пименов Константин Игоревич
Трубников Владимир Николаевич НЦ ЛНМО Тема: Классификация полиномиальных ассоциативных операций
Руководитель: Кублановский С.И

Секция физики

I место Дмитриенко Григорий Сергеевич СУНЦ МГУ Тема: Исследование вертикальных колебаний струи
Руководитель: Могилевский Е.И.
II место Баскаков Владимир Александрович СУНЦ МГУ Тема: Изучение изменения спектрального состава белого света при прохождении через мутные среды на примере яичного белка
Руководитель: Могилевский Е.И.
Хафизова Полина Олеговна МОФ УДЦ «Бизнес-лицей» Тема: Ионизация воды
Руководитель: Басалова Татьяна Феликсовна
III место Бурцев Александр Павлович МОУ лицей №2 Тема: Задача о полете неуправляемого планера
Руководитель: Бурцева Ю.В
Нарышкин Андрей Алексеевич СУНЦ МГУ Тема: Колебательное движение кусочка льда в жидкости с близкой плотностью
Руководитель: Могилевский Е.И.
III место Сиволобов Александр Александрович МОУ Лицей при ТПУ Тема: Исследование влияния ионной имплантации на деформационное поведение стали при трении
Руководитель: Гриценко Борис Петрович
I место Сафонов Сергей Владимирович ГОУ Лицей 533,ЮМШ СПБГУ Тема: Определение содержания аполипопротеина В в крови человека
Руководитель: Жданова О.Ю.
II место Больбат Александр Константинович
III место Попова Кристина Мунировна СУНЦ МГУ Тема: Экология города
Руководитель: Сергеева Марина Глебовна

Секция информатики

I место Хромов Денис Валерьевич СУНЦ МГУ Тема: Оптическое распознавание текста
Руководитель: Щепин Евгений Витальевич
Чутков Ростислав Игоревич НЦ ЛНМО Тема: системе программирования LPL
Руководитель: Чистяков И.А
II место Бушмелев Павел Сергеевич 2 г.Верхняя Пышма Тема: Редактор воксильной трёхмерной графики
Руководитель: Перевалов Денис Сергеевич
III место Кириллова Ольга Святославовна лицей-интернат СевКав ГТУ Тема: Исследование возможности улучшения триангуляции путем добавления случайных точек в полигон
Руководитель: Кириллов В.С
Чаплыгин Максим Александрович
Чикунов Сергей Сергеевич
ДПШ им. Крупской Тема: Программа для обучения школьников Net control
Руководитель: Шиншинов Д.В

Секция истории естествознания

II место Орехов Виталий Евгениевич школа «Интелектуал» Тема: Исследование болезни человека по рецепту XVI в.
Руководитель: Авдеев А.Г.
III место Болотина Надежда Олеговна СУНЦ МГУ Тема: Количественное определение витамина С в продуктах питания
Руководитель: Морозова Наталья Игоревна

Секция биологии и экологии

II место Кужин Максим Борисович Детский экологический центр г.Рыбинска Тема: Экологическая оценка Рыбинского водохранилища по фитопланктону
Руководитель: Фролова Галина Ивановна
Леонов Михаил Михайлович ЦДО «Созвездие» Тема: Особенности формирования условных рефлексов разных видов рыб
Руководитель: Гильмутдинов Кирилл Станиславович
III место Бородинов Николай Сергеевич
Рогожина Анна Дмитревна
школа «Интелектуал» Тема: Оринтирование человека в виртуальном лабиринте
Руководитель: Доброчаев А.Е.
Гуляев Андрей Сергеевич
Акишева Ольга Александровна
21 г.Ковров Тема: Дождевой червь
Руководитель: Рыжова Наталья Михайловна

Грамоты получили:

Еремина Екатерина Евгеньевна за кропотливое исследование
Грудочко Анна Валерьевна за кропотливое исследование г.Челябинск школа №150 Тема: К вопросу об особенностях морфологии венчика цветка некоторых представителей рода veronica
Руководитель: Зайцева Валентина Васильевна
Шестов Петр Евгеньевич за научный результат, полученный методами компьютерного моделирования СУНЦ МГУ Тема: Треугольная раскладка куба
Руководитель: Щепин Е.В.
Назаренко Никита Вячеславович за профессионализм в оценке докладов секции «Информатика» г. Талнах Красноярский край, средняя школа 43 Тема: Применение технологии ASP NET для создания школьной интеренет-газеты
Руководитель: Назаренко Ольга Павловна
Ашарин Владимир Владимирович за уверенное владение современными компьютерными технологиями и наибольшие зрительские симпатии школа «Интелектуал» Тема: Система удаленного администрирования Asharin VNC
Руководитель: Махненко Татьяна Георгиевна
Кузнецова Анна Сергеевна за успешное выступление в секции биологии и экологии Детский экологический центр г.Рыбинска Тема: Экологическая оценка состояния городских малых рек
Руководитель: Фролова Галина Ивановна
Мурашева Надежда Николаевна за успешное выступление в секции биологии и экологии школа №1 Тема: Гидробиологическая оценка качества воды озера Инорк
Руководитель: Левкина Елена Васильевна
Юркина Светлана Валерьевна за успешное выступление в секции биологии и экологии Школа №1 Тема: Гидробиологическая оценка качества воды озера Инорк
Руководитель: Левкина Елена Васильевна
Попова Кристина Мунировна за успешное выступление в секции истории естествознания СУНЦ МГУ Тема: Влияние кислотности осадков на рост и развитие растений
Руководитель: Менделеева Екатерина Александровна
Михайловский Олег Владимирович за успешное выступление в секции математики НЦ ЛНМО Тема: о положительности симметрических многочленов
Руководитель: Кублановский С.И
Волчук Виктор Викторович за успешное выступление в секции физики Центр детского творчества Тема: Наглядно-демонстрационный обучающий комплект приборов по автоматике
Руководитель: Долинский Валерий Сергеевич
Данилов Андрей Юрьевич за успешное выступление в секции физики Г.Надым ЯН АО ЦДТ Тема: Комплект приборов по автоматике
Руководитель: Дулинский В.С.
Антипов Евгений Александрович за успешное выступление в секции физики СУНЦ МГУ Тема: Влияние электростатического поля на движение проводящего шарика
Руководитель: Могилевский Е. И.
Дегтярев Артем Сергеевич за успешное выступление в секции физики СУНЦ МГУ Тема: Исследование поведения пыли, нанесенной на поверхность жидкости
Руководитель: Могилевский Е.И.
Точилов Дмитрий Леонидович за успешное выступление в секции физики СУНЦ МГУ Тема: Ионная проводимость в движущихся растворах
Руководитель: Могилевский Е.И.
Власов Андрей Андреевич за успешное выступление в секции химии Лицей при СевКавГТУ Тема: Исследование процессов карбонизации пластин кремния
Руководитель: Тарала Виталий Алексеевич
Гусев Всеволод Вячеславович за успешное выступление в секции химии Московская гимназия 1543 Тема: Определение концентрации ионов свинца в воде методом инверсионной вольтамперометрии
Руководитель: Бабаев Дмитрий Рустанович
Василькова Дарья Павловна за успешное выступление в секции химии СУНЦ МГУ Тема: Сравнение и анализ методик производства мыла
Руководитель: Галин А.М.
Болотина Надежда Олеговна за успешное выступление в секции химии СУНЦ МГУ Тема: Круглый стол
Руководитель: Сергеева М.Г.
Богатый Иван Семеонович как лучший юниор в секции математики школа «Интелектуал» Тема: Вокруг неравеннств Эрдеше-Морделла
Руководитель: Шноль Д.М.
Дудкин Игорь Алексеевич как самый молодой участник в секции химии школа «Интелектуал» Тема: Суточные колебания уровня кислотности в аквариуме
Руководитель: Тиунова М.В.
Динариев Михаил Сергеевич Лицей1 г.Тулы Тема: Математические модели в экономике
Руководитель: Симонов Александр Сергеевич