Руководители секции МАТЕМАТИКИ
  • Пономарев Алексей Александрович, асс. кафедры математики СУНЦ МГУ, Aleksey.A.Ponomarev(«собака»)gmail.com
  • Шарич Владимир Златкович, ст. преп. кафедры математики СУНЦ МГУ, sharich(«собака»)mathschool.ru

Преподаватели секции МАТЕМАТИКИ
  • Акопян Арсений Владимирович, к.ф.-м.н., м.н.с. ИППИ РАН, член Методической комиссии Всероссийской олимпиады школьников по математике
  • Вавилов Валерий Васильевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры математики СУНЦ МГУ, зам. председателя Методической комиссии Всесоюзной олимпиаде школьников по математике в 80-х годах
  • Доледенок Алексей Вадимович, выпускник СУНЦ МГУ, студент 3 курса механико-математического факультета МГУ, призер Всероссийской олимпиады школьников по математике
  • Меньщиков Андрей Борисович, выпускник СУНЦ МГУ, студент 3 курса механико-математического факультета МГУ, асс. кафедры математики СУНЦ МГУ, двухкратный призер Всероссийской олимпиады школьников по математике
  • Пахарев Алексей Анатольевич, выпускник СУНЦ МГУ, студент 1 курса факультета математике ВШЭ, трехкратный победитель Всероссийской олимпиады школьников по математике, золотой медалист Международной математической олимпиады (IMO)
  • Погудин Глеб Александрович,  выпускник СУНЦ МГУ, выпускник механико-математического факультета МГУ, призер Всероссийской олимпиады школьников по математике
  • Пономарев Алексей Александрович, выпускник СУНЦ МГУ, асс. кафедры математики СУНЦ МГУ
  • Скопенков Михаил Борисович, к.ф.-м.н., выпускник СУНЦ МГУ, м.н.с. ИППИ РАН, трехкратный призер Всероссийской олимпиады школьников по математике
  • Тихонов Юлий Василеьвич, выпускник СУНЦ МГУ, выпускник механико-математического факультета МГУ, асс. кафедры математики СУНЦ МГУ
  • Трещев Виктор Дмитриевич, выпускник СУНЦ МГУ, аспирант механико-математического факультета МГУ, асс. кафедры математики СУНЦ МГУ
  • Фельдман Григорий Борисович,  выпускник механико-математического факультета МГУ, учитель геометрии в школе N25, редактор журнала «Квантик», призер Всероссийской олимпиады школьников по математике
  • Часовских Анатолий Александрович, к.ф.-м.н., доцент кафедры математики СУНЦ МГУ, доцент механико-математического факультета МГУ
  • Шарич Владимир Златкович, выпускник СУНЦ МГУ, ст. преп. кафедры математики СУНЦ МГУ, призер Всероссийской олимпиады школьников по математике

Участники секции МАТЕМАТИКИ

Школьники разделены на три учебные группы в зависимости от возраста и текущего уровня подготовки. Для каждого школьника указаны одно-два наиболее ярких достижений в олимпиадах.

группа «Догоняющие»

  1. Базаров Владимир (Белгородская область, г. Старый Оскол), закончил 10 класс СУНЦ МГУ, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, победитель «Турнира Городов»
  2. Березнюк Вадим (Краснодарский край, г. Новороссийск), закончил 10 класс СУНЦ МГУ, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, победитель «Турнира Городов»
  3. Богданов Илья (г. Москва), закончил 8 класс школы №25, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике (за 9 класс), призер олимпиады имени Эйлера
  4. Гриценко Богдан (г. Калуга), закончил 9 класс школы №49, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
  5. Измаилов Павел (г. Москва), закончил 10 класс СУНЦ МГУ, призер Московской устной олимпиады по геометрии
  6. Лащенова Дарья (г. Калуга), закончила 9 класс лицея №9 , победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
  7. Максимов Петр (г. Чебоксары), закончил 10 класс СУНЦ МГУ, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, победитель «Турнира Городов»
  8. Януш Виктор (г. Москва), закончил 9 класс гимназии №1543 , победитель «Турнира Городов», победитель Московской устной олимпиады по геометрии

группа «Убегающие»

  1. Акбаров Артур (Свердловская область, г. Нижний Тагил), закончил 10 класс Политехнической гимназии, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
  2. Белоусов Владислав (Калужская область, г. Малоярославец), закончил 10 класс СУНЦ МГУ, победитель Сербской национальной олимпиады по математике, призер Московской математической олимпиады
  3. Князева Алиса (Украина, г. Харьков), закончила 10 класс СУНЦ МГУ, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, призер Московской математической олимпиады
  4. Кулаков Петр (Московская область, г. Черноголовка), закончил 10 класс СУНЦ МГУ, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, призер Московской математической олимпиады
  5. Мерцалов Александр (Ярославская область, г. Переславль-Залесский), закончил 9 класс гимназии №7, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, призер Московской математической олимпиады
  6. Сурин Михаил (Московская область, г. Железнодорожный), закончил 10 класс СУНЦ МГУ, абсолютный победитель Всеукраинской олимпиады школьников по математике, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике
  7. Ягудин Михаил (г. Москва), закончил 9 класс гимназии №1543, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, призер Всеукраинской олимпиады школьников по математике

группа «ЗжК»

  1. Волгин Андрей (г. Москва), закончил 9 класс гимназии №1543, дважды победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, золотой медалист Международной Жаутыковской олимпиады
  2. Зуев Антон (Московская область, г. Железнодорожный), закончил 10 класс СУНЦ МГУ, дважды призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, золотой медалист Международной Жаутыковской олимпиады
  3. Коротких Сергей (г. Москва), закончил 9 класс школы №57, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, призер Московской математической олимпиады
  4. Хроменков Ярослав (Краснодарский край, г. Новороссийск), закончил 10 класс СУНЦ МГУ, дважды призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, призер Всеукраинской олимпиады по математике
  5. Шабанов Лев (Иркутская область, г. Ангарск), закончил 10 класс СУНЦ МГУ, дважды победитель заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, член национальной сборной России на Международную математическую олимпиаду 2012
  6. Шарипова Анастасия (Краснодарский край, г. Сочи), закончила 9 класс, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, победитель Турнира Городов

Расписание секции МАТЕМАТИКИ

Здесь можно посмотреть расписание секции МАТЕМАТИКИ.


Подробности работы секции МАТЕМАТИКИ

Здесь можно посмотреть условия олимпиад:

— 2012-06-12-olympiad-1

— 2012-06-17-olympiad-2

— 2012-06-22-olympiad-3

Здесь отображается актуальная информация о сдаче задач, включая результаты олимпиад:

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AmWeFUFMfzYndHZKNmFsRVJNY2NKZXB6NXlscFl4ckE#gid=4